Инфекционная больница или АД для родителей и детишек...

Добрый день, хочу поделиться своим впечатлением об инфекционной больнице!!! Может хоть тут кто увидит, услышит и что-нибудь решит!!! Попали мы как то в корпус № 5…

Про лечение и отношение врача ничего плохого и нелестного сказать не могу. Спасибо ему огромное за лечение моего ребенка, но в остальном… простите… Начнем с самого начала. Мы приехали в приемный покой уже с направлением на госпитализацию от детского врача по участку. Перед нами по очереди была еще одна мамочка с дочкой, у которой была высокая температура и ужасный кашель с удушьем. Так вот, перед ними еще девушка которую привезла скорая помощь, они находились на улице, в ожидании приема врачей, девушке явно было плохо, ее тошнило, а помощи на момент когда мы только приехали она ждала уже 40 минут. Это нормально? Мне кажется нет, хотя может я просто чего-то не понимаю.

Ладно, девушка так и не дождавшись врачей, а это уже прошел час уехала домой. Не оказание медицинской помощи? Да! Ждем дальше приема врача уже мы вдвоем с мамочкой и с этой девочкой, прождали еще минут 40, приехала скорая и привезли ребенка, да… ребенка посмотрели быстро, ну а мы? Мы все так же стоим и ждем приема. Еще минут через 40 к нам подошла медсестра и через несколько минут подошел врач, приняли эту девушку с девочкой и после нее нас.

О самом приеме и об отношении к ребенку ничего плохого сказать не могу, приняли нормально. Отвели нас в корпус № 5, выдали палату, сразу взяли требующиеся анализы… К медперсоналу дежурящему 05.09.2014 и 06.09.2014г. ничего сказать не могу медсестра были внимательны! Но, те которые дежурили 07.09.2014г. это просто ужас, отношение отвратительное, мы их и не видели толком, а уколы деткам, маленьким деткам делали уколы в попку шприцами для внутривенного введения (10 мг), только у моего ребенка от этого укола были в крови- ватка, трусики, шорты, майка, простынь и пододеяльник. Это тоже по вашему нормально?

Я со своим ребенком подошла к данным медсестрам и попросили пластырь или что-нибудь чтоб заклеить место укола и остановить кровь… Мне сказали, что так как шприцев поменьше нет, уколы делать будут такими. Ладно моему ребенку два года, а лежат же лялички совсем маленькие, каково им? Я спросила у мед персонала почему такими большими шприцами делают уколы детям, на что мне ответили, что старшей медсестры нет, а маленькие шприцы закончились. Разве это наши проблемы? Почему от их недосмотра страдают наши детки? Неужели нельзя было пойти в другое отделение и спросить у них?

Или скажите мамочкам, что так и так у нас закончились маленькие шприцы, если вас не затруднит купите для своих деток маленькие, а если не сможете, то вынуждены будем делать большими… Сложно? Нет… все мамочки лежат с детками и у них с собой всегда есть денежка. Теперь плавно переходим к другому вопросу интересующему меня. ПИТАНИЕ!!! Вы пробовали сами, что готовят в данной больнице? Сомневаюсь, потому что данная пища не пригодна для употребления! жаль нельзя вам передать все фото, что снято мною на телефон!

Я не знаю как надо готовить, что бы даже кашу есть было не возможно. На вопрос почему еда в больнице отвратительная, мне ответили, что это диетическое питание… Простите, в остальных больницах питание тоже не ресторанное, но его можно есть, даже в старой инфекционной больнице которая была в центре еда была НОРМАЛЬНОЙ… Нам в один из дней проведенных в больнице привезли на обед суп, вроде как рассольник…

Суп состоял из ошметков соленого огурца, извините но по другому я это никак не назову, и перловки, которая даже на перловку похожа не была, так вот в моей тарелки, кстати тарелка супа была одна на двоих с ребенком, ну об этом чуть дальше напишу, так вот в моей тарелки с так называемым рассольником плавал всего один «кусок» огурца и пару зёрнышек перловки. Вы как думаете на такой еде можно прожить?

