Рейтинг
+94.16
голосов:
21
avatar

Медицина в Сочи  

С заботой о жителях в городе Сочи созданы и действуют школы здоровья и Школа отказа от курения.

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр медицинской профилактики города Сочи» Министерства здравоохранения Краснодарского края регулярно проводятся «Школы здоровья».



Занятия в школах здоровья проводятся для групп из 5-7 человек, на бесплатной основе и с гибким графиком. Несколько занятий со специалистом в «Школе здоровья» позволят слушателю узнать всю необходимую информацию о заболевании, к которому он склонен или которым страдает, получить ответы на интересующие его вопросы, что позволит избежать в дальнейшем развития заболевания и появления осложнений.

Занятия, которые проходят на базе ГБУЗ «ЦМП г. Сочи» МЗ КК, Центр здоровья по адресу: ул. Чайковского, д. 6:

  • «Школа профилактики артериальной гипертензии и факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний»;
  • «Школа профилактики заболеваний костно-мышечной системы (опорно-двигательного апппарата)»;
  • «Школа профилактики сахарного диабета»;
  • «Школа профилактики бронхиальной астмы»;
  • «Профилактика заболеваний полости рта»;
  • «Профилактика болезни органов пищеварения».

Занятия, которые проходят на базе ГБУЗ «ЦМП г. Сочи» МЗ КК по адресу: ул. Виноградная, 43/2 корпус 2, 5 этаж:

  • «Школа профилактики психо-эмоциональных нарушений»;
  • «Школа активного долголетия» — для пожилых людей;
  • «Школа профилактики ожирения»;
  • «Профилактика йоддефицитных заболеваний»;
  • «Профилактика глазных болезней»;
  • «Рациональное питание»;
  • «Физическая активность»;
  • «Школа профилактики инфаркта миокарда»;
  • «Школа профилактики инсульта»;
  • «Школа профилактики ИБС».
Записаться на занятия можно в рабочие дни с 9-00 до 16-00 по телефону: 8 (862) 444-00-86.

Также для тех, кто хочет избавиться от табачной зависимости, ежедневно работает «Школа по отказу от курения» — индивидуальные занятия, которые проводит врач-физиотерапевт, кандидат медицинских наук А.С. Лепехов.

Телефон для записи в «Школу по отказу от курения» +7-918-196-61-35.

Кроме этого, можно обратиться в лечебное учреждение по месту жительства — в поликлинику, к которой прикреплен. В кабинете или отделении медицинской профилактики, функционирующих на базе этих учреждений, можно получить информацию о том, какие «Школы здоровья» организованы на базе данных учреждений и записаться слушателем на занятия.
Занятия в Школах здоровья проводятся по программам, разработанным ГБУЗ «ЦМП» г.Краснодара и утвержденным Минздравом Краснодарского края, а Программа занятий в Школе отказа от курения разработана по материалам ГНИЦ ПМ".

РАЗВОД клиники Екатерининская будьте бдительны

Красиво рассказав на стойке у администратора про процедуру «ОНКОПОИСК» стоимостью 18 000 рублей, мне пообещали, что на аппарате КТ врач по сантиметру рассмотрит «все все все» на онкологические заболевания за 1,5 часа. Отправили на предварительные анализы. Все сдав я пришла на процедуру. Вся процедура на «все все все» заняла 30мин!, в конце которой врач мне сказала, ну вообще на КТ не видно, пойдите на УЗИ или МРТ…

Короче куда нибудь отсюда… После данного онкопоиска ответа нет- ни да ни нет! Взяв приличные деньги, облучив меня, на процедуре под названием «Онкопоиск» не видно онкообразований, либо образования не распознаются как онкологические, для чего проводится данная дорогостоящая процедура??? Не совершайте моих ошибок, не тратьте свое время и деньги!

