Престижная премия...

Все информационные агентства опубликовали информацию:
«1 марта 2012 года в 16:30 в Органном зале состоится Торжественная церемония вручения почетных наград Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно — исполнительной системы России».

По замыслу организаторов награды будут вручаться в уникальных номинациях. Уже известны имена лауреатов: Глава города – курорта Сочи Анатолий Пахомов, Глава Центрального района города – курорта Сочи Сергей Павленко, Глава Хостинского района города Сочи Валерий Турков, заместитель Секретаря Политсовета Сочинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Тепляков.

В Торжественном собрании примет участие Творческий коллектив Заслуженного деятеля искусств России, Заслуженного артиста России, профессора, заведующего кафедрой вокального искусства Института музыки Московского государственного университета культуры и искусства Сергея Михайловича Зверева: исполнительница современных эстрадных песен и классических романсов Кристина Игнатова, исполнительница народных песен, лауреат всероссийских и международных конкурсов Вера Курченко, виртуозный баянист и вокалист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Евдокимов и лауреат международных фестивалей цыганского искусства «РОМА» Ирина Суханина.

Общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» создана в 1999 году. Председателем ее президиума является глава Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательства Государственной Думы Российской Федерации Павел Крашенников. Среди членов Совета общественные и религиозные деятели, бизнесмены, артисты, известные спортсмены, в том числе экс-министр Николай Губенко, 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, председатель совета директоров ОАО «АвтоВаз» Владимир Каданников и многие другие.
Заинтриговала фраза „в уникальных номинациях“… Поскольку информация довольно расплывчата, то поискала что-нибудь более конкретное на Официальном сайте ФСИН России .
Руководителями попечительского совета являются: председатель Павел Крашенников, заместитель Сергей Бабурин и исполнительный директор Борис Сушков. Информации о том, за какие заслуги и по каким критериям присуждаются награды не нашла. Зато нашла, что в начале года уже подобное награждение состоялось:
В завершение встречи Александр Реймер вручил золотую медаль „За вклад в развитие УИС России“ Аарону Гуревичу, руководителю отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями Федерации еврейских общин России.

Ряду других участников мероприятия были вручены благодарственные письма.
Может я чего-то не понимаю? Какая связь между руководством нашего города и системой исполнения наказаний? Напрашиваются неожиданные аналогии…
  • +25
  • 29 февраля 2012, 11:40
  • fire-fly

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
если я правильно понимаю в городе и заведений ФСИН нет, кроме инспекции, которая за осужденными условно и освободившимися надзирает.
Может, Пахомов им помогает- в рейды ходит по квартирам поднадзорного контингента? про Голимпиаду им рассказывает свои байки?
раньше он с ПИДРАМИ в рейды ходил.

Может, вместе с Тепляковым вещи, еду по колониям рассылают? а мы и не знаем?
avatar

Diver

  • 29 февраля 2012, 12:00
+
Может, вместе с Тепляковым вещи, еду по колониям рассылают? а мы и не знаем?
всё может быть…
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 12:05
+
Обычно, если нормальная премия, на официальном сайте организации публикуются номинанты, рассказывают за какие заслуги награждаются и так далее… А тут — НИ-ЧЕ-ГО…
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 12:07
+
Вы БРЕД несете и начинаете опускаться до оскорблений, Diver
avatar

2435679

  • 29 февраля 2012, 19:00
+
Все то Вы знаете!)
avatar

Cub

  • 03 марта 2012, 02:54


+
Аарону Гуревичу, руководителю отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями Федерации еврейских общин России
А этот причём? Оказывается еврейская община России плотно и плодотворно работает С Вооружёнными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями? В каком плане? Своих откупают, что ли?
avatar

cocon

  • 29 февраля 2012, 12:12
+
Есть в Сочи а именно в Красной Поляне. Горно — учебный центр спецназа «Акула» спецназ ФСИН
avatar

snowandsea

  • 29 февраля 2012, 12:59
+
Еще есть центр подготовки на Пластунке.
avatar

Cub

  • 03 марта 2012, 02:55
+
Видать праздника им захотелось, вот и придумали :)
avatar

