В скорой трубку не берут! Кто виноват?

Я просто в шоке от происходящего в нашем городе, хотя я уверенна, что такое твориться по всей стране. Наверняка, все знают что дожидаться скорую порой приходиться по несколько часов, но сегодня я на своем опыте убедилась, что ее не то что дождаться нельзя, туда и дозвониться невозможно! Более 10 звонков и нет никакого ответа.


И вот возникает вопрос почему скорая помощь не берет трубку, когда возможно кто-то умирает! Из за пренебрежения диспетчерами своей работой или консультаций врача по телефону 03??? И тут же возникают другие вопросы, кто придумал эти консультации? и чем руководствовался этот человек? Это конечно хорошо, что есть куда позвонить проконсультироваться, как снизить давление, что делать с ожогом и т.д и т.п., но пока одни получают консультацию по телефону 03, другие не могут дозвониться, а что если ситуация критическая и человек действительно находится на грани жизни и смерти?
Неужели наше государство настолько бедное, что не может позволить сделать другой номер и посадить еще одного диспетчера чтобы там занимались консультациями, а по 03 можно было вызвать скорую. Видимо нет, им не до нас — простых смертных.
— Мы стали жить лучше, — сказало правительство. — Мы за вас рады, — подумал народ.
  • +102
  • 14 марта 2013, 20:05
  • TAHE4KA

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+
Все деньги ушли на укрепление здоровья россиян при помощи Большого Спорта то бишь Олимпийских объедков. А раз уж россияне здоровы, то зачем держать еще одного диспетчера?
avatar

kvazimodo

  • 14 марта 2013, 20:23
+
avatar

Justice

  • 14 марта 2013, 20:29
+
чуть чаем не подавился (((
avatar

SergeyT

  • 14 марта 2013, 21:30
+
В любимом Краснодаре тоже самое
forums.kuban.ru/f1064/где_вызвать_скорую-3778111.html
avatar

nataliaSUN

  • 14 марта 2013, 20:39
+
Мы 2 недели назад не могли дозвониться-не поднимали трубку, когда дозвонились, диспетчер сказала, что они принимали другие вызова, приехали правда через полчаса где-то.
avatar

raduga31

  • 14 марта 2013, 20:41


+
Делюсь опытом, может, кому-то поможет. В нашем офисном здании, в холле одной из посетительниц стало плохо с сердцем. Звоню в скорую, вызов приняли. Проходит время, человеку хуже, скорой нет. Звоню повторно. Отвечают, что нет свободных бригад, на вопрос, когда приедут, ответили, что не знают и положили трубку. Звоню в Управление здравоохранением. Объясняю ситуацию. Отвечают, что надо обращаться в скорую. Спрашиваю, может в поликлинику позвонить, чтобы оттуда приехали. Нет, только в скорую. Говорю, дайте тогда телефон Мебония, человек тут у нас умрет и что нам тогда делать. Дали телефон зама Мебония. Звоню туда, говорю, что дали телефон в Управлении здравоохранением и опять объяснила ситуацию. Сказали, что сейчас разберутся и повесили трубку. Через 5 минут звоню 03. Отвечают, что бригада к нам выехала. И еще минут через 5 скорая была у нас. Оказали первую помощь и повезли в больницу. Может сыграло роль, что здание общественное.
avatar

Alisa99

  • 14 марта 2013, 20:47
+
Боюсь, что не здание общественное роль сыграло, а то что заму Мебония позвонили, вот они и переполошились
avatar

TAHE4KA

  • 14 марта 2013, 21:07
+
говорю, что дали телефон в Управлении здравоохранением

поэтому и приехали
avatar

ot84

  • 14 марта 2013, 23:21
+
заму Мебония позвонили
А Вы нам номерок зама этого напишите. Будем в случае отказа в мед. помощи ему звонить )))
avatar

skakiller

  • 15 марта 2013, 13:09
+
да да кстати, хорошая идея)
avatar

TAHE4KA

  • 16 марта 2013, 01:39
+
Проблема в том, что это происходило на работе. Нервничала, писала телефоны впопыхах, по мере поступления на листочке. Сегодня поищу этот листочек, если не выкинули, напишу здесь телефоны. А изначально, чтобы узнать номер Управления здравоохранения, звонила на 09. Как-то в суете не догадалась забить эти номера в телефон, о чем сейчас сожалею.
avatar

