Про медицину

Раз пошла пятничная тематика про медицину в Сочи, решил внести и свои 50 копеек.

Только факты!

История номер один:
Пару месяцев назад в результате дтп я спикировал с велосипеда на бровь, результат — рваная рана и обильное кровотечение. Куда податься в 21:00 вечером с такими проблемами — в травму. На бровь приклеил то, что дома было — лейкопластырь. Пришёл, сижу жду очереди (передо мной тётку зашивают — ротвейлер покусал). Тут у меня сквозь лейкопластырь начинает кровь сочиться на кофту. Пошёл в приёмное, говорю дайте ватку или бинтик пока я вам тут покои кровищей не залил — иди говорят с миром, нет у нас ничего. Рядом открыто помещение (по виду перевязочная какая-то) — бинтов и ваток на столе хоть отбавляй, я туда пытаюсь нырнуть, но тут же выскочила стаффорд тётка в халате медика и наорала, что мне туда нельзя. Я говорю дайте бинт или вату, она в ответ дверь на замок и рожу кирпичом. Кое как в очереди досидел (пришлось в туалете смывать раза три кровь). Док попался в порядке (светловолосый, лет 40) — зашил за 10 мин, укол от столбняка впаял и делу конец.

Вывод: доктору лайк, сторожевым собакам в приёмном отделении минус.

История номер два:
Поигрывал давеча в футбол, со спины на полном ходу чудак влетел коленом в спину — в результате копчик думал отвалился у меня. Спустя пару дней от невыносимой боли (почитал в довесок про травмы копчика) попёр в поликлинику в 4 больнице. Врач-травматолог (Эмексузян) принял, пощупал/посмотрел и направил на рентген. А так как я уже имел печальный опыт с прохождением рентгена в 4 больнице, то ожидания не подвели. Работники этого рентген-кабинета как стая бездомных голодных псов налетели на меня и давай гавкать, что мне не положен рентген (типа не экстренный случай) — не врачи, а рентгенологи с каких бл… ть пор решают кому и когда делать исследования?! Иди говорят записывайся на рентген в регистратуре, там девочка пытается меня записать на 17 (семнадцатое, карл) мая. Я сидеть на жопе не могу, сплю кое-как. Меня обуяла ярость и хотел было пойти к заведующей разобраться с этими рентгенологами (таким образом они не первый раз себя ведут как свиньи), но она была занята и я свалил, потом эмоции схлынули. Ну ничего, поехал и за 800 рэ в курортной поликлинике сделал.

Вывод: врачу Эмексузяну лайк, рентгенологам минус и проклятия.

Так что не вся медицина, как и не все медики в городе фекалиями можно назвать. Есть и достойные люди.
  • +123
  • 29 апреля 2016, 11:28
  • romansky

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Аналогично, Карл!
Сам зашел туда с ухом, просто толи пробка, само по себе забилось, не слышу ничего, болит, дома капал что-то, жена давала не помогало.
Как представил идти в поликлинику записываться заранее, пошел в травму 4-й. Уже в регистратуре мне начинают ксерить паспорт, полис, я мол, я уже в базе есть — проверьте, они — мы каждый раз заводим по новой, потом всё-таки быстро меня нашли и зря ксерили, сразу напечатали типа направление.
А до этого говорят — что у Вас, я — типа ухо, заложено, может пробка.
Они — мы пробки не лечим, это Вам в поликлинику.
Я — я думаю, что пробка, почему Вы уже в регистратуре решаете что у меня, Ваша задача — направить к ушнюку или ушняку, у меня оно болит, не сплю ночами, травма может.
В общем уговорами дали направление. А доктор мне потом — мол он еще даже не сидел, много людей, и быстро глянут и выписал капли выписал какие-то, благо сразу помогло!
Я увидел МОРЕ кабинетов — спецов оказалось мало, вот так бюджет может экономят, есть полуставки — полуврачи на два учреждения. Знаю примеры когда врач для стажа работает в муниципальном поликлинике, а частно — в платной коммерческой.
avatar

