Запись к педиатру?!

Дагомысская детская поликлиника — старое, не отремонтированное здание, слабо похожее на лечебное учреждение. День здорового ребенка — вторник, прием с 14:00.

Уже с одиннадцати часов мамочки со своими детьми занимают живую очередь к участковому педиатору, причем среди здоровых детишек есть и больные, которые в другие дни попасть к врачу не успели.

За три часа ожидания начала приема, детишки обмениваются бациллами, а очередь разрослась до 15 человек. К 14 часам приходят родители с месячными грудничками, а также дети-инвалиды, которые принимаются без очереди. Соответственно, все кто занимал очередь с 11 утра, отодвигаются еще на 3-4 человека, а это час-полтора. Прием идет всего 3 часа.

Внимание вопрос, как попасть к педиатру с трехмесячным ребенком, если он не имеет льгот по очереди? Решение казалось бы простое — запись на прием к врачу (кстати к узким специалистам такая запись существует), но в поликлинике записаться к участковому педиатру нельзя! Только живая очередь. Вот интересно во всех детских поликлиниках так или где-то к детям относятся по-человечески?
  • +42
  • 21 ноября 2012, 16:24
  • POMAHC

Комментарии (62)

RSS свернуть / развернуть
+
В Адлере тоже живая очередь, всегда по 2 часа стоим. Очень многие лезут без очереди, со словами да я только спросить, и сидят там в итоге по 20-30 минут.
avatar

malicekat

  • 21 ноября 2012, 16:34
+
В Адлере хоть и живая очередь, но детей до года всегда пропускают как минимум через одного, никогда долго не стояла, при этом не напрашивалась, всегда пропускали.
avatar

katritty

  • 21 ноября 2012, 16:46
+
Когда ребенок был маленький, тоже постоянно приходилось сидеть в очереди (поликлиника на Макаренко). Сейчас ходим по крайней необходимости и в другие дни, получается вообще в очередь не попадаем ))).
avatar

Alesya

  • 21 ноября 2012, 16:49
+
При этом в Адлере врачей много и при большом желании можно выбрать к кому ходить, а вот в Кудепсте, где живем сейчас, на весь населенный пункт — единственный врач, принимающий по 3 часа в день, вот где очереди километровые стоят и соответственно никакого особого внимания, большую часть дел берут на себя медсестры, если бы не их внимание и расторопность, то ситуация вообще была бы катастрофическая.
avatar

katritty

  • 21 ноября 2012, 16:52
+
Автор забыл еще написать о невыносимом «аромате» канализации который стоит на всю поликлинику.
avatar

evgenija

  • 21 ноября 2012, 16:54


+
решил не усугублять и без того удручающее состояние поликлиники, а то ее закроют и будем ездить в Сочи
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:03
+
да уж лучше ездить в сочи к более внимательным врачам, чем в нашей поликлинике. а то просидишь в очереди и зайдешь всего на 3 минуты, толком ребенка и не посмотрят…
avatar

yulia

  • 22 ноября 2012, 14:21
+
сегодня так и сделали, к неврологу в Сочи ездили.Очень понравилось.
avatar

POMAHC

  • 22 ноября 2012, 15:08
+
о, а наш дагомысский невролог-детский, походу Ахвердов номер 2, лучше к ней вообще не ходить ))
avatar

yulia

  • 22 ноября 2012, 15:18
+
про нее наслышаны ))))
avatar

POMAHC

  • 22 ноября 2012, 17:00
+
мы наблюдаемся в Хостинской больнице-хоть и очередь живая, но как-то мы так не попадали чтоб по три часа…
но перед садом комиссию проходили-там пипец было… хорошо что запись была к некоторым специалистам-там вообще все заняло минут 15…
грудничков до 1 года везде пропускают через одного…
мы делали так: благо возможность позволяла… я сидела в очереди, мама с моим сыном- на улице гуляли… когда подходила очередь- они поднимались и в нос вифероновую мазь- чтоюы не нахвататься там бацилл…

