Рейтинг
+94.16
голосов:
21
avatar

Медицина в Сочи  

В Сочи пройдёт акция по диагностике меланомы

В понедельник, 22 мая в сочинском онкологическом диспансере, расположенном по адресу: улица Дагомысская, 38, состоится акция, посвящённая Всемирному дню борьбы с меланомой.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого министерства здравоохранения, с 9.00 до 16.00 все желающие смогут пройти профилактическую диагностику и бесплатно получить консультацию врачей — дерматоонкологов.


Источник
  • +44
  • 21 мая 2017, 11:47
  • Novosti-sochi
  • 2

Сочинская городская больница №1 в Лазаревском

По Лазаревскому гуляют слухи, что скоро лазаревцы останутся без больницы, якобы дагомысская больница пустует, поэтому прикроют первую городскую.

Кто в курсе, так это или нет?

А пока фото на больницу №1 (жаль, что фотография не передает все ужасы этого строения).
Кстати, внутри тоже самое.

  • +74
  • 19 мая 2017, 16:13
  • laza
  • 12

Хоста Поликлиника

По мотивам топика, который был создан сегодня. Нужно привлечь внимание к Хостинской поликлинике. Организация работы ИМХО налажена из рук вон плохо. Не знаю от чего зависит, не могу пожаловаться полностью на всю систему поликлиники. Но если вкратце описать ситуацию — дело обстоит так — к дефицитным специалистам огромные очереди. К хирургу пыталась попасть на прием 3 недели — очереди по 20 человек. Проводят профосмотры — все стоят в общей очереди в часы приема, в Адлере на Голубых далях, например, для них отдельные часы — т.к. это платные пациенты.

Специалистов не хватает. Врачи, которые есть (у которых была) тупо отрабатывают зарплату. За 3 часа приема принимают по 30 чел. В детской поликлинике так же. Про карточки -да, врачи сразу предупреждают — бумаги нет.Новая краска со стен лезет, батареи свинчены — чтоб экономить. Как-то раз бесплатно дочке сдали кровь там по талончику, года полтора назад — все изодрали и синяк поставили. Ребенок рыдал. Больше не сдаем. Сила привета помоги Хосте!)) И еще вопрос: а все жители Красной Воли довольны, что они теперь к Адлерской поликлинике прикреплены?
  • +28
  • 29 марта 2017, 21:34
  • Mamochka
  • 2

Дорогие женщины, позаботьтесь о себе вовремя! Кольпоскопия в «Уро-ПРО»!

Злокачественные опухоли, в том числе рак шейки матки — на сегодня это огромная проблема для женщин всех возрастов, но прежде всего — для молодых. Заболеваемость и, увы, смертность от этого недуга в наше время выросли в несколько раз.

Наиболее эффективный способ сохранить своё здоровье — ранняя диагностика.

Кольпоскопия – прекрасный диагностический метод, который спасает множество жизней ежегодно. Своевременно пройдя кольпоскопию, Вы убережёте себя от многих проблем в будущем.

Внимание! До 31-го марта первичный прием гинеколога в ММЦ «УРО-ПРО» г. Сочи включает в себя бесплатное исследование с помощью кольпоскопа.

Кольпоскопия является неинвазивным, безопасным для пациента методом обследования, который серьёзно зарекомендовал себя в практике акушеров-гинекологов во многих странах. Не имеет противопоказаний.

Кольпоскопия — это осмотр шейки матки ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ под микроскопом — кольпоскопом, который увеличивает в десятки раз.



Контакты:
Адрес: ул. Параллельная, 9 литер 5
Телефоны: +7 (862) 266-00-72,+7 (918) 910-31-73

Сайт: sochi.upclinic.ru



( Читать дальше )

А у Вас какая амбулаторная карта?

На днях обратилась в поликлинику, нужна была консультация специалиста… В регистратуре подметила прогресс, данные на пациентов района занесены в комп и быстро распечатываются со всеми необходимыми данными на половинке листика А4. На этом прогресс закончился.

Работник поликлиники достала из стола парочку листочков… со всех сторон использованных, согнула пополам, отрезала по линии сгиба, скрепила листики степлером с напечатанной «обложкой» и, вуаля, анкета готова!