P. S. Кстати о рекламируемой скидке у них после 19.30, информация тоже при вашем обращении к ним не подтвердится! Вам ответят- маркетинговый ход…
  • +49
  • 28 июня 2019, 12:09
  • rfnthbyf197
  • 51

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ДИЕТОЛОГИИ

В данной статье я расскажу Вам о подходе к диетологии, который использует клиника ВегаМед в своей работе.

Скорее всего, вы зашли сюда в поисках мгновенного решения проблемы лишнего веса. Вы перепробовали уже много мгновенных решений, но результата не получили. И вы скептически относитесь к диетологии.

Что ж, скажу сразу, мгновенного решения Вы тут не найдете.



У комплексной проблемы должно быть комплексное решение


Диетология бывает медицинской (доказательной) и немедицинской.
С немедицинской диетологией, Вы, скорее всего, уже сталкивались, не будем описывать это тут.

Медицинская же диетология – это лицензируемое направление, строящееся на доказательных принципах.

Что это значит?
Это значит, что диетотерапия строится на показателях, которые можно отследить с помощью различного диагностического оборудования.

ВегаМед, Диетология, Медицинская диетология

( Читать дальше )

Оздоровительный центр Медуница

Управление социальной защиты населения в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи информирует, что в настоящее время ГАУ СО КК «Краевой комплексный центр реабилитации инвалидов «Медуница», находящийся по адресу: Отрадненский р-н, ст-ца Передовая, ул. Ленина, 1а, начинает приём на социальное обслуживание. Услуги оказываются гражданам старше 18 лет, в том числе инвалидам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, в стационарной (29 календарных дней) и полустационарной формах.

Учреждение предоставляет: обучение передвижению, самообслуживанию, пользованию техническими средствами реабилитации, психологическую реабилитацию, социокультурную реабилитацию, физиотерапию (в т.ч. сероводородные ванны, электросон, фитотерапия), лечебная физкультура, массаж (в т.ч. различные виды гидромассажа).

При предоставлении услуг используется современное механо – кинезотерапевтическое оборудование, в том числе с биологической обратной связью.

Учреждение доступно для маломобильных граждан, в том числе передвигающихся на кресло – колясках. В учреждении организовано 5-разовое питание.

Необходимую информацию Вы можете получить по телефону: 262-02-34.

В Краснодарском крае проведут прививочную кампанию против кори

В Краснодарском крае проведут прививочную кампанию против кори

Иммунизация будет проводиться с 1 апреля по 1 октября.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяны Гречаной, в Краснодарском крае за 2018 год было зарегистрировано 66 случаев кори. В текущем году — 10 случаев. Заболеваемость регистрировалась как среди детей, так и среди взрослых.

«Перед нами стоит задача провести иммунизацию тех, кто еще не был привит от инфекции, а также охватить труднодоступные группы населения», — сказала Гречанина.

По словам главного внештатного инфекциониста минздрава Владимира Городина, большинство среди заразившихся корью — это взрослое население.

«Эффект от детской прививки с возрастом мог сойти на нет, и если человек будет привит дополнительно – это даст только положительный эффект, будут выработаны дополнительно антитела против вируса кори, и никакого вреда прививка не нанесет», — сказал Городин.

Специалисты рекомендовали сделать прививки и детям, и взрослым, чтобы не подвергать здоровье и жизнь риску. За 2018 год было сделано около 100 тыс. прививок от кори. На текущий момент охват прививками от кори среди жителей края превысил 95% барьер.

Источник: https://kuban24.tv
  • +25
  • 26 марта 2019, 16:12
  • kaktak
  • 3

Как у нас БорЮтся с онкологией!?!

16 февраля в «Народной Газете Сочи» № 4 (709) прочитал статью «БОРОТЬСЯ с онкологией». В которой говорилось, что каждый житель города и гости смогут бесплатно пройти диагностику и получить консультации специалистов.

И дождавшись 18 февраля 2019 как указанно в статье пошел обследоваться. И...!?