На второе блюдо принесли вообще не понятную баланду, мы с соседкой по палате назвали это блюдо «я его слепила из того, что было», похоже это было именно на, это! В состав данного произведения входило следующее:- капуста, рис, морковь, лук и остатки фарша. Все это дело было недоготовлено, вид просто устрашающий…

Естественно дети это не едят, по моему мнению это и собакам давать страшно! Мои родственники были вынуждены два раза в день возить еду моему ребенку так как для выздоровления необходимо нормально и правильно питаться! Теперь переходим к правильному питанию. Согласно Статьи 47 законопроекта дает одному из родителей или законному представителю ребенка в возрасте до трех лет право находиться с ним в стационаре на весь период лечения.

При наличии социальных показаний это относится и к родителям детей старше трех лет. Во время пребывания в стационаре ухаживающему за ребенком лицу будут бесплатно предоставляться койко-место и питание. Что касаемо койко- места ничего сказать не могу, было предоставлено в полном объеме, Но что касаемо питания!!! Даже ваше отвратительное питание предоставлялось не в полном объеме, одна тарелка первого и одна тарелка второго на маму с ребенком? В правда думаете, что этого достаточно? Даже эти злощастные порции были переполовинены!

Один половник супа и одна ложка второго, на маму с ребенком? Вы уверены? На мой вопрос раздатчице данной пищи порции на двоих мне сказали такое, что подвергло меня просто в ступор… Как сказала дама раздающая еду, что это порция на маму и ребенка, ребенок кушает первое, а мама второе. Полноценное питание? Точно?

А когда на утро приносят «синюю» кашу в одной порции, кому кушать? Маме? ребенку? Уж если на то пошло, вы вообще не кормите родителей, но пусть дети кушают НОРМАЛЬНУЮ еду. В данной больнице о полднике и вечернем кефире с пряником или булочкой вообще ничего видимо не знают. Еда три раза в день, для детей? О каких нормах вообще идет речь? Слава богу, есть такие люди которые открыли магазины рядом с данной больницей, где можно хоть колбасы купить и сыра для бутербродов! Спасибо за внимание! Надеюсь что мое сообщение администрация примет к сведению!!!
  • +78
  • 01 октября 2014, 16:27
  • katya85

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Много букоф, не осилил.
avatar

Skif

  • 01 октября 2014, 16:38
+
Дежавю?
avatar

Baunty

  • 01 октября 2014, 16:39
+
Было, да.
avatar

Justice

  • 01 октября 2014, 18:17
+
Ага. И у меня тоже)))
avatar

vishenka

  • 01 октября 2014, 18:36
+
Прошло 2 года, а воз и ныне там.
Лежали там все в четвером после открытия. Питание тоже самое было. Мало того 2 кровати и 2 комплекта белья на меня и троих детей. Первые2 дня я молчала, на третий позвонила в страховую.
Сразу и белье ( новое кстати, а не те тряпки), и кровать, и еда, и порции, и полдник появились.
avatar

Asaly

  • 01 октября 2014, 16:43


+
лежала там 8 раз с двумя детьми. 8 раз давали по одной порции т.е на кого то одно. про котлеты из рыбы??? послед раз хотелось взять, привязать повара и чтоб он их сам сожрал. смены все знаю от и до. есть хорошие мед сестра но есть смена это нечто!!!
лежали как то один раз и в один день они ждали проверку.знаете?! нам дали даже банан и яблоко!
яблоки дают! раздатчицам дают. видела лично гуляя с ребенком в 8,30 возле пищеблока. но до нас они не дошли!!!
avatar

romakuki1980

  • 01 октября 2014, 16:56
+
Это жееесть!!! Болеть просто страшно!!! Здоровья вам и вашему ребеночку
avatar

dana-sck

  • 01 октября 2014, 16:58
+
Слава богу, есть такие люди которые открыли магазины рядом с данной больницей, где можно хоть колбасы купить и сыра для бутербродов!
А уж они-то как вам рады!
avatar

