Инфекционный менингит в Сочи?

Уже несколько раз слышала в поликлинике о появлении в Сочи инфекционного менингита. Знающие, т.е. компетентные в этой области люди (врачи), можете опровергнуть эти слухи? Или в этом что-то есть? И молчат, так как не хотят срывать сезон?

  • +32
  • 18 апреля 2016, 15:35
  • vasileva

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
Узбагойтесь. ))
Моя любимая — педиатр. Все в пределах стабильной эпидемиологической обстановки.
Скорее всего, вас напугала система ОБС.
avatar

Marconi77

  • 18 апреля 2016, 19:16
+
+3
> Узбагойтесь<
У них, у педиатров, начальство есть, которое " типа всех узбагаивает", нас так же узбагоили сначала от краснухи, а затем от скарлатины...., которой переболел мой сын, а вместе с ним и я. И потом долго нам доказывали, что " махровый" язык, температура 39,7, сыпь на ладонях и пятках, с последующим отторжением эпидермиса — это явление " вкушения" сладкой и ароматной шелковицы… Кому решили " по ушам чесать?"
avatar

Denver

  • 18 апреля 2016, 22:37
+
Уже понятно, что неделю -две до этого дома лечились. «народными» средствами.
А потом, около 4 часов бригаду скорой. Как же по другому…
Ваш диагноз понятен «яжотец»…
С подобными заявлениями вам стоит посещать сайты «овуляшки-е*анашки».
avatar

Marconi77

  • 19 апреля 2016, 20:47
+
> а как же по другому?<
Не льстите себе и своей " любимой", аллопатией уже лет так 15 не страдаем. Скорую не вызываем. На случай болезней есть более квалифицированные специалисты-гомеопаты. А они, как оказалось, действительно «МЕДИКИ». В отличие от " педиатров", которые пичкают антибиотиками, а если что-то у них не «срастается», то всех -в Краснодар. В Сочи медицина ОТСУТСТВУЕТ!!!
avatar

Denver

  • 19 апреля 2016, 21:29
+
В пределах этой спокойной обстановки в феврале умер сосед…
avatar

Tulsky

  • 18 апреля 2016, 19:52


+
Буквально на днях коллега брата двоюродного хоронил, тоже менингит, но там человек сам отказался от лечения, врачи ничего не смогли сделать. Инфекционный или нет, не знаю. В Адлерском районе.
avatar

Kusuko

  • 18 апреля 2016, 20:05
+
Упаси, Господь! Придется осторожно кафе посещать! Да и фаст фут ( ребенок его просто обожает) теперь под запретом…
avatar

vasileva

  • 18 апреля 2016, 20:18
+
+3
Запрещать фаст-фуд надо до обожания и вовсе не из-за менингита, мамаша.
avatar

Sochinets1963

  • 18 апреля 2016, 20:52
+
++++, фаст фуд — это настоящий яд. А потом мы спрашиваем — откуда появляются болячки у детей? Откуда такое количество аутеников? А может быть спросим у их мам? Чем пренебрегали во время вынашивания ребёнка? Заметьте, в бытность СССР небыло подобных проблем. Ну может быть стоит каждому взрослому человеку задуматься, что для него является приоритетом: покушать в " Макдональдсе", либо приготовить, не ленясь, домашнюю пищу? Уверена, выберут Макдональдс((((( Да и всёравно, кто и каким у них родится…
avatar

Denver

  • 18 апреля 2016, 23:48
+
+1
а домашнаяя пища это что по-вашему? Мясо напичканное химикатами и антибиотиками, гормонамии прочей хренью, чем оно лучше фас-фуда? Или зимние овощи и фрукты пластмассовые, напичканные ядохимикатоми от которых аллергия? Вы что называете домашней полезной пищей?
avatar

Staruha

  • 19 апреля 2016, 08:28
+
ну что за глупости? есть масса способов кушать и кормить своих детей хорошей едой. могу рассказать ))

да и зимой есть помидоры-огурцы зачем? есть соления. их самим сделать не сложно. и даже тем мамам, которые крайне заняты…
я работаю на себя, но от этого еще меньше времени, чем ходила бы на работу от звонка до звонка.
но налепить вареников-пельменей, самой приготовить пиццу или испечь хлеб, да с самодельной сметаной- всегда время нахожу. Потому, что сына кормлю…