И вот думаю кто у нас ИДИОТ?!

— Журналисты, которую публикуют искаженную или непроверенную информацию?!
— Медики, которые не слышали про данную акцию и не собираются в ней участвовать!?
— Чиновники, которые для галочки проводят мероприятия, а организовывать правильно мероприятия не могут!?
— ИЛИ МЫ, ГРАЖДАНЕ, которых за таковых все выше перечисленные принимают!?
А теперь, поподробней:

Прихожу в ГБУЗ «Онкологический диспансер №2» в котором в соответствии со статьей ставят на учет онкобольных города Сочи и проводят диагностику и консультации. Показываю выше указанную статью и говорю, что хочу получить консультацию и в случае необходимости пройти диагностику. В регистратуре на меня смотрят, мягко выражаясь с удивлением, и отвечают, что у них не проводится такая акция и что это какая то провокация и мне лучше пообщаться с заведующей по этому вопросу.

Как ни странно, к заведующей попал быстро. Показал данную статью и задаю вопрос могу ли я обследоваться, так как есть опасения и подозрения на онкологическое заболевание. И получаю ответ, что это какая-то ошибка и они не участвуют в данной акции, а если мне необходимо обследование, то я должен пойти в поликлинику по месту жительства и там получить направление на обследование, и возможно в поликлиниках и проводится данная акция.

Так как моя поликлиника рядом с онкологическим диспансером №2, я поблагодарил за разъяснение и пошел в поликлинику № 4 при больнице №4 к которой прикреплен по месту жительства. Но и тут в регистратуре на меня посмотрели как на идиота и говорят, что первый раз про такую акцию слышат, а у них проводится акция «неделя мужского здоровья» и спрашивают меня к урологу записать?! На что отвечаю — нет, мне нужно к онкологу. Ответ в регистратуре: «у нас нет онколога, записывайтесь к вашему терапевту она вам выпишет направление.»

ВОТ и возникает вопрос который был задан в начале статьи!? КТО ж ИДИОТ или зачем из нас таковых пытаются сделать?!

Зачем эти популистские акции? Если каждый гражданин может пойти в свою поликлинику и при подозрении на онкозаболевание его направят на диагностику в диспансер!? ОПЯТЬ кто то, что то отмывает или галочки ставит?! А если решили облегчить круги ада в виде очередей к нашим медикам для граждан, то почему такая плохая организация!?

Или все таки непроверенная или искаженная информация у наших журналистов!?

  • +71
  • 19 февраля 2019, 09:31
  • sochiturizm
  • 46

Можно ли лечиться бесплатно в частной клинике?

Частных медицинских учреждений в Сочи немало и число их, похоже, растет. Многим приходится обращаться за помощью к ним из-за неудобств пользования муниципальными поликлиниками и стационарами, обходится это, как правило, очень недешево. Однако, видимо, мало кто знает, что часть диагностических и лечебных процедур могут оплачиваться через Фонд обязательного медицинского страхования, о всяком случае — такая тенденция постепенно проявляется. Частные клиники могут теперь оказывать даже сложные виды помощи, не входящие в программу обязательного медицинского страхования. Для пациентов такое лечение будет бесплатным — медучреждения субсидируют из резерва, созданного для этих целей в бюджете ФФОМС. Правила финансирования утвердило на днях Правительство РФ.

Как уточнил вице-президент ОПОРА России по здравоохранению Александр Грот: частные клиники уже несколько лет работают в системе ОМС и делают это успешно, это не означает, что помощь становится менее затратной и менее сложной; главное — с переводом в систему ОМС она стала более доступной. Теперь частные клиники смогут предоставить виды лечения, которые до сих пор не переведены в систему ОМС. Речь идет о самых современных, медицинских технологиях, которые из-за своей уникальности еще не имеют широкого применения. Они доступны не всем медучреждениям из-за особых требований к оснащению, оборудованию…

Однако многие ли сочинцы пользуются возможностью пользования частными клиниками с привлечением оплаты через систему ОМС — приходилось ли кому-то участвовать в подобном виде диагностики и лечения? Что-то даже слышать в Сочи об этом не пришлось, а как вам?
  • +42
  • 06 февраля 2019, 21:10
  • USER
  • 48

Возможны ли эпидемии в Сочи?