Ghost

  • 01 октября 2014, 17:12
+
А после колбасы время пребывания в больнице не увеличиться? Можно там по соседству во взрослом отделении оказаться :)))
avatar

kofa

  • 01 октября 2014, 17:37
+
Я тоже об этом подумала… Но раз магазин есть — значит это кому-нибудь нужно )))
avatar

Ghost

  • 01 октября 2014, 17:49
+
а магазин наверно глав врач больницы в аренду взял, у меня супруга там лежала с ребенком в прошлом году, так так в ванной мышка жила, озвучив эту проблемму мед.сестрам они просто развели руками и сказали «Не будем же мы ее ловить»… А сколько грибов на территории растет, провдо одни поганки…
avatar

lescha1978

  • 01 октября 2014, 17:26
+
Катя, очень вам сочувствую, очень. Дай Бог здоровья. Скажите, а как было насчет медикаментов, все ли лекарства были, платили ли вы?
avatar

rosa

  • 01 октября 2014, 17:31
+
Добрый день. Медикаменты были… с учетом того, что там дают всем одно и тоже. Когда у моего сына поднялась высокая температура, нам даже сиропчик парацетамола дали… А на счет платила ли я… хм… а за что там платить? Поверьте от того заплатите вы или нет, ничего не изменится. Врачи там хорошие, в нарекание им ничего сказать не могу.
avatar

katya85

  • 02 октября 2014, 09:33
+
Может хоть тут кто увидит, услышит и что-нибудь решит!!!
В предыдущем посте вас не услышали. И много постов по этому поводу раньше — тоже. Не теряете надежды?
Вы еще обещали фото «еды» выложить. Ждем :)))
avatar

kofa

  • 01 октября 2014, 17:36
+
такой топик слово в слово уже был… может хватит уже инфекционку грязью поливать?!
avatar

izuver

  • 01 октября 2014, 17:52


+
Ну а если у человека «крик души», почему он должен молчать!
avatar

NattySun

  • 01 октября 2014, 18:19
+
этот крик уже был, надоело хватит! не о чем писать пусть пишет о котиках их все любят
avatar

izuver

  • 01 октября 2014, 20:35
+
Знаете, вы наверное не сталкивались с такой проблемой и, дай бог чтоб она вас миновала далее. Но простите когда мой ребенок плакал от проделанной инъекции пол часа, а потом еще две недели плакал от примочек которые мы были вынуждены делать на те шишки которые появились после данных манипуляций… Простите, но о каких котятах идет речь? Если все мы так и будем молчать и не говорить об этом, все останется так же как и есть… Поэтому если вам не интересна эта тема, вы можете спокойно перейти и почитать про котят!!!
avatar

katya85

  • 02 октября 2014, 09:38
+
ой ой, знаете когда мой ребенок болеет мне все равно какой диаметр у иглы, мне главное чтоб его вылечили. а шишки и синяки это уже десятое дело, главное чтоб здоров был а поплакать детям не так уж и вредно, они знаете ли плачем и ором легкие разрабатывают
avatar

izuver

  • 02 октября 2014, 11:37
+
Да подзаболбало уже
avatar

dobrohotov

  • 02 октября 2014, 10:14
+
А может просто нужно прислушаться к словам людей и что-то изменить в больнице? Вы так не считаете?
avatar

katya85

  • 02 октября 2014, 09:29
+
А как так Вы зарегистрированы 21.09.2014, а этот пост слово в слово уже был?
Вы и дальше будете перерегистрироваться и один и тот же пост писать?
avatar

dobrohotov

  • 02 октября 2014, 11:51
+
Все абсолютно по делу написано! Врачи, по крайней мере, в детском отделении работать не хотят или не могут. Совершал обход дяденька врач, так горло ребенку не смотрел: «А что смотреть и так знаю красное!». Слушал ребенка через майку. Через день сбежали оттуда…
avatar

sochibzdih

  • 01 октября 2014, 18:19
+
Сегодня проезжал мимо (даже фотки сделал) — от детской инфекционки ничего не осталось — разломали тракторами ее
avatar

