Пахомов прославился на всю страну дресс-кодом.

1-й канал: Строжайший дресс-код для сотрудников сочинской мэрии



Немало огорчений уходящее лето принесло модницам из числа сотрудниц сочинской мэрии. Новый глава администрации решил особой инструкцией установить, в чём можно ходить на работу, а в чём нельзя. И под запрет попало многое элегантное и удобное в жару.

Ярко-зеленая маленькая сумочка и крупные украшения — любимые аксессуары руководителя управления информации сочинской мэрии теперь под запретом. В администрации с недавних пор действует строгий дресс-код.

Татьяна Пшениснова, начальник управления информации и аналитической работы администрации г. Сочи: «Отсутствие сарафанов, вырезов и декольте, отсутствие шлепок. У мужчин — рубашки, пиджаки и галстуки».

Тонкие, короткие платья и легкая обувь. Стиль одежды в Сочи диктует погода. Здесь и вечером температура редко когда опускается ниже 35 градусов. Но теперь даже летом представительницам прекрасного пола предписано носить закрытые туфли, чулки, строгие брючные костюмы или платья средней длины. Волосы должны быть убраны в хвост.

Внешним обликом чиновников администрации обеспокоился мэр города. Говорит, что был очень сильно удивлен, увидев, в чем ходят на работу его подчиненные.

Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи: «В чем угодно: кто-то в шортах, кто-то в юбках, кто-то в джинсах, кто-то в цветных штанах. Мужчины тоже, жарко им, и они в майках, наполовину расстегнуты».

Нововведения были собраны в памятки, которые раздали по всем отделам. Правил немного. У мужчин под запрет попали джинсы, футболки, рубашки и костюмы ярких расцветок. Начальник пресс-службы Микаэл в списке злостных нарушителей. Он уже получил несколько выговоров, но пока не собирается менять гардероб.

Микаэл Нерсисян, руководитель пресс-службы администрации г. Сочи: «Из своего протестного чувства я хожу в рубашке с коротким рукавом, а пиджак мой висит. Могу показать. В случае необходимости, если проверка, то могу достать и одеть, но потом все равно повешу сюда».

Женщинам запретили ярко краситься. Определили даже цвет лака для ногтей — он должен быть естественных тонов. Обувь классическая на низком каблуке. Сотрудницы мэрии признаются — соответствовать такому образу тяжело.

Анастасия Иванова, ведущий специалист правового управления администрации г. Сочи: «Не учтен момент: у нас жара. В колготках или в чулках тяжеловато нам — женщинам».

Следить за внешним видом сотрудников мэрии назначили дежурных. Раз в неделю, этот день стараются хранить в секрете, дежурные устраивают проверки. После наблюдения в виде доклада попадают на стол мэра. Изучив его, глава администрации вынужден был пойти на уступки, и пересмотреть новые правили.

Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи: «Жарко им, говорят. По протоколу можно колготки отменить? Давай отменим, а то мы переборщили, наверное».

Теперь в администрации Сочи думают о том, чтобы ввести дресс-код для отдыхающих. Запретить гулять по городу в купальниках и шортах. Начать решили с посетителей мэрии. Отныне для гостей в шлепках, шортах и футболках двери в кабинеты городских чиновников закрыты.



Репортаж был показан 24-го августа 2009-го года в 14:00.

Репортаж Евгении Ефимовой.
www.1tv.ru
  • +7
  • 24 августа 2009, 18:02
  • AlexandrValov

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Первый канал бойанит.
avatar

AK-74U

  • 24 августа 2009, 18:36
+
Пахомыч явно перегибает… К зиме введет зимний дресс-код: тулуп, валенки, ушанка
avatar

mysochi

  • 24 августа 2009, 19:44
+
И лыжи с палками лки на проходной надо оставлять…
avatar

foidi

  • 24 августа 2009, 23:17
+
+1
Ага, загорать — только в костюме =)
avatar

Redkin_A

  • 25 августа 2009, 11:32
+
Выходит, что на работе загораем? В свободное время от работы, пусть загарают хоть ногие! А в Сочи пришла пора понять, что на работу люди ходят РАБОТАТЬ, как это ни странно! Следовательно и облик обязан соответствовать не вечерне-ресторанному образу!
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 12:14


+
+1
Я имел в виду часть статьи, где мэр собирается «рекомендовать» отдыхающим вид одежды.
avatar

