Подарки для деток

Доброго времени суток. Кто знает, почему такая разница в районах Сочи? Органы социальной защиты, сейчас, начинают выдавать подарки детям многодетных и малоимущих семей. В центральном районе города, выдача без проблем, на каждого ребёнка от года. В Лазаревском районе ничего не говорят. Дозвонившись туда нас записали в списки, но выдают от трёх лет. Неужели проживая в одном городе у нас разные законы и постановления?! Как объяснить ребёнку в два с половиной года, подарки троим старшим детям дают, а тебе трёх лет нет. Почему Центральный район и Лазаревский, как разные государства?!
  • +47
  • 12 декабря 2018, 00:09
  • svetik270886

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
А что за подарки? Интересные?
avatar

kudep

  • 12 декабря 2018, 15:09
+
Как объяснить ребёнку в два с половиной года, подарки троим старшим детям дают, а тебе трёх лет нет.
Двухлетнему можно и не говорить что Новый год)
avatar

rawmeathunter

  • 12 декабря 2018, 15:39
+
Не знаю, как там у вас, но в нашем районе все подарки каждый год передают ( для последующей передачи другими чиновниками и ТОСами ) предприниматели района.
Эти же предприниматели организовывают украшение города, Салюты, концерты, банкеты для элиты, ёлки для малоимущих семей и многое многое, многое другое, за, что потом довольные чиновники города и районов отчитываются перед телекамерами.
Поинтересуйтесь хоть иногда, кто платит за банкеты на день победы, города, открытие курортного сезона, карнавалы и т.д. И когда в магазине увидите завышенный ценник на продукцию, не удивляйтесь- это вы оплачиваете все эти «бесплатные» праздники.
avatar

CHAMELEON

  • 12 декабря 2018, 15:57
+
+1
Детям до трех лет вообще нельзя есть эти химические сладости. Любая мама может напечь сама своим детям печенья и сделать сладости из орешков, меда, сухофруктов. Дурацкий обычай травить детишек к календарной дате.
avatar

milavesna

  • 12 декабря 2018, 22:49
+
Органы и учреждения социальной защиты выдают сладкие подарки, закупленные по краевой целевой программе «Дети Кубани». Данная программа предусматривает приобретение за счет краевого бюджета подарков семьям, состоящим на профилактическом учете, находящимся в трудной жизненной ситуации, а так же социально опасном положении, в том числе для семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов. Начиная с 2014 года, приобретение подарков для многодетных и малообеспеченных семей по данной программе не предусмотрено, в связи с чем выдача подарков для детей из многодетных семей происходит по остаточному принципу (либо по отказу вышеперечисленных получателей).
Приобретение и выдача многодетным семьям подарков НИКАКИМИ нормативными актами не предусмотрено!!!
Дополнительно: социальная защита населения НИКОГДА не организовывала и не проводила каких-либо мероприятий (новогодние елки, дельфинарии, цирки и т.п.)!!! Билеты на посещение указанных мероприятий предоставлялись спонсорами. Сотрудники соцзащиты всего-навсего осуществляют их выдачу и только тем категориям, которые заявлены спонсорами!
avatar

baduser

  • 13 декабря 2018, 16:56


+
В прошлом году в Адлерском районе под потолок в 12-ом кабинете было завалено этими подарками для деток, сетовали, что обзванивали всех, но немногие приходят их получать из многодетных. В этом году разворачивают на пороге сразу:" Подарки только для малоимущих получающих соц.помощь".
avatar

NALS3

  • 13 декабря 2018, 18:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.