Alisa99

  • 16 марта 2013, 12:07
+
Может Сосо орденович?
avatar

Vol4ok

  • 14 марта 2013, 20:53
+
Набирала-набирала — и все стерла. А то сопоставят критику мою БЕСПОЛЕЗНУЮ с вызовами (тоже, может, Привет читают), и «забанят» бабульку-соседку на вызовы. И так помощи никакой, часами не едут, трубку не берут. Первый раз столкнулась лет7 назад. Рождество. К матери на вызов не ехали 3 часа. Отправился в скроую пешком ее брат. Все бригады были на месте. Просто ехать было недосуг. Год назад не приехали ко мне — ночью платная не работала. Бесплатная отделалась бесплатными советами. К детям тоже не хотят ехать. Мне педиатр написала, что и сколько колоть в случае очень высокой температуры. Потому что ждать часами при температуре выше 39 — у меня нервы сдадут. Скоро по интернету лечиться начнем. При этом имеешь массу положительных примеров врачей — не в скорой. Звереют они там, что ли. И мои несчастливые вызовы приходились на абсолютно беспробочное время — ночь, вечер выходного дня.
О — ложка меда (в бочке этого самого) для объективности. 5 утра. Лето. У мужа почечная колика. Кто знает — поймет. Приехал врач (один почему-то) через 10 минут. Обколол, обезболил, понял, что полиса нет, потому что нет. Утром посоветовал в больницу. Оказалось — неместный. Может, в этом причина?
avatar

MaryPoppins

  • 14 марта 2013, 21:37
+
Телефон для консультаций 2544854; 2544930
avatar

Krocha

  • 14 марта 2013, 21:50
+
лет 5 назад скорую ребенку вызывал в течение 2 часов, температура была за 39, сначала отбрехивались что бригад нет, все на вызовах, потом трубку не брали! Когда температуру сбили своими силами, поехал в скорую, это пи---ц четыре машины стоят, обсуждают как им целый день нехером заняться! Я был в шоке! Было желание взять что то тяжелое и покалечить всех этих тварей! Это не люди, это мрази! Просто не раз сталкиваюсь с нашей (медециной), волосы на голове становятся дыбом! Пока они чувствуют свою безнаказанность они так и будут себя вести!
avatar

gaz

  • 14 марта 2013, 22:51


+
Конечно бедное. Все деньги пошли на олимпиаду или еще куда.
avatar

romalad

  • 14 марта 2013, 23:03
+
Вова чума… ))
avatar

adlergold

  • 15 марта 2013, 00:40
+
avatar

raven

  • 15 марта 2013, 00:50
+
А для чего тогда сделали часную скорую помощь? Или к ним звоните или не звоните вообще, неужели не понятно.За закон который эту «скорую» разрешает деньги плочены.Страна такая.
avatar

Yabezha80

  • 15 марта 2013, 08:37
+
а платная скорая тоже не всегда скорая, вызывала подруга месяц назад, ответили, извините, машины дежурят на тестовых соревнованиях, ничем помочь не можем, да и в ночное время они не приезжают.
avatar

Varezhka

  • 15 марта 2013, 12:22
+
машины дежурят на тестовых соревнованиях
На соревнованиях они там тестяться! Людям помощь мединцинская нужна, а они соревнуются. Докатились… аж тошно.
avatar

skakiller

  • 15 марта 2013, 13:06
+
Это что, когда какой важный чин приезжает машины тоже снимают на всякий случай, а то может от переизбытка благ ему плохо станет.
avatar

6SIN6

  • 15 марта 2013, 13:10
+
Эти безобразия начались еще до всех соревновний, и до олимпийского строительства в целом. Обычно отвечают «много вызовов».
avatar

MaryPoppins

  • 15 марта 2013, 13:30
+
Столкнулись с тем же. Скорая помощь в нашем городе либо:
А) отказывается к Вам приезжать, так как «много других вызовов»
Б) просто не берет трубку.
Вот такая «СКОРАЯ» вот такая «ПОМОЩЬ»…
avatar

Margo1227

  • 15 марта 2013, 11:55
+
Ну так это стабильность.