я не в укор и не похвастаться… так, говорю, что есть другая сторона жизни… каждый свою выбирает
avatar

sei

  • 21 апреля 2016, 23:29
+
+1
Вы ещё забыли упомянуть в этом списке сосиски, в которых нет мяса, сок, в котором мало сока, газированные напитки, которыми хорошо краны начищать. А кто, простите, заставляет Вас покупать эту синтетику? А попробуйте вспомнить о салатиках из настоящих зимних овощей: капусты, свеклы, моркови. О фруктах, пусть страшненьких и неказистых, но домашних. Потрудитесь сварить ребёнку кампотик, а осенью закрутить его в баночки. То же сделайте и с кубанскими овощами. Покупайте мясо на рынке, там подскажут, где домашнее. Не ленитесь сами перекручивать мясо на фарш, попробуйте купить сырую селёдку и собственноручно её засолить. Да, это ТРУД. Этому нужно уделять время и силы. Но в наше время только так. Куда легче отварить синтетические сосиски, порезать синтетический огурчик, запить чаем из пакетика и дополнить синтетической витаминкой. Хотите здоровых детей- вычеркните из рациона продукты с сомнительным содержимым.
avatar

Denver

  • 19 апреля 2016, 13:03
+
+1
вычеркните из рациона продукты с сомнительным содержимым.
а где брать нормальные продукты? ну свеклой с компотами особо не наешься.
Покупайте мясо на рынке, там подскажут, где домашнее.
покупали, такая же синтетическая крашенная хрень, как и везде(((Домашнее мясо никто не продает, а едят сами, а если и продают то сразу знакомым
То же сделайте и с кубанскими овощами.
эти овощи давно выращивают на ядовитой селитре с кучей химикатов.
avatar

Staruha

  • 19 апреля 2016, 13:31
+
покупали, такая же синтетическая крашенная хрень, как и везде(((Домашнее мясо никто не продает, а едят сами, а если и продают то сразу знакомы
очень хорошо понимаю. у нас родственники в деревне, они нас снабжают.
я сама держу кур. особо их не рубили (не везло… то маленькие, то наводнением их смоет)… вот сейчас возьму цыплят, они в осень занесутся, старых можно будет съесть…
яйца всегда есть, перепелок сейчас хочу завести… тему узнаю…
я не рекламируюсь, нечего продавать…

но если бы такой вопрос стоял передо мной, я бы по деревенькам до дороге в Краснодар прошлась… и договорилась бы с хозяевами на мясо… пару птиц в месяц хватит-на супчик, да на потушить
avatar

sei

  • 21 апреля 2016, 23:36
+
полностью с вами согласна и разделяю эту точку зрения.
Вопрос у меня есть, может подскажите: раньше был кубанский рыночек на Мацесте… есть ли он еще?
если нет, может другой какой посоветуете?
avatar

sei

  • 21 апреля 2016, 23:31


+
+1
К сожалению о рынке на Мацесте ничего не знаю, но частенько посещаю ярмарку выходного дня на Донской около Стройсити. Одна из продавцов мяса действительно имеет в своём ассортименте домашнюю свинину и говядину. Две " точки" торгуют домашней птицей. Овощи там- ассорти, но Турция тоже присутствует. Рыба есть — свежие караси, живые карпы, много заморозки. Но ездить туда стоит только в пятницу после обеда, либо в субботу с утра. Иначе, вернётесь с пустыми руками, либо с «тухлячком»:)))) В воскресенье, однозначно, там делать нечего. И прежде чем что-либо купить, стоит пройти по всем рядкам, цены у некоторых рассчитаны " на лоха". К примеру, цены на абхазские апельсины были от 60-ти до 100 рублей. Один из продавцов овощей, действительно торгует собственно выращенными огурцами и помидорами (летом), а весной продаёт рассаду. В общем, довольно неплохой рынок.
avatar