В Сочи население за последние 10 лет удвоилось — почти до миллиона жителей за счет преимущественно мигрантов из разных регионов. Растет плотность населения, а также число публичных мест, где граждане интенсивно обмениваются имеющимися у них вирусами и бациллами, и это относится не только к гриппу и ОРВИ. Из регионов и разных стран в Сочи прибывают нередко носители заболеваний у нас неизвестных или, казалось бы, давно забытых. Из Украины, например, корь уже переносится в Россию, опять обнаруживаются заболевания свиным, птичьим и прочими видами гриппа, дающими тяжелые осложнения вплоть до летального исхода.

Короче, интенсивный межрегиональный и международный обмен дает и непредсказуемые последствия: так привезли в Сочи гусениц и бабочек, сожравших самшиты да и прочие редкие растения теперь под угрозой. Так же возможность массовых заболеваний вплоть до эпидемий может реализоваться и в отношении населения. Это прежде всего туберкулёз, почти побежденный в советское время, а теперь опять распространяющийся по стране: счет идет на десятки тысяч вновь заболевших. Причем о СПИДе, наркомании и прочих пагубных для организма воздействий проводятся информационные мероприятия и даже попытки лечения, а вот о туберкулезе сведений минимум, будто опасности его и нет, но это беда, которая может коснуться каждого.

При этом еще в 2013 году Постановлением Правительства Российской Федерации туберкулез был исключен из федеральной программы обязательного медицинского страхования, а расходы на его лечение и профилактику обязали нести региональные власти (!). Обещали впрочем когда-нибудь восстановить федеральные госгарантии по туберкулезу, но обещанного принято ждать…


( Читать дальше )
  • +51
  • 30 января 2019, 10:38
  • USER
  • 46

Спортивный врач

Здравствуйте! посоветуйте спортивного врача в Сочи.

Больная спина, хочется проконсультироваться каким видом спорта можно заниматься не навредив. про ЛФК знаю, но хочется именно спорт.

Спасибо!
  • +26
  • 24 января 2019, 17:21
  • ogonochenko
  • 6

Ваша профессия - истинное призвание!

Благодарим нашего участкового педиатра Елену Михайловну Терехову и ее верную помощницу участковую медсестру Нину Дмитриевну Афуксениди за их самоотверженный, нелегкий, ежедневный труд. От лица родителей и деток 33 участка (ул. Роз, ул. Воровского, ул. Конституции и других) говорим вам искреннее СПАСИБО!
За то, что вы – настоящие профессионалы своего дела. За то, что на ваши телефоны можно дозвониться до и после рабочего дня, в выходные и праздничные дни, а также когда вы в отпуске!

За то, что вы помните имена своих больших и маленьких пациентов (и их родителей).
За то, что наши дети (так тонко чувствующие людей) ЛЮБЯТ вас и с радостью приходят на прием.

За то, что к каждому вы готовы найти нужный подход и за многое, многое другое.

В канун старого Нового года от всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и радости, успехов в делах, высокой и стабильной заработной платы и, конечно же, той настоящей любви, которую вы дарите всем нам.

Ведущие врачи Минздрава Израиля приедут в Сочи в рамках международного проекта «Лечение без границ» и проведут прием пациентов



Ведущие врачи Минздрава Израиля приедут в Сочи в рамках международного проекта «Лечение без границ» и проведут прием пациентов с 30 ноября по 2 декабря на базе сан. «Октябрьский».

Израильская медицина это — брэнд и реальная школа в медицине, это опыт всего мира!

