Стоматологи для детей в поселках

Очень проблемный вопрос, и думаю не только для нашей семьи.

У меня вопрос к ответственным в мед учреждениях и вышестоящих органах: было ли какое- то постановление, приказ или закон, на основании которых стоматологи в сельских поликлиниках( Лоо, Вардане, Дагомыс) перестали брать на лечение зубки детей?

Все отправляют в стоматологию в Сочи-это, только представьте, со всех поселков и до Сочи и с самого Сочи и все в бедную поликлинику!!! Это ж сколько по времени ожидание займет? Если такое постановление вышло официально, то обеспечьте, будьте так любезны врачом- стоматологом детским сельские поликлиники!!! Специально вынуждаете обращаться в платные клиники? А там вылечить коренной жевательный зуб с удалением нерва у подростка 13 лет от 7 -11 тыс рублей выходит!!! Это где ж такие деньги должны взять родители сельских детей????? Раньше в сельских поликлиниках лечили зубы и не было проблем, а сейчас что приключилось???
Что сделать, кому написать, чтобы в поселковых поликлиниках появились хотя бы приходящие в определенные дни детские стоматологи??
  • +45
  • 02 апреля 2016, 12:13
  • kotik27

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
К сожалению, с недавнего времени такая проблема и правда возникла в сельской местности Лазаревского района. Взрослые стоматологи не имеют права лечить детей, а детский стоматолог ушла на пенсию в возрасте 75-ти лет. В настоящее время администрация МБУЗ г. Сочи «Городская поликлиника № 4» и управление здравоохранения города Сочи ищут пути решения сложившейся ситуации. На всех возможных ресурсах, не только местного уровня, уже размещено объявление о вакансии детского стоматолога.

А 16 апреля с 10.00-15.00 часов в МБУЗ г. Сочи «Городская поликлиника № 4» (по адресу: ул. Армавирская, 108) будет организован День здоровья. Детские стоматологи из Центрального и Лазаревского района проведут консультации и обследования детишек. Мы делаем все возможное!

Пока специалист не будет найден, такие мероприятия будут проходить 1 раз в 2 недели, по субботам.

С уважением, управление здравоохранения администрации города Сочи.
avatar

uzsochi

  • 02 апреля 2016, 15:59
+
Спасибо, за то что этот вопрос в процессе решения и Вам за ответ!
avatar

kotik27

  • 03 апреля 2016, 13:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.