Как попасть в детский сад и выжить...

Ни в одном регионе этот щепетильный вопрос не остается без обсуждений. Родителям нужно пристроить дитя в детский сад. И вот какая не задача…

Одно дело получить путевку в искомое учреждение. Повезло Вам если вы живете не посредственно в «большом» Сочи, или же, на худой конец, в Адлере. Жители поселков ( в нашем случае Дагомыса и др пос Лазаревского р-на ) вынужденны совершать занимательные путешествия (о состоянии дорог, заполненном общественном транспорте и невыносимой жаре в летний период — уже не в этом топике ), ибо нужной организации в поселках нет. Благо появились МФЦ, где можно по электронной очереди в прохладном помещении оформить нужные документы.

Вот Вас поставили в очередь, вот вы дождались, вот вы съездили и получили путевку и казалось бы, пройди мед комиссию, да дыши спокойно. Но! Тут и начинается самый интересный и самый страшный момент приключения под названием «Бесплатная медицина».
Все знают о страшнейших очередях в местных поселковых поликлиниках и нехватке специалистов. Но ( тут бы я выразилась, да боюсь забанят) с ТАКИМ вопиющим безобразием я столкнулась впервые. Веду разговор непосредственно о Дагомысской детской поликлинике.

И так — запись к педиатру. Начнем с того что в первый же день, дорогая, любимая регистратура ПОТЕРЯЛА медицинскую карту малыша. Ну хорошо, бывает, понимаем. Ищите родные, мы так, по временной походим. Но таки нет! Видите ли, во временной мед карте врач не может делать отметки о прививках, пробе на манту и вообще, ждите пока найдут постоянную карту.

Собственно мы бы и ждали, но на сколько Вы помните, срок действия путевки составляет ровно 10 дней со дня получения. Неделю они искали карту ( кстати так и не нашли ), вроде бы согласились пустить нас по временной. Тут же выясняется что ряда специалистов в поликлинике просто НЕТ. Или же врач в отпуске, или у него запись на месяц вперед, или такого просто не существует в данном учреждении… В общем звоните мамаша на следующей неделе.

Дозвониться до Владимира Владимировича легче, чем дозвониться до нашей регистратуры. И даже если сие чудо произошло — «К сожалению у нас нет нужного специалиста. Обратитесь в другую поликлинику ». То есть езжайте дорогие мамочки в «большой» Сочи. Напоминаю про срок действия путевки…

Назревает вопрос: КАК!? Как за эти 10 дней можно пройти медкомиссию и прививки? Правильно. Только с помощью заведующей. К коей сегодня ( а точнее прямо сейчас, вот только допишу ) я иду с путевкой, выяснять — Что делать и кто виноват.
  • +50
  • 31 июля 2017, 13:23
  • Helala

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
В течении 10 дней путевка отдается заведующей садика, она же её регистрирует, и только потом проходите мед. комиссию.
avatar

CooleR

  • 31 июля 2017, 14:12
+
CooleR абсолютно прав, чего вы кипишуете?) Отдайте путевку и хоть 3 месяца проходите врачей :) (я с сыном месяц проходил)
avatar

drkruger

  • 31 июля 2017, 18:53
+
И действительно сие так! Правда молодых мам об этом ни где не информируют. А в поликлинике говорят прийти с путевкой.
Спасибо огромное за оставленный поучительный комментарий!!! Во время прочтенный, он был принят во внимание и мы успели к заведующей дет сада.
Кстати, поход к заведующей поликлиники тоже был весьма полезен — карточку нашли. Да и специалистов оказалось с её слов больше чем было сказано в регистратуре.
avatar

Helala

  • 31 июля 2017, 19:00
+
В прошлом году брали нашу карточку на проверку в страховую, потом из страховой вернули, а в поликлинике в Дагомысе сказали, что нет карточки. После похода в страховую и показа журнала возврата карточек (т.е. что нашу карточку уже давно передали обратно) карточка вдруг нашлась. Оказалось, что она лежала у заведующей. Вся катавасия с карточкой длилась 2 месяца!
avatar

Anastasy_21

  • 01 августа 2017, 17:14
+
А зачем их за 10 дней прлходить? За 10 дней надо в садик путевку отнести. А потгм проходите до сентября медосмотры. Хотя многие, только найдя себя в списках, бегут в МФЦ, а потом по врачам. А еще более умные за полгода до списков проходить начинают — на всякий случай. Чего паникуете? Несите свою путевку скорее.
avatar

kofa

  • 31 июля 2017, 19:45


+
Повезло Вам если вы живете не посредственно в «большом» Сочи, или же, на худой конец, в Адлере.
Вот оно в чем дело, а я и не догадывался раньше — почему в Адлере невезуха.
avatar

Koka

  • 31 июля 2017, 20:52
+
а мы вообще заранее все прошли, так понятно, что после вывешивания списков на получение путевок начнется ажиотаж
avatar

straniera

  • 31 июля 2017, 21:40
+
почему у нас народ любит поднимать вой в интернете в соц сетях но никак не на местах, так сказать не отходя от кассы, пара пинков сверху и проблемы все быстро решаются
avatar

kolhoz-nik

  • 31 июля 2017, 22:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.