Не просто нашим хостинским врачам… Приходится писать меж строк, среди информации на не медицинскую тему, уборка мусора в Центральном р-не Сочи, например…
Фото шедевра прилагаю ниже.

Пыс. С детьми та же история. Только педиатр в первом посещении новорожденного на дому просит счастливых родителей купить тетрадочку, чтоб у ребенка была мед.карта в поликлинике.

Можно самим заказать, сейчас так много красивых, но пока дойдет… В итоге купила блокнот и сделала красивую анкету ребенку, выкрутились…

Скажите, кто в курсе, это только в хостинской поликлинике так или по всему Сочи… России?
  • +90
  • 29 марта 2017, 14:45
  • Matrosova
  • 34

Бесплатную консультацию можно будет получить в медицинском центре ОК «ДА­ГО­МЫС»

У всех жи­те­лей Боль­шо­го Со­чи есть уни­каль­ная воз­можность 4 мар­та со­вер­шенно бес­плат­но прой­ти кон­суль­та­цию у вы­со­кок­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­алис­тов в Ме­ди­цин­ском цен­тре оз­до­ро­ви­тель­но­го ком­плек­са «Да­го­мыс».

С 10.00 до 16.00 при­ём бу­дут вес­ти: те­ра­певт, пе­ди­атр, ото­ла­рин­го­лог, оф­таль­мо­лог, сто­ма­то­лог, уро­лог, ги­не­ко­лог-эн­докри­но­лог, нев­ро­лог по ад­ре­су: по­сё­лок Да­го­мыс, ул. Ле­нин­градская, 7 (ОК «Да­го­мыс»). Те­ле­фон для за­пи­си: 227-30-17.

Кро­ме это­го, в этот день бес­плат­но бу­дет ра­бо­тать дет­ская ком­на­та.

Целью про­фи­лак­ти­чес­ко­го об­сле­до­ва­ния яв­ля­ет­ся ран­нее вы­яв­ле­ние па­то­ло­гии для сво­ев­ре­мен­но­го ле­че­ния и сни­же­ния смер­тнос­ти от не­ин­фекци­он­ных за­бо­ле­ва­ний, а так­же ин­форми­ро­ва­ние на­се­ле­ния о фак­то­рах рис­ка раз­ви­тия раз­личных за­бо­ле­ва­ний.

Источник
  • +36
  • 02 марта 2017, 11:37
  • Novosti-sochi
  • 2

Прием в г. Сочи врача-эндоскописта Дорожной клинической больницы г. Ростов-на-Дону

Уважаемые жители города Сочи!

2, 3 и 4 марта в г. Сочи, в рамках проведения консультативного приема специалистов Дорожной клинической больницы г. Ростов-на-Дону, прием так же будет проводить ведущий специалист больницы в области эндоскопии — Ибадова Ирина Эдуардовна.

Врачом выполняются эндоскопические исследования:
• желудка и 12 ПК (эзофагогастродуоденоскопия)
• исследование толстого кишечника (колоноскопия) под общим обезболиванием
• взятие биопсии при необходимости

По вопросам подготовки к эндоскопческим исследованиям и предварительной записи обращаться с 9.00 до 19:00 по телефону: 8 918 302 55 77, Анна Анатольевна (медицинская сестра) .

Прием врача пройдет по адресу: г. Сочи ул. Горького 48, Узловая поликлиника на ст. Сочи.

( Читать дальше )

Неделя мужского и женского здоровья

4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Министерство здравоохранения Краснодарского края начинает акции «Неделя мужского здоровья» и «Неделя женского здоровья» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака».

Злокачественные опухоли, безусловно, занимают лидирующие позиции в рейтинге опасных заболеваний. В нашем городе также, как и во всем Краснодарском крае, ежегодно выявляются случаи рака молочной железы среди женщин и предстательной железы у мужчин. Под категорию риска попадают мужчины от 50 лет и женщины в возрасте от 40 до 65 лет. При всей опасности данного типа рака на нынешнем этапе развития медицины его возможно излечить, но шанс на успех определяется своевременным обнаружением и лечением. Так, постановка диагноза на ранней стадии развития болезни повышает шансы на успешное лечение более, чем в 4 раза, нежели на поздней. Данное заболевание на первых этапах протекает скрыто и бессимптомно, поэтому населению, относящемуся к группам риска, рекомендуется регулярно проходить ежегодные онкоосмотры.

