С 26 по 29 марта фестиваль молодых читателей в Сочи

Конкурс творческих работ участников восьмого открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2009» (МОСТ — мастерская остро современных текстов) «Соросочинская ярмарка», посвященного 200-летию со дня рождения Николая Гоголя, пройдет с 26 по 29 марта. Об этом сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Сочи.



«Цель фестиваля „Сочи-МОСТ-2009“ – приобщение молодого поколения к отечественной литературе, истории как основе духовной культуры, нравственного и эстетического развития подрастающего поколения», — отметили в пресс-службе.

В программе мероприятия защита конкурсных работ, книжные инсталляции, лотереи, аукционы, викторины, круглые столы, мастер-классы, праздничные культурные мероприятия, встречи с известными литераторами и деятелями искусства.

Участники Интернет-фестиваля — учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, аспиранты и не обучающаяся молодежь до 24 лет.

Победителей и лауреатов ждут дипломы и призы, а их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и альманахе Интернет-фестиваля.
  • 0
  • 20 марта 2009, 16:14
  • Pravda

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.