Ury

  • 29 апреля 2016, 11:51
+
я голосую за платную медицину, но с адекватными врачами и человеческим отношением
давно пора разогнать профнепригодных врачей
вот есть же достойные доктора в больницах — их оставить и з/п сделать раз в 4-5 выше, а то они получают как дворники, при том что ответственности в сотни раз выше
avatar

romansky

  • 29 апреля 2016, 12:21
+
Как говорил Сталин?) хорошего врача народ прокормит, но не знал Иосиф, что кормить нам придётся всех…
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 21:38
+
Извращенная медицина как естественное следствие извращенной базарной (рыночной) экономики — работающей на наживу бизнесменов в ущерб населению! Всякие недоельцыны, чебайсы и гайдыры с подачи США внедрили нам её специально для самоуничтожения России и её народа...
avatar

USER

  • 30 апреля 2016, 06:05
+
В Сочи нет медицины, при таких врачах не выжила…
avatar

27062014

  • 30 апреля 2016, 18:22


+
+1
Всякие недоельцыны, чебайсы и гайдыры
а дальше список продолжить слабо?
avatar

Apvelling150

  • 07 мая 2016, 20:21
+
Вот и продолжайте, please!
avatar

USER

  • 08 мая 2016, 06:25
+
+1
с подачи США внедрили нам её специально для самоуничтожения России и её народа...
А вот тут, вы усер, ошибаетесь. Таких, как ВЫ, уничтожить невозможно. Сколько вас не уничтожай. Вы живучи как пруссаки. Это ваши клоны засели во всех властных структурах и в той медицине тоже. И свою собственную никчемность вы пытаетесь оправдать происками США. Самому не смешно?
avatar

liberalis

  • 08 мая 2016, 11:21
+
Какую дурь вы порете — уши вянут! Лоботомию случаем вам не делали?
avatar

USER

  • 08 мая 2016, 13:42
+
Задело? Неприятно о себе правду слушать? Слушай, слушай — может поумнеешь.
avatar

liberalis

  • 08 мая 2016, 14:49
+
Наивный вы чел! Вы не обо мне вещаете, а о каком-то выдуманном вами фантоме. Ну развлекайтесь дальше, это вроде интеллектуальной мастурбации что ли? Это вместо чтения умных книг — слабо уже книги-то читать? Вон вчера на улице в свалке книг ненужных узрел Томаса Манна "Доктор Фаустус" — нынче это, похоже, гражданам не по зубам, не по разумению уже! Деградация… И вы туда же? А вроде грамотный — почти без ошибок пишете…
avatar

USER

  • 08 мая 2016, 18:12
+
слабо уже книги-то читать?
Деградация… И вы туда же?
Юноша, поведайте миру тайну — вы в какой школе учились-то?
avatar

liberalis

  • 08 мая 2016, 21:04
+
Данувас!
======
Александр Пушкин
("Изыде сеятель сеяти семена своя")

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
avatar

USER

  • 08 мая 2016, 21:29
+
Понимаю. Бредите…
avatar

liberalis

  • 08 мая 2016, 22:27
+
Ваши неадекватные претензии к Александру Сергеевичу, please!

avatar

USER

  • 09 мая 2016, 05:59
+
+1
был у терапевта — говорю что-то под лопаткой правой колит/болит, полный вдох сделать не могу. Она мне — а что потерпеть не можешь, само может пройдёт))) в итоге назначает мне флюорографию, я ей — так она показывает органы, может рентген надо чтобы кости высветить, она — ах, да точно:)))
в — врач
avatar

romansky

  • 29 апреля 2016, 12:23
+
+5
avatar

USER

  • 29 апреля 2016, 16:55
+
Мне почти такая же мысля пришла полгода назад…
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 21:39
+
+1
Вы просто не были в соцсетях. Там такие мысли приходят ежеминутно)
avatar

bescker

  • 29 апреля 2016, 21:49
+
Редко, некогда, у меня в свете недавних событий пришло…
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 21:55


+
Вот мне когда жена даёт обычно помогает. По крайней мере настроение улучшается )))
avatar

