Рейтинг
+94.16
голосов:
21
avatar

Медицина в Сочи  

Шиш, а не МРТ.

Зачем установлены в 4-ой больнице блага научного и технического прогресса — аппараты МРТ, КТ, УЗИ, если есть возможность проводить допотопную диагностику: предложить поднести пальчик к носу, поводить глазами налево, направо; повернуть шею налево и направо; проконсультировать «сегодня инсульта не будет, а завтра может будет, надо УЗИ сосудов шеи, МРТ», «бесплатной медицины у нас нет...».

У гражданина РФ нет дохода, а в РФ нет бесплатной медицины, хрен вам, а не свободное пользование благами научного и технического прогресса по полису ОМС, при том что симптомы требуют сейчас (а не когда кончится карантин и будет заработок) полноценного исследования, хрен вам, а не приоритет профилактических мероприятий в области охраны здоровья.

Приходит на ум аналогия «убьют, тогда приходите» — «случится инсульт, тогда и сделаем МРТ».
Визит по полису ОМС обслуживается примитивными способами с невербальной демонстрацией «какого… припёрся задаром».

Кто знает как реально и, главное, без скандала, чемодана жалоб сделать МРТ в Сочи по полису ОМС?
  • +62
  • 18 мая 2020, 14:56
  • also1987
  • 81

Почему люди убегают из больниц?

Несколько раз видела публикации о том, что граждане убегали из больниц и за ними гонялись или доблестные полицейские, или не менее доблестные росгвардейцы и водружали обратно. То есть мнение одной стороны известно и опубликовано.

Хотелось бы узнать о причинах побегов непосредственно от убегавших. Именно от них, а не от иных лиц, авторов статей, ловцов и т.п. Только получив мнение ещё одной стороны, а именно убегавших, возможно делать объективные выводы.

Верю, что убегавшим будет обеспечена действующая непосредственно возможность свободно, безнаказанно, публично сообщить о причинах, то есть выразить их мнение.

Цель лечения добиться AV блокады и артериальной гипотензии?

Друзья,
16.05.2020 пришлось обратиться в скорую помощь, хочу поделиться впечатлениями от
рекомендации дежурного терапевта отделения экстренной помощи 4-ой больницы, бэджа на нём не было, возможно это был Гладышев А.А., по крайней мере на выданной письменной рекомендации эти фамилия и инициалы, а подпись представляет собой безбуквенный штрих, думаю, в его паспорте иная подпись.

Итак, дежурный терапевт письменно отменил назначение кардиолога принимать верапамил (этот препарат стабилизируют ритм сердца), заменил его на кон-кор (то есть бисопролол, это действующее вещество кон-кора, разница между кон-кором и бисопрололом в производителе и цене), а устнопорекомендовал (конечно, он не идиот такое рекомендовать письменно, но у меня есть аудиозапись в качестве обеспечения доказательства описанного выше) в случае, если случится нарушение ритма сердца, то сверху принимать верапамил.

Возражение о том, что эти препараты нельзя принимать совместно было встречено иронией «это почему?». Признаюсь, я не врач, «гугла» под рукой не было, точно не помнила «почему» и мотивированно ответить не смогла.

Но дома прочла инструкцию к кон-кору и вот что в ней написано доступным для понимания русским языком:
«верапамил при одновременном применении с бисопрололом может приводить к снижению сократительной способности миокарда и нарушению AV-проводимости. В частности, в/в введение верапамила пациентам, принимающим бета-адреноблокаторы, может привести к выраженной артериальной гипотензии и AV-блокаде».

Артериальная гипотензия — это снижение артериального давления более, чем на 20 % от исходного/обычных значений или в абсолютных цифрах — ниже 90 мм рт. Если в тот момент давление не будет повышено, а будет рабочим 90/60, то считайте сами.

AV блокада — это частичное или полное нарушение проведения импульса от предсердий к желудочкам.

Операция на сердце уже была.

