В Сочи главные инфекционисты и эпидемиологи страны закончили свое обучение

Участники III Всероссийской научно-практической конференции «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» закончили образовательный курс, подвели итоги и на последних симпозиумах обсудили такие вопросы, как: иммунология инфекционного процесса, организация здравоохранения и специализированной помощи при инфекционных заболеваниях, вопросы диагностики и лечения паразитарных заболеваний.

В рамках данной конференции на базе инфекционной больницы Сочи прошло межведомственное практическое учение по работе с условно зараженными пациентами ближневосточным респираторным аэрозольным коронавирусом (БВРС-КОВ).

На занятиях прошла демонстрация организационных и практических навыков работы госпиталя особо опасных инфекций, разворачиваемого при необходимости в ГБУЗ «Инфекционная больница №2» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Перед началом крупномасштабных занятий участники конференции уже традиционно высаживали деревья-дружбы.

На современном этапе наиболее угрожаемым направлением биологической безопасности являются инфекционные болезни. Поэтому вся структура здравоохранения должна быть в постоянной готовности к работе в чрезвычайной эпидемиологической ситуации.







  • +56
  • 07 ноября 2016, 13:55
  • doktorsochi

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А нельзя было учёбу закончить по раньше в начале летнего сезона? Может тады хватило ума и знаний закрыть море? Многие бы вам спасибо сказали… особенно в сочинской ифекционке.)))
avatar

gena-73

  • 07 ноября 2016, 23:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.