и бесило, помню, что в четверг, в день здорового ребенка- куча больных… когда делаешь замечание- нахрена вы приперлись других заражать- ответ- как смогла- так и пришла…
вот как это? твой болеет и пусть все болеют, что ли?
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:02
+
хорошо что запись была к некоторым специалистам-там вообще все заняло минут 15
вот это точно- где запись есть там очередей почти не бывает
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:06
+
вот как это? твой болеет и пусть все болеют, что ли?
Если деть переболел, но еще «покашливает» — то ничего с окружающими от этого не станется:))) Редкая мама вообще-то потащит в поликлинику ребенка с температурой и будет с ним сидеть в очереди… Таких деток принимают. насколько я знаю, в боксе. вне очереди. В каждой поликлинике есть телефон, думаю, всегда стоит позвонить и «разведать» обстановку:)
avatar

SaraBarabu

  • 21 ноября 2012, 17:16
+
Таких деток принимают. насколько я знаю, в боксе.
в какой он только поликлинике есть?
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:18
+
в каком боксе?
вы о чем? ))

боксы, если я правильно понимаю что это- видела только в дет. больнице на Ареде (номер 9, кажется)…
а в пол-ках один коридор и куча дверей, куда каждый идет самостоятельно… какие уж там боксы
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:22


+
в нашей. на Пасечной. Комната отдельная «для сопливых»:) У нас вообще замечательная поликлиника. И врачи в ней хорошие.
avatar

SaraBarabu

  • 21 ноября 2012, 17:24
+
Вам очень повезло, цените это
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:25
+
ааа, значит где-то все же есть цивилизация ))
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:27
+
В нашей пол-ке в Дагомысе, так называемый бокс — это кабинет #7, где вы будете сидеть со своим не дай бог больным чадом, а в это время у других дтей будут брать анализы. Классный боксс!!!
avatar

evgenija

  • 21 ноября 2012, 17:46
+
да, это верно, по записи всем удобнее, но, наверное, записаться к участковому не получится- никто же не модет спрогнозировать когда ему надо пойти на осмотр…
а вот специалистов- это более планируемое посещение
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:08
+
Не согласен. Здоровые дети проходят осмотр в определенные дни и в первый год жизни каждый месяц и их посещение можно и спланировать и спрогнозировать и скорректировать, так как у участкового врача есть мобильные телефоны родителей
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:13
+
Если ребенок серьезно заболел- педиат, педиатра вызываешь до одиннадцати утра и он в течение дня приезжает, либо еще скорая есть. А так там стоят либо за справками, либо на прививку, либо на повторный осмотр
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:16
+
ну я в курсе и про инкубацилнный период и про то, что уже здоров, но еще кашляет…
не скажу что много, но пару раз я реально больных больных детей там видела- очень хорошо помню мальчика- сидел тряпочкой, с температурой… т.е. на лицо острый период…
вот зачем было идти, спрашивается? что за героиз?
скорую вызвать надо было, тем более что к детям он быстро приезжают, не так, как ко взрослым
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:20
+
просто когда звонишь в поликлинику и вызываешь на дом, они настойчиво предлагают приехать самим, поэтому у кого есть машины сами и привозят детей, другое дело, что не везде есть отдельные кабинеты для таких детей.
avatar

vesna

  • 21 ноября 2012, 17:53
+
а не нужно говорить каждой медсестре, что у вас есть машина))они сами и приедут.
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:57
+
Можно и не говорить, но они дают понять, что врач может и не приехать, так как вызовов много. Конечно, если быть настойчивым, они принимают вызов. У меня как-то заболел ребенок, как раз выпал снег, мне сказали что врач не приедет, так как их машина не может по снегу ехать, пришлось самой везти.
avatar

vesna

  • 21 ноября 2012, 18:05
+
Сами то могут и постараться, но не забывайте что у нас в Дагомысе на всю детскуюи и взрослую поликлиники одна машина с водителем, а обслуживает она не только Дагомыс но и до самого Лучезарного на север и до Сергей поле на юг
avatar

professor_chaos

  • 21 ноября 2012, 21:29
+
да, нам тоже предлагали, но я отказывалась ехать, хоть у меня и есть машина. яне хочу тащить больного ребенка с температурой куда-то по холоду (в основном-то болеют зимой).
это сложно для моего сына и опасно для других детей.
я предлагаю самой привезти педиатра- давайте я сама его привезу к ребенку и отвезу потом обратно или на следующий вызов-но тоже отказываются и приезжают сами…