Всё это повод поднимать вопросы о том, что дежурному терапевту пора освежить в памяти инструкцию к кон-кору и, наверное, не будучи кардиологом не стоит отменять назначение кардиолога, об истинной цели данной совокупно устно и письменно консультации, и за что страховая компания заплатит этой больнице деньги? За то, что нас проконсультировали как найти себе большие проблемы, возможно в виде остановки сердца?

И к слову сказать, визит с полисом ОМС обслуживается, будто гражданин убогое ничтожество припёрлось задаром. Думаю у многих есть опыт визитов к чиновникам, употребляющих все силы на то, чтобы больше гражданин не приходил. Вот это из этой же серии. У меня нет оснований присоединяться к всеобщему ликованию «спасибоврачи». Когда будет повод, обязательно опубликую таковую.
  • +30
  • 18 мая 2020, 12:25
  • also1987
  • 7

Маска медицинская из нетканых материалов нестерильная «ГЕКСА»

медицинские маски, макси от коронавируса, маски от ковид, маски от ковид 19, маски от covid-19

Маска медицинская из нетканых материалов нестерильная «ГЕКСА»


Трехслойная на резинке голубая. Товар сертифицирован.

Маски можно приобрести во всех магазинах «Канцелярия+» или на сайте https://kancplus.ru





Купить маски можно по ссылке: https://kancplus.ru/products/sredstva_individualnoy_zashchity_1/55633420/



( Читать дальше )

Медики, как вы можете быть такими черствыми?

Утром 7 апреля моя мать (1936 года рождения) была госпитализирована в ПИТ кардиологии ГБ 4 Сочи и только вечером 9 апреля, через Краснодар удалось её найти в ГБ 3. Дозвониться ни в ГБ4 ни в ГБ3 не удалось ни разу!!! У меня просто нет слов! Я не понимаю как узнать её состояние и как ей можно хоть что то передать! Стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой?
Единственный человек который помог получить информацию это оператор на горячей линии отдела координации медицинской помощи в муниципальном образовании города-курорта Сочи министерства здравоохранения Краснодарского края 8-988-285-99-95 БОЛЬШОЕ ей спасибо! И мои извинения, что я случайно попав во второй раз на этот телефон не сдержался и не совсем корректно разговаривал, спасибо Вам, что такие специалисты ещё остались!
  • +28
  • 09 апреля 2020, 18:26
  • Finellas
  • 27

Почему сейчас не лечат зубы?

Добрый день, такой вопрос: почему сейчас в бесплатной стоматологии сходу разворачивают всех, не лечат зубы? Ведут прием только по острой боли, и говорят, что могут поставить только либо временную пломбу, либо вырвать?

Было ли распоряжение или врачи занялись самоуправством?


Подскажите, куда обратиться за лечением в период «карантина», можно в личку.
  • +41
  • 08 апреля 2020, 10:14
  • Kleopatra
  • 10

Надо помочь!

Из мировых новостных лент мы читаем о том, что многие известные бизнесмены, например Илон Маск, многие спортсмены, такие как Криштиану Роналду, Ана Иванович и другие помогают своим штатам, городам и странам в покупке медицинской аппаратуры и мед. изделий. Судя по комментам в соседних топиках, у нас в городе тоже с этим проблемы… Вот я и думаю, а что по этому поводу думают наши «известные» земляки. Набросаем небольшой список из политиков, шоуменов, спортсменов. Итак. Сергей Кириенко, Маргарита Симоньян, Григорий Лепсверидзе, Стас Михайлов, Евгений Кафельников, Елена Веснина. Все они, кто в большей, кто в меньшей степени могли бы помочь родному городу. Да, в городе квартируют хоккейная, а особенно футбольная команда, зарплата которой в сотни раз превышает бюджет небольшого города…
  • +59
  • 26 марта 2020, 21:53
  • gazoil
  • 26

Коронавирус

Кто подскажет где пройти сдачу анализов на короновирус в Сочи????
  • +36
  • 26 марта 2020, 07:29
  • bory
  • 27

Пансионаты в Сочи с собственным пляжем – неоценимая польза для здоровья

пансионаты адлера с собственным пляжемЧто делать после получения травмы или тяжелого заболевания? Необходимы восстановительные процедуры, массаж, терапия и отдых в тихой, спокойной обстановке. Как этого всего добиться? Посетить пансионаты Адлера с собственным пляжем, которые обладают большим количеством преимуществ по сравнению с другими заведениями.