зы Ждем когда будет зуб за зуб. Я более чем уверен энное количество покалеченных или закопанных ответственных работников скорой быстро поднимет тонус.
avatar

6SIN6

  • 15 марта 2013, 12:40
+
Еще о «лучике света». Район 2-ой поликлиники, ул. Пирогова и проч. В рабочие дни, в рабочее время на вызов скорой приходит врач из поликлиники. Не участковый. Мало того, что это решает проблему пробок. Так еще и реально ПРИХОДИТ, ПОМОГАЕТ. Внимателен, оказывает помощь (в нашем случае — высокое давление), дождался улучшения. Жаль, что только в этом районе, и только в рабочее время. Как-нибудь распространить бы опыт положительный. А то и машина, и медсестра — по пробке. А ведь наверняка по статистике госпитализация происходит менее, чем в 50% случаев. И врач, допустим, пришедший «ногами», может на месте решить вопрос о необходимости госпитализции и уже вызывать «перевозку».
avatar

MaryPoppins

  • 15 марта 2013, 12:22
+
Это конечно хорошо, что в вашем районе есть такое, но не все живут рядом с поликлиниками. И более того не во всех поликлиниках есть порядочные врачи, которые будут этим заниматься!
К примеру в 1й поликлинике похоже работать не хочет никто, все сидят и занимаются своими делами. я минут 10 стояла в регистратуре, чтобы на меня обратили внимание(очереди не было, она с подругой болтала), я стала разбираться в чем дело, так эта с*ка извиняюсь за выражение, послала меня во 2ю поликлинику, не по моему району, сказав что сейчас нужный мне врач там, так вот я съездила и узнала что его там и быть не может. Хорошо, что хоть заведущая у них адекватная, хорошая женщина, быстро со всеми разобралась.
avatar

TAHE4KA

  • 15 марта 2013, 13:22
+
Я выше здесь писала, что у НАС совсем нехорошо — в центре города. Никто не едет и не отвечает — ни старикам, ни детям, ни среднему возрасту. Во второй поликлинике заведующий мужчина. А про 2 поликлинику написала — как в том районе нашли возможный выход из ситуации со скорой — которая не справляется (по известным, видимо ИМ, причинам) с вызовами.
avatar

MaryPoppins

  • 15 марта 2013, 13:28
+
В рабочие дни, в рабочее время на вызов скорой приходит врач из поликлиники. Не участковый.
Скорую вообще надо вызывать в экстренных случаях, а во всех остальных, тем более в рабочее время, можно вызвать участкового врача, чтоб он померял давление, выписал лечение. Зачем звонить сразу в скорую, ведь где-то действительно нужна именно скорая помощь?!
avatar

Sonya77

  • 15 марта 2013, 18:21
+
Вы не поняли. Во всех вышеописанных случаях нужна была именно скорая. Таблетки выпить и без Вас догадались. И даже инъекции. Вызывается скорая — при отсутствии эффекта через час, и ухухдшении самочувствия. Вы повоздержались бы от поучения незнакомых людей. НеумнО выглядит. Проблема в том, что ночью этот врач уже не прийдет. А скорая по привычке — не ответит.
avatar

MaryPoppins

  • 15 марта 2013, 19:29
+
в рабочее время на вызов скорой приходит врач из поликлиники
НеумнО выглядит вызывать скорую, когда можно обойтись врачом из поликлиники.
А ночью и в нерабочее время само собой скорая необходима.
avatar

Sonya77

  • 16 марта 2013, 01:00
+
Вы выше глазки поднимает! И прочтите, что случай был для вызова скорой — гипертонический криз называется. Этот врач приходит по вызову 03 — но не со станции Скорой, а из поликлиники. Для скорости оказания помощи. И случай был описан именно как возможный выход из проблемной ситуации. Но не все голову включают, и ладно бы только в блогах.
avatar