вообще у меня не было проблем с докторами и хорошими людьми вокруг нас, когда мы были в младенческом возрасте (да и сейчас тоже)- читала и удивлялась- где люди находят плохих врачей, что и хамят и не приезжают, такое ощущение что не в моем городе…
чего и вам всем желаю.
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:57
+
отчасти это так, да. до года почещение всех врачей почти расписано: ну т.е. ты кажлый месяц показываешься педиатру, но в какой день-выбирает мамочка… невозможно же закрепить за каждый ребенком свой день… вот я понимаю что ребенку и три месяца и ему надо: показаться участковому, сдать мочу и сделать прививку. показаться ортопеду и, скажем, неврологу…
понятно что к к узким спецам мы идем после педиатра… но я не могу точно знать что как нам исполнилось 3 месяца- мы день в день идем к доктору… у меня есть плюс-минус 3-5 дней.
вот как тут сделать запись?
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:16
+
когда вам исполняется три месяца почему нельзя позвонить и выбрать день и время за 5 дней до и за 5 дней после даты рождения?
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:21
+
о! а вот это логично. ))
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 17:23
+
главное чтобы это дошло до тех кто принимает решения )))
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:27
+
живу на Бытхе, у нас в поликлинике дети до года принимаются каждый четверг, правда не знаю как сейчас но год назад надо было записыватьтся на прием к педиатору, очень удобно пришел в свое время прошел осмотр врача и все, у нас даже в простой день если ребенок сильно болен, принимают в боксе, что б не стояли в общей очереди и не зарожали других.А на пер.Морской хоть записывайся хоть не записывайся, стоять приходиться с утра и до вечера, там в очередях даже до драки доходит
avatar

svetulik

  • 21 ноября 2012, 17:26
+
но год назад надо было записыватьтся на прием к педиатору, очень удобно пришел в свое время прошел осмотр врача
про Бытху я слышал, друзья очень хвалят. Вот ведь могут если захотят
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 17:28
+
да и врачи хорошие
avatar

svetulik

  • 21 ноября 2012, 17:29
+
Дагомысская детская поликлиника — старое, не отремонтированное здание, слабо похожее на лечебное учреждение.
Здание строилось под контору (офис) строительного треста «Сочиколхозкурортстрой». Грянула перестройка, трест «приказал долго жить», затем в августе 1997 года наводнение залило и заилило помещение поликлиники на первом этаже жилого здания на Батумском шоссе, 27. Здание треста на скорую руку приспособили под поликлинику и, не помню, чтобы с тех пор там делали ремонт. Знаю точно (сам делал обследование), что мягкая кровля там течет как решето. Но «не в зоне олимпийского гостеприимства!». ©
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 17:50
+
К детям относятся по человечески в цивилизованных странах… а нашим детям не повезло…
avatar

gibraltar

  • 21 ноября 2012, 18:07
+
а нашим детям не повезло…
и не только детям!
Давно не выезжал из деревни, но где-то на объездной видел плакат что-то типа:
Приоритет Кубани — дети! Или что-то в этом роде…
Если переврал — поправьте!
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 18:17
+
… вашу ж в параллепипед… вы как будто в сказке живёте… Правительству насрать на вас. Вы никто, звать вас никак. Чем вас меньше, тем им жить проще. они преступники — вы их выбрали. Если вы типа не выбирали, то почему не на митингах у администрации? значит вас всё устраивает… А ныть все могут, особенно в инете.
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 18:11
+
тю))) вы лично всех знаете и в курсе как они(мы) поводим досуг и куда ходим? где бываем и когда?
может с вас начнем? )))
avatar

