Щелкунчик. Театр современного танца «ДиПрайм»

Спектакль по произведению австрийского писателя и сказочника Эрнста Гофмана — в новом формате.
Любовь и колдовство, дружба и ненависть переплетаются в волшебной паутине современного музыкального оформления и неординарной хореографии. Сочинские зрители увидят вторую редакцию спектакля, который полюбился как детям, так и взрослым.



Одну из самых любимых рождественских сказок мы знаем благодаря книге Гофмана и балету Чайковского. Для зрителей Зимнего театра она будет пересказана новаторски — на языке современного танца.


Стоит отметить, что «Щелкунчик» был показан сочинскому зрителю еще год назад. Сегодняшняя постановка – новый формат.

Полностью изменена хореография. В этой редакции можно будет увидеть практически все направления современного танца. Помимо танцевальной подготовки каждый танцовщик прошел курс актерского мастерства. Каждый отдельно взятый участник спектакля по-своему готовился к своей роли, как готовятся и профессиональные актеры: кто-то вновь прочел сказку, малыши посмотрели мультфильм, взрослые участники и музыку слушали в классической версии Петра Чайковского и даже смотрели балетные постановки.
Дарья и Артур Охнивские, художественные руководители Театра современного танца «ДиПрайм»

Специально написанные для спектакля музыкальные композиции: музыка узнаваема, Чайковский в основе. На музыку великого композитора как бы наложен современный ритм. Это дело рук московского композитора Александра Дедова.

Выдержана и сюжетная линия. А непосредственно либретто к этой постановке писал известный сочинский режиссер Максим Корень. В постановке занято около 150 человек. На каждого танцовщика сшито по 2 костюма. Возраст участников спектакля от 3-х до 60-ти лет (!)


  • +48
  • 17 марта 2013, 13:23
  • sochi2020

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Был в январе на представлении и очень понравилось.
МОЛОДЦЫ!
Столько знакомых лиц на сцене увидел.
МОЛОДЦЫ СОЧИНЦЫ!
avatar

legion

  • 17 марта 2013, 14:02
+
И я был в январе на представлении, посмотрел на своего танцующего внука.
Самые тёплые воспоминания.
Спасибо.
avatar

orlan

  • 17 марта 2013, 14:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.