Управление здравоохранения администрации города Сочи со всеми поликлиниками и поликлиническими отделениями больниц города активно поддерживают данную акцию. В период с 4 по 17 февраля пройдет «Неделя мужского здоровья», на которой специалисты урологи, хирурги и онкологи будут вести консультативный прием и осмотр мужчин от 50 лет, попадающих в группу риска.

С 18 февраля по 7 марта пройдет «Неделя женского здоровья». Управление здравоохранения города Сочи приглашает всех женщин от 40 до 60 лет на обследование к специалистам в поликлиниках по месту жительства, а также в онкологическом диспансере №2.

Позаботьтесь о своем здоровье – не упустите соответствующую возможность получить консультацию специалиста. Помните, что регулярная профилактика – ключ к вашему здоровью и долголетию!

( Читать дальше )
  • +54
  • 02 февраля 2017, 21:22
  • uzsochi
  • 10

Как избежать смерти от оторвавшегося тромба

Достаточно часто можно услышать, что причиной смерти человека послужил оторвавшийся тромб. Затрагивает проблема не только пожилых людей, а и в возрасте 20-50 лет. Давайте разберемся, что значит фраза «оторвался тромб», и почему это так опасно.

Тромб — это сгусток крови, который образуется в полости сердца или кровеносных сосудах. Обычно тромбы формируются за счет повреждения оболочки сосуда, замедленной циркуляции и повышенной свертываемости крови. Чаще всего тромбозу подвержены глубокие вены нижних конечностей. Образование тромбов может являться осложнением после операции, или если пациент долгое время пребывает в неподвижном положении.

Основной причиной возникновения сосудистых заболеваний являются:
1. Повышенная вязкость крови- увеличение холестерина, тромбоцитов ( наблюдается при ожирении, сахарном диабете, частых инфекциях, стоячая работа, у курильщиков, у регулярно употребляющих алкоголь).
2. Нарушении сердечного ритма (аритмии, тахикардии, ишемической болезни сердца).
3. Патологии магистральных артерий.



Существует профилактика, которую применяют при следующих симптомах: избыточная масса тела, постоянная одышка от малейшего напряжения, шум в ушах, головокружение и головная боль, скачки давления и боли в грудине, учащенное сердцебиение, повышенная раздражительность, потливость, выпадение волос.

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) представляет собой воздействие на кровь световой энергии волны определенной длины, которая оказывает положительное влияние на биохимические реакции и физиологические процессы в организме.

Очищение крови лазером оказывает следующее воздействие:
1. Снабжает клетки кислородом
2. Иммуностимулирующее
3. Противовоспалительное
4. Антиоксидантное
5. При аллергиях любого генеза

После очищающей процедуры происходит общее омоложение организма, нормализуется вес, артериальное давление, состояние иммунной системы, снижается общая усталость и повышаются умственные способности. Также чистка помогает избавиться от вредных привычек – курение, алкоголизм и укрепить здоровье. Восстанавливаются клетки печени и поджелудочной железы. Необходимая процедура для людей страдающих сахарным диабетом 1и 2 типов, при хронических и вирусных гепатитах. Выводит шлаки и токсины из организма.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. Возрастное ограничение — с 12 лет.

Контакты:
ул. Виноградная 20а, БЦ «Олимпийский», 2 этаж 25 кабинет.

тел: 8-988-156-75-25
Сайт: www.diabetsochi.com



Лицензия ЛО -77-01-004911 от 28.04.2012

( Читать дальше )

Психотерапевт Жукова Елена Игоревна

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, найти психотерапевта Жукову Елену Игоревну.
Слышала очень много хороших отзывов о ней. Раньше она работала в Хостинской поликлинике №3, а сейчас где принимает????
Звонила в поликлинику, сказали, что и не слышали о такой. Удивительно, конечно, потому как в 2012г. она была там главврачом.
  • +9
  • 26 января 2017, 14:08
  • vasilyeva_i
  • 1

Отслоение сетчатки. Кто сталкивался? Что делать?