sei

  • 21 ноября 2012, 18:13
+
Да, да))) вы все горои)))
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 18:20
+
почему не на митингах у администрации?
Эх! Если Вы считаете, что это действенный метод, то
вашу ж в параллепипед…
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 18:20
+
А вы это устраивали??))) Митинги??))) Или так песни здесь поёте?)))
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 18:22
+
Митинги не устраивал, а забастовки приходилось.
Не знаю: родились ли Вы к тому времени?
1-я студенческая забастовка, инициированная лично мной, состоялась в 1966 году. Были комиссии из горкома комсомола г. Сочи и из газеты «Комсомольская Правда». Мы выиграли!
2-е противостояние по комсомольской линии курсантов против офицерского состава комсомольской организации по моей инициативе было в 1969 году в учебной воинской части Московского военного округа в посёлке Мулино Горьковской области (Номер части нужно уточнять в моём военном билете — лениво, но если Вам это нужно, то могу в личку). Мы победили!
3-я забастовка двух строительных бригад ПМК-1 Объединения Росколхозкурортстрой по моей инициативе состоялась в 1979 или в 1980 году (точную дату не вспомню, но некоторые участники — дагомысцы это помнят) Выиграли мы или нет не могу сказать, но не проиграли — точно!
Сам удивляюсь почему в те брежневские времена меня не посадили!
Теперь очередь за Вами, молодёжью!
Или так песни здесь поёте?)))
Пы.Сы. Петь не умею! Нет музыкального слуха!
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 18:45
+
Молодец!!! Хвалю!!! А чем пример сейчас молодёжите подать не можете?? Я медик и вижу что народу самому ничего не надо, а раз народу ничего не надо. то мне и подавно. Медицина всё-таки для людей, а не для медиков.
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 18:57


+
Молодец!!! Хвалю!!!
Мне Ваша похвала «До лампочки»!
А чем пример сейчас молодёжите подать не можете??
Я и так уже в глазах молодёжи выгляжу старым шутом пердуном Квазимодо.
Моё время практически прошло!
«Молодым везде у нас дорога!», а у нас то артрит, то радикулит, то простатит, то геморрой! Вам медику это должно быть известно, но
раз народу ничего не надо
то медики себя к народу не относят? Медики отдельная каста? Тогда всё становится на свои места:
1. Медикам — подавно!
2. Полицаям — подавно!
3. Политикам — подавно!
3. Администрациям — подавно!
4. И т.д. и т.п.
В сухом остатке остаётся гражданская война или «Русский бунт, бессмысленный и беспощадный»?
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 19:10
+
Мне честно говоря также фиолетово, как и вам. Медики часть народа, но народу медики не нужны, народу пофигу на медиков, что у них и как. И вам точно также. Вы хотите, чтобы сами медики, особенно те, кто работает в «поле» сами решили все проблемы и облагоденствовали вас всех. а самим вам ничего не надо. вы сидите на жопах и ждёте доброго дядю.)))) и ноете, ноете в сети))) народ должен быть за медиков, потому что медицина ради вас существует, а вам всем на это насрать!!!))
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 20:25
+
Медицина и медики существует ради нас? Да вы о чем вообще? Сейчас медики существуют ради наживы. Тех кто за идею работает и действительно помогает людям — единицы! Вот эти единицы я уважаю и ценю. Недавно жену из детской забирал, надо было отблагодарить хирурга (я считаю что это правильно) вручили ему пакет с бутылкой коньяка, он при нас открыл и проверил чтобы не дай бог мы не положили туда денег. Денег изначально тоже давать пытался, но он так и не взял. Вот это ВРАЧ, именно с большой буквы!
avatar

zmeysochi

  • 21 ноября 2012, 21:37
+
А что касается конкретно нашей Дагомысской поликлиники, то это полный п-ц. И не только из-за очередей. Если бы не брать из нее справки для садика, вообще бы и не ходили туда.
avatar

zmeysochi

  • 21 ноября 2012, 21:41
+
Бла-бла-бла!!!
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 21:48
+
И не говорите что я не прав!
avatar

zmeysochi

  • 21 ноября 2012, 21:57
+
))))) Ну вас))))) вам про Фому, вы про Ерёму))))
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 21:59
+
а медики не народ? или у вас вип вход на приемы к врачам?
avatar

