Евгений Филиппов встречает День медработника с богатырем-младенцем на руках

В канун профессионального праздника министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов принял роды в перинатальном центре Сочи. Министр по должности – врач по призванию. На него равняются все медики края. Даже свой профессиональный праздник Евгений Филиппов проводит со скальпелем в руках. Результат сложной операции — рождение мальчика- богатыря весом 4 кг 150 гр и ростом 56 см. Жительница Сочи даже не догадывалась, кто будет ее оперировать. Для Евгения Федоровича — это еще интересный практический случай: крупный плод и ножное предлежание — показания для кесарева сечения. На счету врача Филиппова уже более 10 тысяч принятых родов, целая дивизия мальчишек и девчонок.
«Сегодня мы бьемся за каждую жизнь, — отметил министр. — Используем все технологии и самые современные методики для благополучного рождения детей.»



В доказательство этих слов — отделение реанимации новорождённых перинатального центра Сочи. Здесь, как и в остальных перинатальных центрах Краснодарского края, выхаживают малышей от 500 грамм. Сейчас здесь находится малыш, родившийся три дня назад весом всего 700 грамм. Бережное внимание медиков, кропотливый круглосуточный труд — все для того, чтобы этот малыш размером с ладошку смог расти, развиваться и радоваться жизни.



Сразу после операции профессор Филиппов провел консилиум по другой пациентке с не менее сложным диагнозом. Будущая мама — сама врач по профессии. По результатам консилиума принято решение о проведении экстренного родоразрешения. На свет появится еще один житель Кубани.
Вот так в Краснодарском крае врачи празднуют День медицинского работника: оперируют, спасают жизни и… рожают сами.
  • +48
  • 17 июня 2017, 15:55
  • uzsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.