Tarlich

  • 01 октября 2014, 19:38
+
+++1000%! ОГРОМНЫ ПЛЮС ВАМ! Мой удалённый ныне топик был похлеще, но примерно об этом, так называемые <вРАЧИ> и <мЕДСЁСТРЫ> дифекционой больнички! И у этой девушки попросите извинений в свой адрес! И у следующей, вместо того, что бы уже хоть что то изменить в лучшую сторону!!!
avatar

mayson

  • 01 октября 2014, 20:55
+
Вряд ли кто-то там что-либо изменит.Не тот у нас город.Мы вот тоже с ребёнком туда пытались лечь.И главное, было это после нового года-4 января.Предстаьвте себе, как это было.Конечно, мы ждали час врача, я ходила всё узнавать когда же нас осмотрят, но ответ был один и тот же:«Врач на осмотре-ждите».А у ребёнка температура была не первый день-как ждать-то?! Позвонили своему педиатру, поехали домой лечиться.Ужас! Люди будьте здоровы, особенно в праздники!
avatar

milyqjn

  • 01 октября 2014, 23:56
+
о какой инфекционке речь? о той, что в Дагомысе? Лежала там в этом году дважды, в кишечном отделении, вышеописанных ужасов не заметила. Все вполне терпимо. Почитайте отзывы про краснодарскую инфекционку, там дети лежат в корридорах частенько.
avatar

mumimama

  • 02 октября 2014, 00:55
+
И у нас лежат, особенно летом, или сидят на улице в ожидании осмотра ночью. И наверняка там в отзывах есть и такие «положительные». Мы тоже ночью скатались туда, посидели в одном боксе с другим ребенком с сыпью больше часа, и поехали лечиться домой, а в соседнем боксе около десятка малышей ожидали на улице — ночью, на холоде, с поносом и рвотой. Так что давайте не будем оправдывать организацию приема и лечения.
avatar

kofa

  • 02 октября 2014, 08:18
+
Мы лежали со кишечной инфекцией, в 6 корпусе. Ужас!!! Ужасный!!!
Мед персонала не найти. Капельницу просто требовала, звонив из палаты в приемное отделение больнице!
Только после этого пришла мед сестра.
Нас выписали, а ребенок еще три дня дома рвал.
Диету держала больше 1,5 месяца и до сих пор жесткие ограничения по питанию.
avatar

Mach

  • 02 октября 2014, 11:03
+
Про это Пахомову напишите. А то он так распинался о новой больнице
avatar

Mach

  • 02 октября 2014, 10:58
+
Все так. Плюс еще пропускной режим, точнее «непропускной», и при чем весьма избирательный, как в ночном клубе: вы стойте! а вы проходите! приходилось ждать в апреле жену с годовалым ребенком на руках на улице.
avatar

unav

  • 02 октября 2014, 11:05
+
При том, что палаты боксовые, каждая имеет индивидуальный вход с улицы, но все равно тебе нельзя. Вот тем можно, а тебе нет.
avatar

unav

  • 02 октября 2014, 11:06
+
персонал там притча… особенно те, которые с ближайших деревень
насчёт питания — видел я как работники после смены с пакетосами такими выходили пополам согнутые от тяжести. Вот где ваша нормальная пища — в пакетах
avatar

romansky

  • 02 октября 2014, 11:31
+
бедный ребетенок(((( может, мамам собрать коллективно фото и видео доказательства воровства продуктов и подать заявление в прокуратуру? ну это же жесть. Честно, я бы наверно так и сказала, что сейчас все документирую, а завтра иду в суд.
Слов вообще нет…
avatar

skopi

  • 03 октября 2014, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.