Redkin_A

  • 25 августа 2009, 12:42
+
+1
Причём здесь лыжи с палками? Вы были когда нибудь в Администрации? Видели во что они одеты? «К нам приехал циганский табор!»У Пахомова со вкусом всё прекрасно, и здравому человеку не устоять против такого откровенного карнавала. Администрация это лицо города! Благодаря Мэру, за такое лицо будет не стыдно!
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 11:37
+
Да, вспоминая администрацию города Анапы, могу сказать, что ношение «форменой» одежды никому там не повредило.
avatar

Redkin_A

  • 25 августа 2009, 12:13
+
+1
А, вы видели работников администрации Анапы? Мне не пришлось. Интересно эта Форма там закрепилась или «смазалась» со временем?
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 12:21
+
+1
Видел. Закрепилась. К сожалению, архитектура часть администрации лишь номинально. Там — не прижилась.
avatar

Redkin_A

  • 25 августа 2009, 12:42
+
+2
Видимо в архитектуре люди более креативны :) А про отдыхающих: ну, какая необходимость в трусах по городу дефелировать! Очевидно, что очень хочется, а дома в силу моральных устоев, не могут себе позволить.
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 12:52
+
Что ж Вас так новость то эта зацепила? =)
avatar

Redkin_A

  • 25 августа 2009, 13:11
+
+3
ХИ-ХИ, меня вообще легко зацепить, любым бес-с-с-пределом, а в Сочи его завались! Я живу в Сочи 3-года, как бы привыкла к местному колориту. Безмерно рада, что появился такой Мэр, который разрушит все эти княжеские устои. У меня лично, очень много критики в адрес администрации.
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 13:19
+
+1
Пахомов – глава администрации, поэтому он вправе делать дресс-код для работников мэрии, но дресс-код для отдыхающих – полный беспредел. У нас менты и так себе многое позволяют, а тут еще будут указывать, что одевать. Если мне будет жарко, я буду одевать то, в чем мне удобно. И вообще подобная новость на федеральном канале вызвало большое возмущение по всей стране, мне мои знакомые из Сибири, которые видели этот репортаж, высказывают полное негодование.
avatar

AlexandrValov

  • 25 августа 2009, 20:04
+
+1
а в трусах по городу шагать — это нормально что ли? а твоим знакомым из сибири че по тайге в трусах не гуляется?
avatar

twister_RU

  • 25 августа 2009, 21:07
+
В Сибири климат другой. Там все лето может быть 20 градусов. Речь идет о туристах, которые городу денег приносят, они должны себя здесь чувствовать свободными – за это они деньги платят.
avatar

AlexandrValov

  • 25 августа 2009, 21:34
+
Ну по моему нельзя, есть какие то пределы, просто в таком виде они же нигде за границей не ходят!
Почему же здесь так должны ходить, по центру города??????????????????
avatar

foidi

  • 27 августа 2009, 00:00
+
а я че денег не приношу городу, почему я тогда в администрацию не могу в шлепках? где логика?
avatar

twister_RU

  • 27 августа 2009, 14:33
+
По прошествии времени можно сказать, что дрес-код в сочинской администрации не прижился.
avatar

dibka

  • 27 августа 2009, 15:22
+
Ого, видели кого-то сегодня в трусах? =)
avatar

Redkin_A

  • 27 августа 2009, 15:28


+
Я не о трусах. В трусах и раньше никто не ходил.
avatar

dibka

  • 27 августа 2009, 15:30
+
Так о чем? =)
конекретизируете?
avatar

Redkin_A

  • 27 августа 2009, 15:38
+
Обычная одежда.
avatar

dibka

  • 27 августа 2009, 15:40
+
Так а с чего вы взяли, что что-то не прижилось?
avatar

Redkin_A

  • 27 августа 2009, 15:44
+
Говорю, потому что знаю.
avatar

dibka

  • 27 августа 2009, 15:45
+
=) видели сегодня кого-то в неуставной «обычной одежде»?
Вы это имеете в виду?
avatar

Redkin_A

  • 27 августа 2009, 15:48
+
Да, именно это я и имею ввиду.
avatar

dibka

  • 27 августа 2009, 16:09
+
Да там многие не подчиняются дресс-коду, да что обманывать друг друга, Пахомов столько запретов напридумывал, которые не работают. А пляжи? Ведь как были платными, так и остались.
avatar

AlexandrValov

  • 27 августа 2009, 16:16
+
Ребята,«я вам один умный вещь скажу, только ты не обижайся» Не принимайте так буквально, этому шоу имеется название«ПР». Хотел наш мэр известности на всю страну, ОН ЕЁ ИМЕЕТ! Всё просто! Здравый смысл восторжествует, только надо выждать время. Ну администрацию всё же, ПОГОНЯТЬ НАДО, ОХ НАДО!!!:)
avatar

Liliya

  • 27 августа 2009, 20:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.