Врачи, работающие в Израиле, черпают знания и опыт на всех материках и во всех странах: США, Европе, Австралии, Японии, и конечно, в Израиле, но аккумуляция мирового медицинского ресурса происходит именно в Израиле. После того как завершены многолетние резидентурные исследования, научные работы, мировая медицинская элита оседает на святой земле во имя здоровья и жизни человечества.

Медицинский Центр Хорев — ведущий центр израильской медицины на Севере страны.

Специалисты клиники – это заведующие отделениями государственных больниц, в большинстве своем – главные специалисты севера Минздрава Израиля.

В рамках проекта «Лечение без границ» лучшие специалисты медицинских институтов Израиля вылетают в самые различные страны и города, в которых проводятся клинические и академические дни медицины Израиля.

У сочинцев и гостей курорта есть уникальная возможность посетить лучших израильских специалистов, не выезжая из страны и своего города.

Всего три дня, 30 ноября, 1, 2 декабря, на базе санатория «Октябрьский» будут вести прием специалисты мирового уровня:




• Руководитель проекта Главный врач Медицинского Центра Хорев – Роман Барак
• Директор института патологии тазобедренного сустава — Д. Левин
• Директор института стоматологии и лицевой хирургии — И. Авнун

Запись на прием по телефонам: 8 862 2590-700, 8 966 7790-700




Полис ОМС кому нужно менять.



В СМИ появилась информация о том, что до 1 ноября всем необходимо заменить старый полис обязательного медицинского страхования на новый. И если не сделать это за оставшиеся пять дней, потом придется ждать аж до 1 января. Почему об этом стало известно так поздно и что делать тем, кто не успел?

ТАК ЛИ ВСЁ СРОЧНО? Разберёмся в ситуации, и не нужно паниковать.



( Читать дальше )
  • +49
  • 28 октября 2018, 11:46
  • Academician
  • 17

День здорового питания

20 октября 2018 года, с 10-00 до 13-00 часов в МБУК г. Сочи «Районный Дом культуры Центрального района», по адресу: г. Сочи, ул. Горького 85, состоится мероприятие — «День здорового питания».

Организаторы: Управление здравоохранения администрации города Сочи и МБУЗ г. Сочи «Центр медицинской профилактики».

Любой желающий может пройти обследование, включающее: антропометрию, определение ИМТ (индекс массы тела), осмотр врача, на основании чего определяются показания для проведения биоимпедансометрии, уровень глюкозы и холестерина, консультации диетолога и нутрициолога.
Всех жителей и гостей города, не имеющих возможности посетить мероприятие, приглашаем в удобное время записаться на прием в наше отделение «Центр Здоровья» по тел. 253-01-96, психолог и биомпеданс по тел. горячей линии 89890900239. Мы работаем в системе обязательного медицинского страхования. По любым другим возникшим вопросам по организации работы центра, можете обращаться к главному врачу по телефону 8-988-184-86-48, либо придти лично на прием граждан по адресу: Виноградная 43/2 корпус 2, 5 этаж, 501 каб.

  • +25
  • 16 октября 2018, 12:09
  • Cmp_sochi
  • 87

Будьте здоровы!

Почему администрация распространила эту информацию только среди своих сотрудников и организовала явку из своих же статистов — пусть останется на совести администрации города, «беспокоящейся» о здоровье горожан.

Мало ли, может кто из простых смертных еще успеет:

«С 08 по 11 октября в городах Краснодарского края специалисты ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края в МПТ будут проводить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, где любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

г. Сочи – 8 октября

Время: 10:00 – 16:00

Адрес: Курортный проспект, 51 (Сочинский художественный музей).

Ночное тестирование

Время: 18:00 – 23:00

Адрес: Адлер, Олимпийский парк (У Дворца Спорта «Большой»)»

Источник
  • +33
  • 08 октября 2018, 18:22
  • ff73
  • 24