Скорая мародерская

История приключилась на днях с моими друзьями… В квартире ремонт снимают с двумя детишками двушку в районе ул.Роз. Приключилась беда в связи «горячим» отоплением в центре все с леганца простыли, за исключением главы семейства, ему стало хуже всех-температура, тошнота, и прочее сопутствующее… Звонок диспетчеру скорой не сулил никакого продолжения, т.к. экипажи в разъездах и вообще не хрен звонить по вечерам и на такие вызовы они не ездят пока температура не поднимется до 39 градусов! Супруга страдальца естественно заявила что температура уже 39 и стоит ли ей дожидаться пока она поднимется до 39,1 на том конце гробовое молчание и… раздались частые гудки.

Они давай звонить в платную скорую…

Через 45 мин. звонок в дверь- Люди в белых халатах… Вопрос супруги — Вы из платной скорой???
Ответ «добрых» молодцев — естественно…

Пришли посмотрели, рассказали что все плохо написали список лекарств, забрали 2500 и отчалили…

Через 20 мин. звонок в дверь. Здравствуйте мы из платной скорой… У супруги глаза по полтиннику естественно… Так вы ж уже приезжали??? Нет, мы только подъехали…

И понеслось, в адрес предыдущих полная нецензурщина… Вы фамилии запомнили??? Нет. Покажите рецепты!!! На рецептах список лекарств без особых обозначений подписей и прочих сопутствующих деталей… Просто клочок бумаги с названиями лекарств…

Ну конец у истории хороший, врачи из платной скорой осмотрели всю семью, сократили список лекарств в половину, дорогие заменили аналогами… Деньги за вызов отказывались брать категорично! Супруге пришлось настаивать, взяли только полсуммы…

Вопрос: Как можно было приехать по вызову к больным людям с двумя маленькими детьми живущим в съемной обшарпанной квартире, выдать себя за представителей платной скорой помощи, тупо швырануть на бабки и не оказав толковой помощи свалить… Господа врачи из скорой посетившие семью тем злополучным вечером искренне желаю вам потратить фактически украденные деньги на лекарства себе и своим близким…
  • +147
  • 17 декабря 2013, 13:32
  • ego9479

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
ЖЕСТЬ!!!!.. Но представил если бы они у Вас и встретились… ))))))))))))… Посмотреть на этот цирк и отмазки первых…
… вот уроды (
avatar

_Alex_

  • 17 декабря 2013, 14:04
+
зато у них директор Сосо Мебония * едросос и депутат ГС



какой руководитель, такие и подчиненные
avatar

hisare

  • 18 декабря 2013, 07:27
+
о как, а я и не знал, что у нас есть платная скорая
avatar

Grigor

  • 17 декабря 2013, 14:08
+
А зачем тогда разваливают и «банкротят» официальную т.н. «бесплатную» скорую?
Что-бы спрос на коммерческую был! Нормальный российский маркетинг…
Реклама платной уже давно в маршрутках попадается.
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 17 декабря 2013, 14:13
+
Это мошенничество или незаконное предпринимательство. Заявление в полицию, или будут так и дальше ездить, гады.
avatar

romio

  • 17 декабря 2013, 14:15


+
Вот уроды. А отследить по журналу в скорой не как нельзя? Вызов состоялся врачи должны внести запись в журнал с указанием места и времени.
avatar

Gmax

  • 17 декабря 2013, 14:14
+
Вероятность есть но маленькая, они ж тоже не пальцем деланы… Я предложил друзьям к главврачу скорой сходить, но они запомнили только их лица… Они же их в ряд не выстроят чтоб процедуру опознания пройти… Да и сослались на отсутствие времени, все-таки дети работа, ремонт… Так что вопрос не в наказании, а вопрос как совести у негодяев хватило… А если пенсионеры, а если семья по-беднее??? когда близким плохо о цене думать не будешь ведь…
avatar

ego9479

  • 17 декабря 2013, 14:21
+
Да и сослались на отсутствие времени, все-таки дети работа, ремонт…
я бы ТАКОЕ не оставила так легко… пусть даже дети ремонт работа… это просто ни в какие рамки уже не лезет!
avatar