Luarvick

  • 29 апреля 2016, 14:27
+
А если не даёт, то ухудшается)
avatar

bescker

  • 29 апреля 2016, 21:47
+
Это я про перл в самом первом комментарии «Ury», четвёртая строка, не смог сдержаться ))))
avatar

Luarvick

  • 29 апреля 2016, 23:45
+
+1
Вот про ротвейлеров не врачей вы верно подметили. В хосте на Самшитовой такая санитарка! имеется. Пробил значит муж мой гвоздем ногу. Повезла его в больницу, довела, попали мы значит то ли в приемный кабинет, то ли на проходную. Не понять. Сидят бомжи, алкопрофи всякие и мы. Стал врач мужа там же осматривать. И тут откуда ни возьмись санитарка — цербер. Иди кричит отсюда, заразу переносишь. А при мне все документы, муж от боли не в адеквате, а эта при бомжах меня гонит. Я выхожу пыхтя. И тут же о чудо, понадобились документы и мне надо обратно. Но когда я это ей сразу объясняла, она из за своего крика наверно не услышала. Врач молча смотрел на эту сцену. И когда все процедуры были закончены, так она мне тихо на ушко, что мол не плохо бы и врача отблагодарить.!!! И тут меня накрыло…
avatar

swetlaja

  • 29 апреля 2016, 12:05
+
+2
есть там такая))) когда на рентген туда ходили она прямо говорит: «А конфеты шоколадные купили?»
avatar

romansky

  • 29 апреля 2016, 12:18
+
+3
Хари у них не треснут от шоколадных конфет?!!! свиньи в халатах!!!
avatar

Zloy

  • 29 апреля 2016, 12:27
+
Большая проблема! Минздрав пытается жить с одной стороны по принципам планирования с другой по палочным отчетам. НИКОМУ в минздраве нет дела ни до одного больного, ну может кроме правительства и управделами. В ведомстве решаются сиюминутные проблемы.
А с пациентами работают такие как Рошаль, Мулдашев и другие люди, которым дорога честь профессии. Говорю так, по тому что чуток изнутри медицину видел.
Чем «круче» больница, тем она может получить больше финансирования. Крутость считается очень сложно и замысловато! Количеством классных врачей, количеством коек, количеством проведенных врачами крутых операций (лечений), связями крутых врачей в минздраве региона и страны!
В Адлере говорят просто, если вас повезли в Хосту, то помирать. (((
Но как все меняется, когда ты приходишь в больничку с ДМС!!! ООО тебя за ручку водят, тебе халатик выдают, тебя облизывают!!!
Срамота!
А если ты по скоряку привезен, да ни кто к тебе не ходит, и шоколадки нет у тебя для сестренки, то можешь тихонечко помереть и ни кто не заметит!((((
В больничке в хирургии нечего уколоть или дать какую таблетку от головной боли (в Краснодарской больничке ЗИП). За таблеткой лечащий врач отправляет запрос в терапию, оттуда таблетка приходит с терапевтом!!! (если дойдет)!
Но стоит тебе перестать дышать или упасть без чувств, тебя может быть (если повезет) начнут реанимировать!
А с другой стороны при отсутствии правильной диагностики в больнице лежат 30% тех, кто дома мог полежать! Все в том же ЗИП в хирургии за неделю лежало в одной 6-ти местной палате 2 человека с гастритом занимавших койки и лечащих себя диетами (водичка и все). Один напился до чертиков, второй наелся всего сразу!
Вот как-то так!(((
avatar

Director

  • 29 апреля 2016, 12:46
+
+1
Рошалю позавчера 83 исполнилось. Врач и Человек.
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 21:43
+
Здравствуйте!
Московская область. г. Электросталь.
Сломала моя жена как то переднюю левую лапу (она левша) (резко ломанулась открывать дверь и упала с кровати когда вставала).
Приехала (с тёщей за рулём) в травму.
Ей говорят — травмотолог с 14-00 (время 13-09) пока посидите сделайте ренген и подождите — у врача обед (перелом закрытый — но сильно больно).
Супруга звонит мне, приехал на «аварийке» с работы попытался поговорить, отправили к 14-00…
Картина маслом: сидит девка на лавочке, со снимком в «зубах» и баюкает сломаную лапу…
ВЗБЕСИЛО — вхожу и с порога — или Вас показывают по ТВ или Вы оказываете скорую медицинскую помощь — итог: скорая подъехала к травмотологии и увезла супругу на расстояние 250 метров, сделали сильное обезболивающее, наложили гипс, отпустили домой!
avatar