MaryPoppins

  • 16 марта 2013, 08:29
+
О как, сразу хамить!
Я написала конкретно на ваш комментарий. И ещё раз напишу, если сразу не понимаете.
Этот врач приходит по вызову 03 — но не со станции Скорой, а из поликлиники.
Это не выход, а бред какой-то. Зачем отвлекать скорую звонками. Звоните сразу в эту поликлинику!
Это слова автора топика:
но пока одни получают консультацию по телефону 03, другие не могут дозвониться, а что если ситуация критическая и человек действительно находится на грани жизни и смерти?
Именно эта проблема обсуждается.Как раз автор этого топика и пишет, что скорую нельзя отвлекать проблемами, которые могут решить другие врачи.
Но не все голову включают, и ладно бы только в блогах.
Я смотрю, вы тут возомнили себя самой умной, раз ярлыки развешиваете всем подряд. Так вам надо свою голову иногда выключать, чтоб отдыхала и подзаряжалась умными идеями. А то совсем мэр засрал мозги своим сотрудникам.
avatar

Sonya77

  • 16 марта 2013, 12:09
+
Я Вам еще не амила. Ваша неосведемоленность в этом вопросе просто поражает. Значит, ВАм повезло и с Вами и Вашими близкими ничего подобного не случалось. Даже писать не хочется.
Почитайте, много информации доступно — о ПОКАЗАНИЯХ для вызова скорой, в возрастных нормах давления, о симптомах вероятности наступления инсульта, нарушений мозгового кровообращения и проч. Все можно пытаться лечить без скорой, и приступ сердечнынй, и криз. Только вот вряд ли реанимационные мероприятия на дому силами родных будут успешны. Жаль, статистики нет — по умершим в ожидании скорой.
Мозги засраны я вижу у кого.
Быть абсолютно безгамотной в мед.смысле — допустимо. Только в отношении своих родственников и себя лично.
К сотрудникам мера никакого отношения не имею. Это уже Ваши фантазии.
А Вам — точно в поликлинику. Для 77 года рождения Вы поразительно неразвиты.
Читайте, самообразовывайтесь, если имеете к этому способности. В нашей жизни это пригодится.
Больше на Вашы бредни отвечать смысла не вижу. Вы все равно смысла не улавливаете.
avatar

MaryPoppins

  • 16 марта 2013, 12:47
+
Тоже сталкивалась с этими гиппократами из 03, которые предпочитают отделываться «консультациями» по телефону.
Матери было плохо с сердцем. Так как это не в первый раз, обычно знаем какие меры и лекарства принимать. Но тут что-то не то было — ничего из известных средств и методов не помогало. Звоню в скорую, объясняю ситуацию. Про то, что у них все бригады заняты мне не говорили, зато сразу стали «консультировать». На мой вопрос, почему на вызов не собираются ехать, диспетчер отвечает, что и так могут проконсультировать, да и вообще пробки на дорогах (а мы недалеко живем от станции скорой помощи). И это они про скорую говорят! Когда им надо, с сигналками своими в любую щель пролезут и промчаться на дороге.
Тут уже терпение закончилось и меня просто понесло: наорала на эту тетку-диспетчера (уже не помню, что наговорила, но суть, что высказала все, что думаю о медицине и компетенции этих ряженных «гиппократов»). Потом спохватилась, что сейчас она трубку бросит и скорой точно не видать. Но она приняла вызов! И даже бригада приехала аж через 10 минут!
Я не знаю, что случилось у них там: совесть что ли проснулась, раз они все-таки приехали?
Но такие консультирования меня добивают: как можно поставить диагноз, не видя и не обследуя человека, только со слов позвонившего?

Зато из наших СМИ только и слышно, как много в здравоохранение вложено средств. В карманы некоторых это вложено!
avatar

skakiller

  • 15 марта 2013, 13:31
+
avatar

fortests

  • 15 марта 2013, 14:59
+
недавно в 4 утра вызывали скорую помощь… прибыла через час.
avatar

olympic2014

  • 15 марта 2013, 18:03
+
Вызывали в 21.00 приехали в 03.00.ночи
avatar

magnum

  • 15 марта 2013, 18:04
+
у них пробки и в 3 и в 4 ночи видете ли)
кстати читала тут недавно про скорую помощь-такси в нашем городе, которая каджые будни в 8-9 утра едет в одну и ту же сторону с мигалками, странное совпадение.
avatar

TAHE4KA

  • 15 марта 2013, 23:15
+
Почему совпадение оно называется бизнес так что ничего личного как говорится. Чтобы нормализовать я не говорю об улучшении ситуации нужна политическая воля но вот зачем она нашим оторванным от реальности единоросам и их прихвостням?
avatar

6SIN6

  • 16 марта 2013, 10:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.