Анонс. 18-го сентября в Сочи пройдет гонка Формулы-1.

18 сентября 2009 года, в период работы Международного инвестиционного форума «Сочи-2009», жители и гости Сочи станут очевидцами незабываемого и первого в истории популярного российского курорта зрелища. Болиды команды-участника Королевских гонок ING Renault F1 Team промчатся по трассе протяженностью более 1 км, пролегающей по ул. Несебрской вдоль Морского порта. Один из самых перспективных пилотов ING Renault F1 Team Роман Гросжан поведет машину Формулы-1 по трассе и продемонстрирует публике самые виртуозные приемы спортивного вождения.

Некоторые из зрителей смогут самостоятельно испытать остроту ощущений от поездки в настоящем болиде Формулы-1. Для этого команда специально привозит в Сочи двух- и трехместный болиды, в которых Роман Гросжан и демо-пилот команды Адам Хан возьмут пассажиров из числа зрителей, журналистов и гостей мероприятия.

Организаторы «МЕГАФОН СОЧИ Racing» предоставляют публике возможность увидеть все происходящее до мельчайших деталей. Запланирована непрерывная трансляция мероприятия на широкоформатных светодиодных экранах — камеры трансляции будут размещены вдоль всей трассы, в паддоке и зоне пит-стоп симулятора. Будет сооружена трибуна для зрителей, организована пресс-зона для журналистов. Предусмотрено строгое соблюдение всех правил техники безопасности. Трасса ограждается специальными защитными барьерами по всей длине.

Мероприятия «МЕГАФОН СОЧИ Racing» запланированы на целый день. В течение дня на площади у Морского вокзала будет работать Фан-зона «МЕГАФОН СОЧИ Racing» для поклонников автоспорта и Королевских гонок, где предусмотрены различные виды развлечений для детей и взрослых — эту площадку можно посетить всей семьей и по-настоящему незабываемо провести время.

В детской зоне малыши и подростки смогут покататься на настоящих детских болидах Формулы-1 по специальной трассе и даже попробовать «побить» рекорд Романа Гросжана, зафиксированный на драйвинг-симуляторе.

В зоне симуляторов взрослые проверят скорость своей реакции на спецтренажере — батаке, где зарегистрированы результаты звездного пилота команды ING Renault F1 Team Фернандо Алонсо, а также почувствуют себя настоящими гонщиками, упражняясь в мастерстве экстремального вождения на машине-симуляторе Формулы-1. Также планируется ряд конкурсов и развлекательных мероприятий от компании «МегаФон». Победители состязаний на пит-стоп симуляторе и других конкурсов и соревнований, проходящих в рамках мероприятия, получат особенные призы от Формулы-1.

Специально для всех любителей гоночного спорта и просто для интересующихся историей и спортивными машинами откроется уникальная выставка раритетных авто Формулы-1. Команда ING Renault F1 привозит четыре автомобиля, созданных в различные исторические сезоны Королевских гонок и обеспечивших блестящие победы гонщикам команды Renault. Кроме того, в зоне паддока зрители получат уникальный шанс в непосредственной близости увидеть еще четыре современные машины — два одноместных болида, двухместный и трехместный. Одна из представленных одноместных машин более чем раритет — именно на ней одержал свою первую победу в соревнованиях Формулы-1 легендарный гонщик Михаэль Шумахер.

Показательные заезды болидов Формулы-1 стартуют в 17:00 и продлятся несколько часов. В церемонии открытия заездов примет участие глава администрации г. Сочи Анатолий Пахомов. Также зрителей «МЕГАФОН СОЧИ Racing» ждет приветствие команды ING Renault F1 Team и специальное публичное интервью восходящей звезды ING Renault F1 Team — пилота Романа Гросжана. Роман, восхищенный возможностью продемонстрировать свое мастерство российской публике, выразил желание поближе познакомиться с сочинцами и гостями популярного курорта. Во время специальной автограф-сессии перед показательными заездами в детской зоне юные гонщики смогут задать свои вопросы Роману Гросжану и получить автограф пилота, а перед началом показательных заездов Гросжан даст мастер-класс для взрослых на пит-стоп симуляторе.

МегаФон организует это массовое спортивно-развлекательное мероприятие в сотрудничестве с командой ING Renault F1 Team при поддержке Администрации г. Сочи, в партнерстве с оргкомитетом Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

Пресс-служба города Сочи.
  • +3
  • 15 сентября 2009, 14:57
  • AlexandrValov

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Хотел бы обратить вниманиена эту статью!
privetsochi.ru/blog/bred_sochi/1162.html
avatar

foidi

  • 16 сентября 2009, 01:48
+
ехал сегодня мимо Несербского, поворачивают всех налево, на курортный. там вроде какие-то работы дорожные ведутся. так что посмотрим. а на самом деле места маловато…
avatar

incubus

  • 16 сентября 2009, 11:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.