nikanet

  • 17 декабря 2013, 16:07
+
Очень хочется помочь или даже, если хотите, уговорить пострадывших людей не оставлять эту ситуацию и заставить отвечать виновных. Моя семья сталкивалась с проблемой «Скорой» помощи в нашем городе- ребенку тогда было 3 года, температура 39,5, вызвали «скорую» — она не приехала (благо удалось сбить температуру самостоятельно), дело было ночью, как это обычно бывает у детей. На следующий день позвонили в городскую Администрацию, там естественно уверили, что не оставят этот факт без внимания. Теперь ДЕЖАВЮ!!! Заболела дочь — выходной день — вызвали скорую (причем диспетчер соединил с педиатром и «компетентный врач» заверил — СКОРАЯ будет у Вас через пару минут — не приехала. Страшно подумать еслиб мы тогда не имели возможности вовремя добраться в городскую больницу самоходом! После возвращения домой (прошло около 5 часов) решили позвонить — отменить вызов, и что вы думаете??? Они просто не зафиксировали вызов, машина даже не выезжала.
Для чего я все это пишу??? Да потому что мне хочется спросить у нашего Министрерства Здравоохранения: Вам не страшно??? Если не на земле, но расплачиваться все ровно придется!!!
avatar

vasKa

  • 17 декабря 2013, 16:15
+
Значит у платной надо квитанцию просить с печатью?
avatar

korlik

  • 17 декабря 2013, 14:15
+
В случае если диспетчеру платной скорой предварительно сообщить, что Вам нужна квитанция, чек! Все Вам привезут, в противном случае придется ехать к ним в офис.
avatar

leff_74

  • 18 декабря 2013, 16:06
+
Вычислить надо этих уродов и засунуть им градусник в…
avatar

Lesnik

  • 17 декабря 2013, 14:20
+
какой-то беспредел. К моему ребенку тоже приезжала скорая с педиатром, которая прямо таки требовала 500 руб за назначения…
avatar

iri-shok

  • 17 декабря 2013, 14:20
+
Они им на похороны пригодятся.Бессовестные, денег им мало, так Президента надо тоскать за грудки и требовать повышения зарплаты, а не с обычных людей бабло трусить, падонки в белых халатах
avatar

Sandu2014

  • 17 декабря 2013, 14:22
+
ну в чем проблема напишите жалобу в скорую, они то знают что за бригада куда выезжала
ну или терпите уж
avatar

Nitro

  • 17 декабря 2013, 14:22


+
Думаю, было бы там все строго — боялись и не брали бы.
avatar

Goryanka

  • 17 декабря 2013, 14:40
+
Боялись? Кого?
avatar

danhoff

  • 17 декабря 2013, 14:43
+
Предполагаю очередной «взброс» :(
avatar

Pablo

  • 17 декабря 2013, 18:10
+
В любом случае диспетчер в курсе, кто к Вам на вызов ездил.
avatar

ot84

  • 17 декабря 2013, 14:22
+
Ахренеть! Нет слов. одни эмоции. по-хорошему, надо начать разбирательство и для начала посетить нашу всеми любимую скорую помощь
avatar

Alechka

  • 17 декабря 2013, 14:26
+
и письмо с копией в департамент профильный
2500 — это уже уголовка

и будет к вам вип скорая приезжать )
avatar

Nitro

  • 17 декабря 2013, 14:30
+
Мы помним как всё начиналось:

Для справки:
Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная президентом Российской Федерации В. В. Путиным, стартовавшая 1 января 2006 года в рамках реализации четырёх национальных проектов.
© Педивикия
avatar

GeoSochi

  • 17 декабря 2013, 15:07
+
Т.е. Путин приказал бесплатным сочинским скорым вызовы игнорировать?
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 декабря 2013, 15:43
+
Т.е. это именно с его подачи и под его патронажем осуществляется т.н. национальный проект «Здоровье», результаты которого, мы имеем счастье наблюдать повсеместно.
avatar

GeoSochi

  • 17 декабря 2013, 15:49
+
Т.е. опять. Кошка родила котят — это Путин виноват.
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 декабря 2013, 15:52
+
Нет!!! Ну что Вы!!! Как можно! Путен вообще никогда, ни в чём не виноват! Что бы не случилось, он вообще не при делах!

