Униформа для водителей такси в Сочи

В Сочи водители такси должны быть за рулем в фирменной одежде
Летом отдыхающих на главном курорте страны встретят водители такси в фирменной одежде.

Чтобы отправиться в рейс, сочинским автоизвозчикам теперь нужно не только уметь мастерски водить автомобиль, но и иметь соответствующий внешний вид. По решению местных властей таксисты должны до начала лета приобрести специальную форму. Разработку моделей поручили дизайнерам городского Дома мод. Они предложили два варианта: один — для таксистов-мужчин и второй — для водителей-женщин. Оказывается, в последнее время баранку такси в городе южных ночей все чаще осваивает слабый пол. Остановились на костюмах-тройках голубого и синего цветов.

По словам начальника городского управления транспорта и связи Алексея Бердникова, таксистов таким образом не только приоденут, но и избавят их ряды от нелегалов. Ведь по внешнему виду водителя сотрудники ДПС сразу поймут, официально он работает или нет. Правда, чтобы попасть в эти изящные ряды, таксистам придется выложить за форму десять тысяч рублей из собственного кармана.

А в Геленджике к лету все такси (причем в независимости от того, кому они принадлежат) должны «перекраситься» в белый цвет. Причем машинам предписано иметь опознавательные знаки таксомоторов: «шашечки» и фонарь на крыше.
  • 0
  • 20 марта 2009, 18:27
  • sochinec

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.