witalys

  • 29 апреля 2016, 13:03
+
17 (семнадцатое, карл) мая
мне нужно пройти врачей по обходному листу. звоню в свою поликлинику и говорю, запишите к эндокринологу. ответ: запись на июнь будет в конце мая, на ИЮНЬ, Карл! мне только штамп поставить, что я здорова! анализы на руках, все в норме… звоню в первую городскую, объясняю ситуацию, а меня отказываются записывать на прием, потому что я не проживаю на участке этой поликлиники! я в шоке…
avatar

GriS

  • 29 апреля 2016, 13:08
+
Это к оптимизаторам здравоохранения…
avatar

Igor1966

  • 29 апреля 2016, 13:52
+
+3
что стало с людьми? что за скотское отношение такое к своим обязанностям у врачей.
avatar

Zloy

  • 29 апреля 2016, 13:21
+
Врач он всегда немного циник! Иначе его нервная система просто взорвется. Это мы со своими болячками каждый со своей, а у врача нас много. И не все помнят клятву которую давали а те кто помнят, те помнят о своей ЗП небольшой. Вот и выходит, что врачи это тоже люди. Мы же сантехнику даем денежку за кран исправленный, а он тоже поди ЗП получает. Вот некоторых и разбаловали!
avatar

Director

  • 29 апреля 2016, 13:40
+
+1
Насчет денежки не волнуйся. Они колотят ее не хуже остальных. Все приборы, закупленные за валюту из бюджетных средств, пашут как папы Карлы, оказывая платные услуги. Тот же томограф в 4-й больнице. Попробуйте попадите на МРТ в плановом порядке, то есть по полюсу, назначат через два-три месяца. А у вас — рак или еще что не лучше. Можете и загнуться к началу исследования. Проходил недавно…
avatar

Victyasochi

  • 29 апреля 2016, 20:05
+
Так кто выстроил такую систему здравоохранения, врачи?
avatar

Igor1966

  • 29 апреля 2016, 21:58
+
Так Обама же конечно! Вы что, телевизор не смотрите?
avatar

Plohish

  • 04 мая 2016, 16:15
+
Так Обама же конечно! Вы что, телевизор не смотрите?
Вот без Обамы и Путина, но при царе Николае Кровавом у государства другие приоритеты были. И уклон-то был не на опричников и чиновников, а на медицину и образование.
avatar

Zlodei

  • 09 мая 2016, 09:07
+
И что получилось? Как только народ подлечили и научили читать-писать, — они тут же скинули царя-батюшку и у строили между собой резню)))
Нынешняя власть такого не допустит)))
avatar

liberalis

  • 09 мая 2016, 10:59
+
В прошлом году человек родной умирал… сначала класть в больницу не хотели- по знакомству пришлось, за 20 дней 4 больницы, скорая перевозить из больницы в больницу отказывалась, диагноз никто поставить не может при очевиднейших симптомах, 2 реанимации, гемодиализ, одна клиническая смерть, вторую человек не пережил… видели, что умирает, а диагноз поставить не могут и все, кроме одного онколога, оттопыривали карманы до последнего… Кто мне после этого что- то о коновалах наших может сказать? За внуков будущих страшно. Нельзя за бабки на врача всех подряд учить, кому взбрендило…
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 21:53
+
+3
У нас все общество глубоко больно, а мы все смотрим телевизор, открыв рот и восторгаемся непонятно чему.
avatar

Igor1966

  • 29 апреля 2016, 22:07
+
«Диагноз никто поставить не может»=«врач всегда немного циник»
Как ни прискорбно, уход из жизни близкого человека, для близких людей-трагедия, а для кого- то цинизм и " зароботок"
avatar