Denver

  • 22 апреля 2016, 00:11
+
+++ Абсолютно!!!
avatar

Marconi77

  • 19 апреля 2016, 20:48
+
вот не живется же людям спокойно. вечно страшилки придумывают. недавно эпидемию гриппа с 100% смертностью пережили, до этого летом что-то было, теперь менингит пришел…
avatar

DmitriyDO

  • 18 апреля 2016, 20:51
+
+1
Это Вы пережили…, а кто-то нет…
avatar

Denver

  • 18 апреля 2016, 23:28
+
Ужос, ужос!!! Всем замотаться в белые простыни и ползти в сторону погоста…
avatar

Marconi77

  • 19 апреля 2016, 20:49
+
+1
А вот этот комент абсолютно лишний. Люди потеряли близких, а Вам смешно? Решили поёрничать? Зря.
avatar

Denver

  • 19 апреля 2016, 22:33
+
> Уже несколько раз слышала в поликлинике о появлении в Сочи инфекционного менингита.

Дык, сезон на носу. Это значит массовые интернетотрясения — землетрясения на курорте, сотни смерчей на курорте, массовые отравления и болезни на курорте — спонсоры курорты Турции и Египта.
avatar

DoctorAngelicus

  • 18 апреля 2016, 21:12
+
+1
А зря Вы так говорите, наш курорт с нашим медперсоналом тоже ведь не без греха. Приведу пример: в прошлом году, по «накатанной схеме» отправляем сына на отдых в «Дагомыс Олимпийский». Детский лагерь. Детки со всей страны. Август. Жара. Звонок от сына вечером: " мам, не могу больше, прости, что не сказал сразу… Очень плохо, температура 39,5, приезжайте!!!!.. Напоминаю, дети с территории всей нашей страны. Это мы подскочить смогли через час..., забежав к зам. начальнику по лагерю, которая спокойно ужинала, а в тот момент я находилась в медпункте, где со всех сторон " фонтанировали" рвотой детки, стоячие, сидячие, лежачие ( заметьте в коридоре). На вопрос мой: что случилось? Ответ был у всех один: море. Так а какого хрена там находятся воспитатели, медики… если температура воды достигла тех цифр, когда вся дрянь, типа кишечных палочек (и не только) начинают размножаться с бешенной скоростью, почему никто не закрыл пляжи, почему позволили деткам купаться, и вообще, повезли их на пляж? И никто из персонала не позвонил в " инфекционную", всё было шито-крыто, авось, рассосётся… Деньги, батенька, решают всё. Поэтому, отсорбируйте пожалуйста, по возможности, реальность нашу сочинскую от " происков врагов".
PS: добрый Вам совет: фильтруйте ситуацию. Вздохните, выждите секунд 10, подумайте, а потом говорите всё, что Вам вздумается, главное, чтобы " основа " была.
P.S. Я тоже патриот своей Родины. I'm sorry.
avatar

Denver

  • 18 апреля 2016, 23:14
+
точно… только уточнение диагноза «яжмать»…
сначала лечим дома, неделю, упаренной мочой, а потом бригаду в 4 утра.
«везите, лечите, спасайте!!! вы „гиппократу давали“»…
avatar

Marconi77

  • 19 апреля 2016, 20:56
+
Видать, задела за " живое"… Да, " яжмать". И горжусь этим. А для своего ребёнка желаю лучшего. И на эксперименты аллопатам, а так же тем товарищам, которые зарабатывают на продуктах фармакологии, я ни себя, ни свою семью не отдам. А Вы, уважаемый, продолжайте жевать таблеточки, если Вам так нравится. Но речь сейчас не об этом. Я расскажу, почему у меня " нелюбовь к скорым". Давно было дело. У ребёнка резко поднимается температура-39. Вызываем срочно скорую. Ждём её часа четыре. Приезжает врач, женщина лет шестидесяти. С порога начинает намекать как ей тяжело работается и живётся. Я заранее всё предусмотрела- деньги за визит приготовила, в кармашек сунула, на что она позитивно отреагировала, но при этом сказала:" нам ещё долго мотаться по больным, состряпайте нам бутербродиков с колбаской". Да ради Бога, я человек добрый. Сделала как попросила. Только обидно, что не особо-то её больной интересовал. Посмотрела на его чистое горло и поставила диагноз-гнойная ангина. Назначила приём бактрима и свалила. А горло -то было чистым, в итоге, мы исколесили ночью половину врачей города. В итоге оказалось, что у него нагноение под пломбой в зубе, которую поставила стоматолог, подобная той " голодной" из скорой помощи. Не буду грести всех врачей под одну гребёнку, но единственный врач-аллопат, заслуживающий уважения, по моему мнению- это Сосо Мебония. Низко кланяюсь ему.
avatar

