Нет заборам – на муниципальных пляжах?

Все структуры и отрасли города готовятся к курортному сезону. Главная достопримечательность для отдыхающих — пляжная полоса — должна быть не только достойной внешне, но в первую очередь доступной. По инициативе исполняющего обязанности главы Сочи Анатолия Пахомова, сегодня в городе ведётся плановая работа по демонтажу незаконных ограждений на пляжах курорта.

В преддверии открытия курортного сезона, стратегическая задача для городских властей — открытие и благоустройство пляжей. В курортный сезон, найти открытые пляжи в Сочи, не так уж просто. Сделать же их доступными для всех сегодня возможно. Сейчас прибрежная полоса — муниципальная собственность. Вопрос лишь в договорах об аренде. Если же подобный договор не заключён — 20 метров береговой зоны переходят в собственность города. Планируется, что в этом году, таким образом, откроется 17 бывших санаторных пляжей. До конца марта у каждого должен быть арендатор, который и позаботится о чистоте и благоустройстве, такова позиция Анатолия Пахомова.

А на муниципальных пляжах вообще не должно быть никаких заборов. Хотя, таковые периодически появляются. Решетка на пляже «Маяк» незаконная. Сегодня представители администрации Центрального района, боролись с ней вполне законным путем. Выдав предписание хозяину, забор с воротами демонтировали.

Андрей Касачев, зам. главы администрации Центрального района:
«Если люди приезжают, то они в первую очередь должны принимать морские ванны. А если их негде принимать, то зачем сюда вообще приезжать. Все делаем на законной основе, если незаконно, то стараемся все это убрать».

В Центральном районе 5 муниципальных пляжей. Закрыть проход к морю, попытались и на «Альбатросе». Там с незаконными воротами так же простились с помощью болгарки. Сочинцы и гости курорта, должны иметь беспрепятственный доступ к морю и пляжам, отмечает на каждой планерке градоначальник Анатолий Пахомов. Его слова подтверждает и 6-ая статья водного кодекса. Который никто не отменял.

Материал предоставлен пресс-службой Администрации города Сочи.

Источник: www.maksmedia.ru
  • 0
  • 20 марта 2009, 18:18
  • sochinec

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.