Denver

  • 04 мая 2016, 22:32
+
Циник и профессионал — допускаю, циник и неуч- нах… Таким в медицине делать нечего, а их большинство.
avatar

27062014

  • 07 мая 2016, 13:00
+
А по поводу глазика) несколько лет назад при падении рассекло мне верхнее веко вечерком.скорую отвлекать от скорбных дел не стали, поехали на такси.был ещё старый травмпункт.еле достучались., медсестра перекошенная посмотрела, заклеила мне веко руками, воняющими селедкой, бактер.лейкопластырем и отправила в новое здание в офтальмологию /где теперь новая четвёртая/. Никто про сотряс даже не поинтересовался. Врач посмотрела, говорит- на хрена заклеили, еле отодрали.Так что с такой мед.помощью врагов не надо.
avatar

27062014

  • 29 апреля 2016, 22:04
+
+2
Вот моя история. Клянусь правда! Несколько лет назад, дочке было лет пять, подвернула она ногу на горке.Нога стала опухать и мы помчались в травму. Если помните, травмпункт тогда находился в полуподвальном помещений детской больнице. Зашли, народу человек пятнадцать взрослые с детьми. Лето духота, дети кто плачет кто стонет. Доктора нет, его вызвали в отделение. Молодая медсестра мечется между пациентов. Где то через сорок минут дошла очередь до нас. Сделали рентген, слава Богу перелома нет. Медсестра умничка помазала мазью, наложила тугую повязку и отправила нас с миром. В общем через часа полтора, я с ребенком на руках, мокрый от пота, с чувсвом выполненого родительского долга, вышел из травмпункта. Моя жена внимательно на нас посмотрела и давясь слезами от смеха простонала: Карл… нам замотали здоровую ногу...!!!
avatar

mandarin36

  • 30 апреля 2016, 11:22
+
)))))))) Вам повезло, что гипс не наложили)))))… Хотя смешного в этом мало…
Должна отдать должное врачу детской травмы Мельдеру Владимиру Александровичу, в его смену- всё " шоколад"- всё " по струнке". С другими врачами- очереди..., казусы… И т.д… Видимо, попали не к нему(((
avatar

Denver

  • 04 мая 2016, 22:46
+
«А вам известно, что за первую половину 20-го века от рентгеновского облучения при диагностике погибли многие миллионы больных и врачей во всём мире, потому что в то время рентгеновские аппараты были просто «лучевыми пушками», и никакой защиты не было! Пока их схватили за руку, прошло 50 лет массового расстрела человечества из лучевого оружия, каковое из себя любой рентгеновский или томографический аппарат и представляет!

И что? А ничего! Вы об этом даже и не знаете! Это нам рассказывали на кафедрах рентгенологии. Это и сейчас продолжается. Этот рентген и томография делается направо и налево и даже беременным. А сейчас ещё и УЗИ плода – бьют плод ультразвуком. А помните, они под предлогом, дескать, «заботы о нас», делали массовую флюорографию всем подряд. Например, если вам сделают компьютерную томографию всего тела, вы получите очень большую дозу облучения. А если вам при рентгене введут «контрастное вещество», то вы можете умереть просто на игле! «Мочат» из всех видов биологического оружия. И чествуете, эту тенденцию поголовного обхождения со скотом. Надо или не надо – всем и поголовно!

И если кто-то думает, что старый доктор тут шутки шутит или в бирюльки с вами играет, очень скоро вы попадёте к врачу и пройдёте все эти этапы «современного лечения», если не сбежите вовремя. И я предупреждаю: у вас есть шанс «сбежать с этапа», пока ещё вам не вели хотя бы один укол «химиотерапии». Потому что химиотерапия – это точка невозврата, как говорят американцы «point of no return» – обратно нет возврата».

ru-an.info/news/4075/welcome-2257-0-1/
avatar

Archto

  • 08 мая 2016, 21:28
+
Спасибо за Ваш коммент!!! Многие ведь уже на границе этого " этапа". Некоторые смогли после томографии отказаться от МРТ, что скажете об этой процедуре?
avatar

Denver

  • 09 мая 2016, 18:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.