Возраст берет свое(((((
У Отца после поднятия тяжести произошло отслоение сетчатки.
Он побежал в больницу. Вот опять на меня вы нападете с криками:
Вывсеврете, мелицина на высшем уровне, нехертяжести поднимать и тп…
Но наше правительство очень печется о гражданах и ему, как пенсионеру
положена операция, в Июне!!! Это если повезет(((
Полгода, надо ждать, мы ведь потерпим, вы там держитесь!!!
Операцию надо делать СРОЧНО!!, можно потерять глаз!
Платно стоит около 100 000, но нет таких денег((((
Что делать?? Я готов в 3зет хоть полы мыть лишь бы спасли глаз!!!
Пожалуйста направьте, может фонд какой есть или еще что
Аккумулятор посадил всех обзванивая насчет знакомых в клиниках
Звонил в Краснодар, так и не соединили с главВрачом!
Пожалуйста помогите!
  • +49
  • 19 января 2017, 17:49
  • Gornisad
  • 9

А вы болели?

Всего 36 больных гриппом зафиксировали в Сочи.

Вот что об этом говорится: Ситуация со всеми воспалительными заболеваниями, начиная от пневмонии, заканчивая вирусными инфекциями и гриппом мониторится в ежедневном режиме как управлением здравоохранения, так и Роспотребназором.

-Отслеживаются все случаи заболевания в ежедневном режиме отдельно у взрослых, у детей, у организованных групп детей, у беременных женщин и так далее. И можно сказать, что за последние недели степень заболеваемости ниже, чем в этот период прошлого года, рассказали в управлении здравоохранения администрации г. Сочи.

В целом уровень заболеваемости вирусными инфекциями в городе сейчас в три раза меньше показателей, после которых объявляется эпидемия. Всего в городе зафиксировано 36 случаев заболевания гриппом. Из них 23 ребенка. Важно отметить, что среди них всего лишь двое привитых.

Всего в Сочи от гриппа были провакцинированы 41% жителей.

Взято здесь.

Я вот на удивление держусь, горло поболело пару дней, а в остальном полный порядок. А вы переболели уже этой зимой?
  • +46
  • 10 января 2017, 19:47
  • bagirasochi
  • 33

Принимаем только тех - кто при смерти

Вы мне скажите, пожалуйста, где можно получить документ, справку, бумагу — где черным по белому будет написано:
----///////////
Министерство здравоохранения РФ чхать хотело на вас и ваши болячки
Нам глубоко по хрену на ваше здоровье, ваших близких и будущее поколение
Мы лечим только тех у кого есть деньги и ждем пока вы нищеброды передохните все
Подпись министра зо., печать и тп
-//////
Чтобы когда, упаси боже, кому-то из близких станет плохо, я открывал эту бумагу,
Читал и понимал всю реальность происходящего, а не надеялся как идиот на нашу
БИсплатную медицину…
А то как же получается товарищи? Президент нам говорит одно:
Вот вылелено ахилярд тримилиардов на закупку нового оборудования!!!
Где @лять простите мой франЗуский, где хоооотя бы один гребаный новый Бесплатный аппарат МРТ??? Нигде!!! Надо мрт, пожалуйста 3000р

Гребанный узи, по талонам, по талончику, который на весь микрорайн 5-10 шт…
Из бесплатного меню вы можите сдать только то что и пару веков назад, отходы жизнедеятельности вашего организма!!!

( Читать дальше )
  • +109
  • 04 января 2017, 05:16
  • Gornisad
  • 61

Глава Сочи смог дозвониться до скорой медицинской помощи только с третьего раза

Система здравоохранения Сочи готовится к круглосуточной работе на новогодних каникулах. Об этом сегодня говорили на совещании в кабинете главы города Анатолия Пахомова.
В новогодние каникулы в Сочи в особом режиме будут работать 35 учреждений здравоохранения. В праздничные дни двери городских поликлиник будут открыты с 8 утра до 8 часов вечера. На помощь местным врачам приданы 20 краевых специалистов.
В Горный кластер Сочи дополнительно направлены 12 бригад скорой медицинской помощи. Уже в эти дни число пациентов в Красной Поляне начинает расти, например, вчера было зарегистрировано 44 обращения.
В городском департаменте здравоохранения планируют и дальше отслеживать ситуацию по всему Большому Сочи. Ведь увеличение количества гостей неминуемо может поднять планку заболеваемости вирусными инфекциями на курорте.


( Читать дальше )
  • +45
  • 31 декабря 2016, 09:35
  • Novosti-sochi
  • 4