Какие основные причины выбрать пансионаты и санаторий в Сочи?

Для отдыха, оздоровления организма, для реализации восстановления после травмы рекомендуется выбрать наш пансионат. Он предоставляет уникальные возможности для каждого человека вне зависимости от социального статуса, пола:

  • высочайший уровень комфорта. В пансионате имеются все самые коммуникации. Вы не столкнетесь с проблемой отсутствия утюга, гладильной доски или других средств, обеспечивающих комфорт – ваша рубашка будет выглажена. Более того, номера в здании обладают идеальным уровнем шумоизоляции и идеально оснащены. Вы сможете насладиться комфортными условиями, воспользоваться SPA-услугами, массажем и другими возможностями;
  • абсолютная чистота. Ежедневно в номере производится влажная и сухая уборка, вещи расположены на своих местах. Мы обещаем, что вы будете довольны временным пребыванием и оздоровительными мероприятиями для организма;
  • профессиональный персонал. Вы не столкнетесь с проблемой неработающего оборудования или грязи. Сотрудники всегда производят уборку строго в установленное время и способны решить совершенно любую проблему быстро и качественно. Это касается и восстановления, лечебных процедур. В учреждении трудятся обученные медицинские работники;
  • выгодное местоположение. Добраться до конкретного места на территории пансионата очень легко, так как наблюдается развитая инфраструктура;
  • демократичная стоимость. Цена на услуги – доступная и устроит каждого человека. Выполняется терапия опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, кожи.

Что можно заявить по итогу? Санаторий в Сочи, он же пансионат – это проверенное место для комплексной терапии, восстановления после пережитой травмы или других опасных заболеваний. Вы сможете ощутить все удовольствия и уникальные возможности этого центра. В этом уже успели убедиться многие, кто пребывал сюда.

Ужасный Алерго центр Сочи Дагамыская 42 а,осталась без врачей.

Вот уже три года мучаюсь с сезонной аллергией январь, февраль, март, Аллергоцентр в ужасном состоянии, врачей аллергологов нет, анализы на аллергены не берут и не проводят.

Обратился в данный центр 17 марта 2020, по направлению от терапевта с тяжёлым приступом аллергии «задыхался», в приеме отказали, в регистратуре посоветовали вызвать скорою, типа они так часто делают.

УЖАС, полчаса сидел задыхался, позвонил на горячую линию минздрава, через 20 минут, поставили в очередь, через полчаса попал на прием, через 20 минут сделали долгожданный укольчик, короче чуть не умер.

Вот так работает единственный Алергоужас-центр Сочи.

Администрация бездействует.
  • +34
  • 18 марта 2020, 21:13
  • 59mak
  • 17

В Сочи теперь можно пройти обследование на коронавирус

В Сочи открыли лабораторию для исследования анализов на коронавирус. Об этом сообщил руководитель территориального отдела управления Роспортебнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Владимир Оробей.

Сдать анализы на наличие коронавируса можно в любой поликлинике города. Дальше их отправят в лабораторию противочумного института. Ранее анализы пациентов из Сочи отправляли самолетами в Новосибирск, с февраля — в Краснодар.

Анализы заключаются в проверке носоглотки и ротовой полости.

В Сочи теперь можно пройти обследование на коронавирус
  • +38
  • 16 марта 2020, 13:48
  • doktorsochi
  • 11

Работа врачей

У ребенка третий день высокая температура. Дежурного врача нет! На горячей линии ответили а что вы хотите у врачей выходные… Может кто подскажет куда можно обратиться с больным ребенком?
  • +20
  • 09 марта 2020, 10:00
  • Vikent
  • 33