В Сочи подчиненный убил начальника из за низкой зарплаты

Следственным отделом по Сочи 21-летнему жителю Сочи предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 11 октября 2009 года в Сочи в офисном помещении промышленной территории ООО «Сочи — Инвест» обнаружено тело 49-летнего заместителя генерального директора организации с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Сочи возбуждено уголовное дело.

Ввиду того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, его раскрытие представляло определенную сложность. Однако благодаря грамотно спланированным следственным мероприятиям оно было раскрыто спустя 12 дней. Следователем в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан 21-летний сочинец, работавший в ООО «Кредо-Инвест» разнорабочим.

Следствием установлено, что обвиняемый, получив заработную плату, сумма которой, по его мнению, была меньше фактически им заработанной, вечером 11 октября 2009 года прибыл в офис «Кредо-Инвест» для разбирательства. На месте в это время находился заместитель генерального директора организации, с которым у него произошел словесный конфликт, переросший в драку. Во время драки, как полагает следствие, у обвиняемого возник умысел на убийство, реализуя который, он имевшимся при себе ножом нанес представителю администрации «Кредо-Инвест» несколько ударов. Смерть 49-летнего мужчины наступила на месте происшествия, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Предварительное расследование продолжается.
  • +17
  • 06 ноября 2009, 12:54
  • sochinec

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Никак не приветствуя сам факт убийства, должен заметить, что после Великой Октябрьской Революции 1917 года буржуи сделали единственно правильный вывод-нельзя доводить людей до точки, иначе им может быть самим весьма плохо.Лучше платить людям нормальную зарплату и спокойно считать прибыль.Когда народ сыт, обут, одет и имеет крышу над головой, то у него явно меньше стимулов совершать всякие антиобщественные поступки.
У нас же всё наоборот-выкинув всё лучшее что сумели построить в СССР, взяли за основу пещерный капитализм образца 18-19 века помноженный на мафиозно-чиновничий госстрой.Поэтому и нет ничего удивительного в том, что подобные события начинают происходить всё чаще и чаще.Нельзя жать на пружину вечно-она когда нибудь пойдёт обратно.А так, как сейчас у нас в стране нет возможности и желания у власти легально и законными способами политически исправить жизнь рядовым людям, то это приведёт скорее всего к очередному Пугачёвскому бунту, бессмысленому и жестокому.Весь вопрос только в том когда это будет и что останется после от страны…
avatar

Sochi1968

  • 06 ноября 2009, 20:27
+
А бунт спровоцируют ребята из-за океана…
avatar

shtirlitz

  • 07 ноября 2009, 00:23
+
Ну, впрочем, так всегда было, хотя, необязательно из-за океана, достаточно – из-за бугра.
avatar

AlexandrValov

  • 07 ноября 2009, 00:39
+
Да ужжж… Мы в окружении дружественных государств…
avatar

shtirlitz

  • 07 ноября 2009, 00:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.