Один перелет в Сочи стоит дороже двухнедельного отдыха за границей

Вот и заканчивается лето, пора подводить итоги, стоит ли в отдыхе оставаться патриотом?



Нынешний курортный сезон оказался для Сочи крайне неудачным. Эксперты полагают, что чуть ли не основной причиной этого является дороговизна. За один лишь перелет к черноморскому побережью придется раскошелиться так же щедро, как за двухнедельный отдых в Греции или Турции.

Даже с учетом скидок на жилье, на которые в этом году идут отельеры, отдых в Сочи обойдется дороже, чем в Турции, сообщает Travel.ru. Только авиабилет из Москвы на 3 августа стоит 20,5 тысячи рублей, а 8-дневная путевка в Турцию в пятизвездочный отель по системе “все включено” со 2 августа обойдется клиенту примерно в 14,3 тысячи рублей на человека. Отдых в Греции в течение 12 дней будет стоить 23 тысячи рублей на человека.

По некоторым оценкам, спад турпотока в Сочи по сравнению с прошлым годом составил 30%. Кроме того, сам сезон в этом году начался на 2-3 недели позже, чем летом 2008 года.

По мнению представителей местных турфирм, “виноват” в этом не только финансовый кризис. Путешественников отпугивает активное строительство объектов к Олимпиаде 2014 года, а также сервис, все еще остающийся низким.

Цены взвинчены, а сервиса никакого по сравнению с теми же Турцией и Грецией”, — именно так в основной массе характеризуют главный недостаток сочинских курортов отдыхающие.

Определенные хлопоты доставляют курортникам и так называемые “олимпийские стройки”. С 29 августа изменилось расписание городского транспорта, поскольку на целый год закрылся железнодорожный переезд, расположенный рядом с аэропортом. Здесь началось строительство новой развязки “Адлерское кольцо”.

Закрытие переезда уже привело к многокилометровым пробкам. В результате на авиарейсы в аэропорт города-курорта ежедневно опаздывают десятки пассажиров, оказавшихся не готовыми к таким последствиям.
  • 0
  • 10 августа 2009, 16:22
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.