POMAHC

  • 21 ноября 2012, 19:12
+
)))) Я так же как и все, а также моя жена с новорождённым сидим в очередях. никаких преференций.
avatar

stazzi2008

  • 21 ноября 2012, 20:20
+
Вы видели сколько пишет педиатр? Это просто ужас, он больше тратит время на писанину, чем осмотр ребенка. Почему нельзя выпустить карты, чтобы там было уже напечатана большая часть, а врач только вписывал отдельные моменты или подчеркивал нужное. Каждый раз поражаюсь этому маразму.
avatar

vesna

  • 21 ноября 2012, 18:12
+
Почему нельзя выпустить карты, чтобы там было уже напечатана большая часть
А премьер (бывший президент) всё о инновациях…
avatar

kvazimodo

  • 21 ноября 2012, 18:21
+
Так там то большая часть врачей — в возрасте, для них этот наш компьютер, страшный незнакомый аппарат, вот они и пишут по старине — руками.
avatar

professor_chaos

  • 21 ноября 2012, 21:32
+
Что-то я ни у одного врача в поликлинике не видела компьютера, там по-моему единственный компьютер в регистратуре, для печати талонов. Но согласна с вами, даже если их установить, не все врачи смогут на нем работать.
avatar

vesna

  • 22 ноября 2012, 10:46
+
Насколько я помню, еще лет 7 назад, когда моя дочка была маленькой, всегда приходили в четверг, врач нам всегда говорила, что прием детей до года по четвергам. А если болела вызывали врача на дом. Поэтому никогда не ругалась в очереди к педиатру.
avatar

Lyda

  • 21 ноября 2012, 18:40
+
Именно! В этот день и надо ходить. Кроме того, приходить всегда надо под конец приема и очереди не будет вообще!

ЗЫ: Уважаемые мамы, слово ПЕДИАТР пишется без «о». :)
avatar

southcap

  • 21 ноября 2012, 21:25
+
По факту обращения, сообщаем, что капитальный ремонт здания поликлиники в п. Дагомыс запланирован на 2013 год, составлена расчетно-сметная документация.
Большие очереди на прием к врачам педиатрам связаны с кадровым дефицитом, так при норме 800 детей на участке наши врачи обслуживают в среднем по 1200 человек детского населения. Информация об имеющихся вакансиях есть на бирже труда, выложена в интернете на сайтах. Администрация учреждения и Управление здравоохранения администрации г. Сочи ведет активную работу по привлечению специалистов указанного профиля. Обращаем внимание, что прием врачей педиатров не ограничивается 3 часами и составляет в среднем 4-5 часов до «последнего пациента».
По вопросу о введении предварительной записи к участковым педиатрам проводился опрос населения. По мнению родителей, такая форма обслуживания населения преждевременна и может быть введена при условии укомплектованности кадрами.
Информация о проведении дней здорового ребенка представлена в регистратуре поликлиники и доступна для всех посетителей.
По вопросам организации работы МБУЗ г.Сочи «Городская поликлиника №4» необходимо обратиться к главному врачу Иванову Вадиму Михайловичу тел. 252-22-80
avatar

uz-adm

  • 22 ноября 2012, 13:13
+
Вот к примеру на Чайковского и Бытхе, как уже говорилось запись есть очередей меньше. Там кадрового голода нет? Может все зависит от правильной организации работы? Увеличивайте время приема, а врачей переводите на 1,5 или 2 ставки, раз вакансии есть, значит и ФОТ на это имеется
avatar

POMAHC

  • 22 ноября 2012, 15:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.