Замученные цирковые фотособачки

Сочинский государственный цирк, фойе. Услуга фото с собачками, которые якобы настоящие цирковые артисты и будут сейчас выступать в представлении (со слов «клоуна»), пользуется хорошим спросом. Детишкам нравиться. Оплату принимают налом и через телефон.

Но такого в приличных местах я ещё не видел. Посадить животных, на задние лапки перед деревянной елочкой и так сидеть целый час до представления, а потом ещё и в антракте, ни одно животное не выдержит. Может я ничего и не понимаю в дрессировке, но собачки очень похожи или на обдолбанных, или на привязанных, или скорее всего на то и другое одновременно.
Нужна ли родителям фотография улыбающегося ребёнка, на фоне этих несчастных собак? Родители кто там фотографировал детишек посмотрите на получившиеся фотографии, Ваш улыбающийся ребёнок и грустные собаки — какой получился контраст. Мне кажется их глаза все выразительно говорят.
А вот и «клоун», зазывающий на фотографию. Может он великий дрессировщик? И пудель с превеликим удовольствием стоит на задних лапках, передними облокотившись на жердочку-перекладину целый час не шелохнувшись, только мотая головой. Может и сам «клоун» ради большого искусства готов в одной позе с поднятыми руками час простоять в позе рабыни Изауры у столба.Государственный цирк — ну зачем же так позориться и начиная с фойе показывать, как какое-то провинциально шапито, как вы готовы ради денег издеваться над животными. Хорошее представление, но этот «клоун» с собаками портит все впечатление.

Не похож этот «артист» на веселого и радостного циркового песика.
  • +54
  • 02 января 2020, 21:22
  • mman

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
цирк вообще считаю издевательство над животными, не нужно туда ходить — бойкотировать рублем этот рассадник мучений животных
avatar

anx

  • 03 января 2020, 20:42
+
Бизнес как и птицефабрика или ферма. Но там на этикетке стеков нарисована радостная коровка, а не забитая идущая на убой. А в данном случае «клоун» явно перестарался. Надо меру знать.
avatar

mman

  • 04 января 2020, 17:11
+
+3
На фотографии без слез не взглянешь, особенно на последнюю
avatar

ribok251295

  • 04 января 2020, 18:15
+
+2
Тех, кто это затеял самих бы заставить так стоять (((
avatar

ribok251295

  • 04 января 2020, 18:16
+
На предпоследнюю тоже. Там пёс стоит с поднятыми лапками на жердочке. Похоже привязали. Не может собака так добровольно стоять минут сорок лапками вверх. Не знаю отвязывали ли их на время представления. Но в антракте все были опять в тех же позах.
avatar

mman

  • 04 января 2020, 18:51


+
avatar

mman

  • 04 января 2020, 18:59
+

И фотограф
avatar

mman

  • 05 января 2020, 21:02
+
+2
С 1 января же запрещены контактные зоопарки!!!
avatar

mrstalker

  • 05 января 2020, 22:33
+
много чего запрещено с 1 января… равно как и парковка грузового и коммерческого транспорта во дворах жилых домов… как стояли, так и стоят, краны, фургоны и прочие…

кто будет осуществлять надзор за исполнением законов? законы наштамповали, и все
avatar

anx

  • 06 января 2020, 00:35
+
Запрещено, но не предусмотрено наказание. За нарушение Конституции РФ пробовали привлечь когонить? ;)
avatar

fijn

  • 06 января 2020, 10:48
+
За нарушение Конституции РФ пробовали привлечь когонить? ;)
И не будут. Конституция, ОСНОВНОЙ ЗАКОН — это " соглашение о намерениях". И не более. В ней нет меры наказания за нарушение конкретной статьи. А есть подзаконные акты: кодексы, законы, КоАП. Вот по ним и наказывают. А проверку их на соответствие Конституции принимает Конституционный Суд.
avatar

ogogo

  • 06 января 2020, 11:55
+
подзаконные акты: кодексы, законы, КоАП
Вот уж от вас не ожидал такого, перечислены именно Законы, а подзаконные акты — Постановления Правительства, Правила Дорожного Движения или Регламент МВД, например. А по конституции Ельцин говорил (и другие в прошлом часто повторяли), что это Закон прямого действия!
avatar

fijn

  • 06 января 2020, 12:36
+
Вот уж от вас не ожидал такого
Верю, вам!
По отношению к Конституции
кодексы, законы, КоАП.
это подзаконные акты.
Постановления Правительства, Правила Дорожного Движения или Регламент МВД
Это все просто нормативные акты.
За нарушения ПДД наказывают по КоАП или УК. (ну нет в ПДД наказания за пьяную езду, а в КоАП есть).
Закон прямого действия!
Это когда есть нарушение- есть мера наказания.
avatar

ogogo

  • 06 января 2020, 13:02
+
подзаконные акты: кодексы, законы, КоАП
Значит, суд по УК РФ отправляет за решетку НЕЗАКОННО?
Каждое судебное постановление должно быть основано на законе (с указанием статей), и уголовный и другие кодексы вступают в силу именно по соответствующим федеральным законам №ХХХХ-ФЗ, но в приговоре указывают не эти законы, а конкретные статьи Уголовного Кодекса!
Это все просто нормативные акты.
Так вы и Конституцию не назовете нормативным правовым актом? Она ведь принята всенародным голосованием (помните: «мы, многонациональный народ Российской Федерации»), а не Законом, подписанным президентом.
avatar

fijn

  • 06 января 2020, 18:38
+
суд по УК РФ отправляет за решетку НЕЗАКОННО?
С чего бы так. За решётку отправляют на основании УК, а не основании документов из прокуратуры. Суд может и оправдать.
Так вы и Конституцию не назовете нормативным правовым актом?
Нормативный правовой акт (НПА) — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т.д.) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение.
Нормативный правовой акт — это акт правотворчества, который принимается в особом порядке строго определёнными субъектами и содержит норму права.
Конституция- это НПА. Но не прямого действия. Вот пример:
Статья 27 Конституции РФ —
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (но на Федеральном уровне вводятся ограничения- это погранзона, военные городки, ЗАТО и пр. На муниципальном уровне- это дорожные знаки- сделали Навагинскую пешеходной зоной, ограничения.)
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. ( определённым категориям работников силовых структур ограничен выезд за рубеж, ограничения есть и на граждан, носителей гос. тайн.)
А в Конституции много чего написано.
Да и плавный переход от собачек к Конституции как то странен.
avatar

ogogo

  • 06 января 2020, 20:47


+
плавный переход от собачек к Конституции
Вы же первый начали, обозвав закон подзаконным актом, не так ли? Ну и собачья аналогия: закон есть, а наказание за его нарушение не предусмотрено.
avatar

fijn

  • 06 января 2020, 21:20
+
Подытоживая вышесказанное
Классическая, идеальная норма права состоит из трёх структурных элементов — гипотезы, диспозиции и санкции (структура «Если(гипотеза), то(диспозиция), иначе(санкция)»). Применимость норм права достигается при условии наличия взаимосвязи: норм, фиксирующих наличие юридического факта; норм, фиксирующих разнообразие процесса применения; норм права, фиксирующих процессы использования и исполнения наказания.
Иными словами, можно напринимать сколько угодно хороших и даже очень хороших законов. Но если нет четкой отвественности за их неисполнение то ничего работать не будет. И некому заступиться за бедную собачку. Только общественное порицание
avatar

mman

  • 06 января 2020, 21:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.