Igorsky

  • 29 февраля 2012, 14:33
+
Видать праздника им захотелось, вот и придумали :)
чем бы дитя не тешилось…
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 14:37
+
Так и написано, награды "… уголовно — исполнительной системы России"???
avatar

GeoSochi

  • 29 февраля 2012, 15:14
+
Так и написано, награды "… уголовно — исполнительной системы России"???
так и написано…
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 15:21
+
У меня глаз выпал…
avatar

GeoSochi

  • 29 февраля 2012, 17:26
+
У меня глаз выпал…
да и я когда прочитала, думала — прикол какой-то… Но ИТАР-ТАСС, вообще-то солидная организация…
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 17:38
+
Берегите зрение!))
avatar

Cub

  • 03 марта 2012, 02:55


+
Ну все теперь их на общак не посадят, только красные зоны светят!
avatar

snowandsea

  • 29 февраля 2012, 15:29
+
В материале редакции Портала «Живая Кубань», основанном на Пресс-релизе Сочинского концертно-филармонического объединения от 29 февраля, к сожалению, вкралась «очепятка». Награду Главе города Сочи вручат с формулировкой «За мужество и гуманизм», а не «За мужество и героизм»… А это уже совсем другая история в контексте уголовно-исполнительской системы.
Примечательно, что общественные организации не только становятся эффективными институтами Гражданского общества современной России, проводят большую общественно-значимую работу, учреждают награды и устраивают из награждения Событие, привлекающее внимание широких слоев общества. Прекрасно, что общественных организаций становится больше и проявляют они себя все активнее. Это верный признак формирования Гражданского общества.
Стоит порадоваться, что Сочи в лице Главы города и его знаковых представителей удостоен общественных наград, ведь это значит, что общество признает достижения города-курорта, который является не только курортной столицей, но и общественно-политическим, спортивным, культурным центром, влияние которого распространяется по всей России, да и далеко за ее пределами.
Особенно отрадно отметить, в очередной раз, роль Культуры и исполнительских искусств в решении различных социальных проблем и задач, в том числе в контексте Пресс-релиза, воспитательной задачи людей, оказавшихся по воле судьбы в местах заключения…
Творческий коллектив Заслуженного деятеля искусств России Сергея Михайловича Зверева, который примет участие в Церемонии вручения наград, объездил всю страну с целью сделать так, чтобы осужденные люди продолжали чувствовать себя людьми. Что может быть выше и благороднее?!
avatar

kulturasochi

  • 29 февраля 2012, 18:40
+
«За мужество и гуманизм»
проявленные конкретно в каких-то случаях или в общем? А остальных наших представителей с какой формулировкой наградят? и в чём тогда состоит уникальность номинации?
avatar

fire-fly

  • 29 февраля 2012, 19:20
+
Театр абсурда какой-то.
avatar

Inox

  • 29 февраля 2012, 19:10
+
Всякие награды помогают при применении амнистии.
avatar

ket

  • 01 марта 2012, 19:34
+
Всякие награды помогают при применении амнистии.
если с этой точки зрения… то это — да… помогают.
avatar

fire-fly

  • 01 марта 2012, 19:37
+
Стоит порадоваться, что Сочи в лице Главы города и его знаковых представителей удостоен общественных наград, ведь это значит, что общество признает достижения города-курорта
Да пошли вы нахрен!
Олимпиада до сих пор не дала сочинским коммерсантам больше чем они затратили когда подкидывались на предложения городской администрации.
Чем дальше тем понятней (не ну конечно единицы есть). Всё жрут федеральные по указке из Москвы.
avatar

avStar

  • 02 марта 2012, 22:55
+
Увы!
avatar

Cub

  • 03 марта 2012, 02:57
+
Александр Реймер вручил золотую медаль „За вклад в развитие УИС России“ Аарону Гуревичу

Очень показательное вручение!
avatar

ervinrommel

  • 03 марта 2012, 03:11
+
Какая связь между руководством нашего города и системой исполнения наказаний?
жить в городе с таким руководством- сплошное наказание!
вот, наверное, поэтому их и награждают!
avatar

Diver

  • 03 марта 2012, 08:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.