Он наверно опять не знал или его намеренно ввели в заблуждение (типа как того Верховного главнокомандующего с этим… как его… Сердюковым).
avatar

GeoSochi

  • 17 декабря 2013, 16:04
+
Мне всегда нравятся подобные топики… Напоминает случай виденный своими глазами. Стою за женщиной в магазине, ждём
1. когда продавец закончит там с чем-то копаться и обратит на нас внимание. Естественно тётка не выдерживает и начинает сетовать, что уставшая, после работы и хочется побыстрее домой..., не будет ли так любезна продавщица… Тут продавец распрямляется и уткнув руки в боки начинает рассказывать о всех своих трудностях, начиная с рождения и до конца сегодняшнего рабочего дня (до закрытия осталось минут 7-8), и заканчивает пояснением, как мы все (похоже жителями земли она не ограничивалась, если исходить из того раздражения с каким все это было сказано) ей надоели и что в гробу она всех нас видела.
В общем всё равно нас обслужила и мы разошлись, как Путин с Билаловым (каждый при своём).
Походя по другим точкам иду домой через местный рыночек и вижу продавщицу из магазина возле прилавка рыночной торговки. Она ждет — дальше читать с места обозначенного цифрой 1. до конца абзаца.
Так к чему я всё это, как любит говорить Познер…
Помнится когда-то, давным-давно, была у всех привычка выдавать квитанции, особенно когда по вызову. Пришёл телемастер, сделал — вот пожалуйста, возьмите квитанцию. И спрос был. Потом все поняли, что… — честно говоря не знаю, что поняли и поняли вообще? Думаю, как у тёток — пока самих не коснётся. А так всех устраивает, особенно в отношении себя.
avatar

passer

  • 17 декабря 2013, 15:52
+
Если приезжает левая «платная скорая» вперед нормальной, вопрос точно такой же к диспетчеру, «сливающему» информацию своим бригадам, как и к приезжающей «левой» машине Ред такси и так далее…
avatar

Tyuryutikov

  • 17 декабря 2013, 16:21
+
Похоже, в порыве всенародного возмущения совершенно незамеченным остался комический аспект.
Люди с готовностью и, возможно, даже благодарностью отдали деньги за ночной вызов на ОРЗ. Но всё изменилось после того, как узнали, что они, цуке, из «бесплатной» скорой — приехавшей, кстати, на 20 минут раньше «платной» ))
avatar

Ivanhoe

  • 17 декабря 2013, 16:24
+
Это как бы переспал с проституткой — а она, оказывается, честная девушка, севшая в машину по ошибке. Цветы забрать и в спину плюнуть )
avatar

Ivanhoe

  • 17 декабря 2013, 16:27
+
пусть идут к глав врачу и требуют обьяснений.а как узнать кто приезжал именно? Да проще простого.каждый вызов и выезд по адресу записывается оператором… каждый врач сдает выписку по окончанию смены
avatar

lana84

  • 17 декабря 2013, 17:54
+
Из этого топика можно сделать вывод, что бесплатная скорая — козлы, а платная — милые душки. Пользуйтесь люди только платной.
Да, очень похоже на какой то вброс. Не все так однозначно.
И что забрали 2500? Сами такую сумму назвали, или им сами столько в руки сунули?
Да еще и случай приключился не с автором, а с его знакомымы-друзьями. Типа: мопед не мой… Сомнительно все это.
avatar

juma

  • 17 декабря 2013, 21:20
+
На муниципальную скорую может и зря наговариваете, платная скорая тоже «свои деньги» муниципалам не сливает — расстрел на месте! Если все таки к Вам приезжали люди в белых халатах, не в униформе (как правило синего или темно бордового цвета). То к Вам скорее всего приезжала «неотложка из поликлиники», они Вас и объегорили. С другой стороны, если Вам диспетчер платной скорой сказал, что бригада будет зачем устраивать «забеги на перегонки» между платной и муниципальной скорой?
avatar

leff_74

  • 18 декабря 2013, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.