Denver

  • 19 апреля 2016, 22:04
+
На счет «скорых», не печальтесь, везде есть хапуги и равнодушные.
Если вас так сильно обидели, постарайтесь обойтись без классической медицины. Кубанско-абхазские травницы-колдуньи и прочие мракобесия вам в помощь.
На будущее вам.., хороший доктор, заранее не возьмет, как не «суйте». Только по результату, в конце, и еще подумает, брать благодарность или нет.. Слишком большая разница между «благодарностями» пациентов и последующими беспокойствами.
И о другом.
Сосо Арденович очень хороший специалист. По крайней мере я знаком с ним, еще в бытность его врачом в 4ГБ. И сменным на ССМП№3. Но увы, на данном этапе, его судьба складывается не лучшим образом. ((
avatar

Marconi77

  • 19 апреля 2016, 22:16
+
Наша " кубанско- абхазская травница- колдунья", как Вы говорите- это уважаемый в нашем городе врач-гомеопат Борисова Любовь Васильевна, которая не одну сотню тяжелобольных поставила на ноги, ей в пору памятник поставить! Насколько я знаю, врачи-аллопаты лечатся именно у неё:))))))
avatar

Denver

  • 19 апреля 2016, 22:48
+
И все ваши знания в пределах:
Насколько я знаю, врачи-аллопаты лечатся именно у неё

Вот и хорошо. Отстаньте от классической медицины. И по ночам вызывайте своих мракобесов и пейте упаренную мочу.
avatar

Marconi77

  • 20 апреля 2016, 07:32
+
а вы не перегибаете, Marconi77?
удивляюсь просто спокойствию Denver
avatar

sei

  • 21 апреля 2016, 23:42
+
Нет, не перегибаю!
Удивляйтесь чему угодно, и если вас тоже не устраивает классическая медицина, делайте все то же, что я посоветовал «Денвер»…
avatar

Marconi77

  • 22 апреля 2016, 20:47
+
Спасибо, что разрешили! А что думаю, как же мне поступать-то ))
А Вы не считаете, что любой человек может иметь свою точку зрения и высказывать ее? И поступать как ему больше ближе.
Не надо решать все за других, ваши взгляды тоже не всем приглянусь.

Да, меня медицина не устраивает в Сочи еще как! Потому что я с ней столкнулась лбами в отношении ребенка.
Но это долго рассказывать. В итоге все хорошо, но ездила я для этого в Краснодар…
А наши врачи (что поликлинические, что те же врачи в платных центрах) пока оставляют желать лучшего.

Хорошей недели вам
avatar

sei

  • 25 апреля 2016, 08:38
+
+3
Особенно не расстраивайтесь. На ТОМ СВЕТЕ тоже есть жизнь и лучше чем на ЭТОМ
avatar

FAT

  • 18 апреля 2016, 22:30
+
+2
На это и остаётся надеяться....:)))) Ну если не особо согрешили на этом " Свете".:))))
avatar

Denver

  • 18 апреля 2016, 22:40
+
+1
Мне очень жаль, что Ваши познания в нетрадиционной медицине сводятся только к питию упаренной мочи:)))). Видимо, Вы имеете непосредственное отношение к " классической" медицине, и подобные мне, мешают Вам " косить баблос" с больных((( Хотя таких " медиков", знающих о неких сайтах, по Вашим словам, с названием «е… ки- овуляшки», мне не жаль. Даже скажу больше: мне за Вас стыдно!!!
avatar

Denver

  • 20 апреля 2016, 22:59
+
Верните бздыхаф!!!
avatar

Tuapsinets__

  • 19 апреля 2016, 21:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.