Подарите детям площадку...

На Мацестинской 17 проживает много детей, много детей и их мам приходят на мероприятия на дворовую площадку, которая открыта там же. С детьми занимаются опытные педагоги, аниматоры проводят праздники. Но до сих пор не отремонтирована детская площадка, сломанная строителями при прокладке коммуникаций. Деньги выделены, как нам сказали депутаты, но почему-то никак не дойдут до тех, кто должен всё построить: детские горки, качели, песочницу, волейбольную площадку… Куда только не обращались жильцы дома, куда только не писали, но ничего не меняется. Люди, скоро лето закончится! Имейте совесть!


  • +58
  • 22 июля 2013, 00:03
  • afonkina

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Какое удобное место. Наверное у кого -то из депутатов свои планы на эту местность, поэтому и не строят площадку, а жаль…
avatar

sokolova

  • 22 июля 2013, 00:25
+
Да вам можно позавидовать, что среда не искажена ничем искусственным, дети бегают по земле, а не по асфальту, рядом лес и много мест, где ПРИРОДА ещё живёт, а вы хотите её «украсить» «шаблонами воспитания» — однотипными примерами для тысяч индивидуальностей.
Прочтите интересную работу педагогов — www.facebook.com/groups/252350018195631/ — «Детский сад школы Тубельской» — «Ода разновозрастным группам детей дошкольного возраста».
Приведу отрывок:
«В нынешнее время одна из задач педагога — научиться обращаться с деструктивным. Это требует быть образованным во многих областях, мужественным и сознательным.
Со всех сторон поступает множество предложений отказаться от себя природного,
будь то индустрия моды – ранние конкурсы красоты, выходы на подиумы, рукоплескания оберткам, в которые одеты дети, косметика для маленьких модниц, приводящая к растворению детской непосредственности.
индустрия игрушки формирует будущий образ человека, предлагая стройные до болезненности образы будущих женщин, несоразмерные пропорции, культ потребительства, вместо бережного отношения к окружающему природному, настоящему,
засилие игрушек, способствующих развитию агрессивности, от огромного разнообразия оружия до огромного числа роботов ярких кричащих возбуждающих цветов …
Отдельный разговор про « миролюбивые» компьютерные игры, развивающие интеллектуальность.

По всей стране школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого – просто глупо.
Однако противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.
The New York Times сообщила 22октября 2011 года, что технический директор eBay отправил своих детей в школу, расположенную в Лос Альтос в Калифорнии. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины, таких как Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.
Для обучения в этой школе используют привычные, не связанные с новейшими технологиями, инстрyменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что через несколько лет он сможет проследить свой прогресс…
Уход в плоскость из многомерности человека — несомненно, шаг трагичный Ребенок начинает плохо ориентировать в мире реальном, у него не возникает потребности вести диалог, он дезориентирован в проявлении человеческих чувств, он теряет чувство ответственности в реальном времени. Ведь сидя за компьютером, можно делать множество попыток, не получая ответную реакцию пространства, не задействовав собственную волю в преодолении трудностей....»
avatar

Archto

  • 22 июля 2013, 01:31
+
Если Вы хотите вырастить хороших детей,
тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.



avatar

Archto

  • 22 июля 2013, 01:51
+
о среда не искажена ничем искусственным, дети бегают по земле, а не по асфальту, рядом лес и много мест, где ПРИРОДА ещё живёт, а вы хотите её «украсить» «шаблонами воспитания» — однотипными примерами для тысяч индивидуальностей.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar

driver

  • 22 июля 2013, 07:18
+
Уважаемые жители Мацестинской 17!
Пожалуйста, голосуйте за Мацесту на конкурсе «Россия-10» 10russia.ru/object_78
В сутки с одного IP можно проголосовать трижды, не забывайте голосовать ежедневно!
avatar

FanatOf80s

  • 22 июля 2013, 02:07


+
Постарайтесь напоминать чаще, получается голосую только тогда, когда ссылку вижу.
А то Сочи даже Сарепту не обгонит.
avatar

lyuda

  • 22 июля 2013, 09:24
+
… ваши соседи — общежитие №14 и соседняя новостройка (номер дома не знаю), своими силами оборудовали детскую площадку, очень симпатично получилось и главное чисто, жильцы следят за порядком, на фоне других детских площадок, с горами мусора, бутылок, шелухи от семечек и другого ...., выглядит просто образцово показательно). Мы хоть и живем в другом доме, но иногда ходим туда, в свою очередь денежную лепту внесли, чтоб все по-честному))))) Может и вам попробовать своими силами, выборов на носу нет, депутаты в спячке, навряд ли дождетесь «милости»…
avatar

vinity77

  • 22 июля 2013, 02:07
+
ребята на фото смотрю не малыши, можно и их привлечь, покрасить, сколотить… ценить, беречь больше будут)
avatar

vinity77

  • 22 июля 2013, 02:09
+
Я извеяюсь конечно, но у вас аж две площадки, на одной футбол-волейбол росла трова, а другая чисто для малышей была предназначена, но вы и за ней не уследили ,она просто сгнила, я ваш двор посещал неоднократно, и видел как вы следите за тем что вам подарили !,
делайте всё своими руками, ведь у ваших детей есть отцы попросите их, тогда и ценить будете!
avatar

zhak

  • 22 июля 2013, 10:29
+
Праздники, пляски вы лихо оргонизовывать умеете, а с площадками совладать не можете!
avatar

zhak

  • 22 июля 2013, 10:31
+
Не так давно читаю сайт, но посты о Мацестинской 17 вижу регулярно. Это какой то клуб или просто группа родителей этого дома? Вот еще вопрос-а к чьей совести вы взываете? Просто сложилось веечатление, что блоггеры должны построить площадку. Мы вот сами скидывались на обустройство.
avatar

Varezhka

  • 22 июля 2013, 13:59
+
О ба на как этот кусочек остался не застроенным быстренько надо ИЖС тут на 30 этажей впихнуть.
avatar

6SIN6

  • 22 июля 2013, 14:03
+
Обратитесь в фонд Натальи Водяновой, может она чем поможет:
Ссылка

Я давно смотрю ваши фотографии и как вы устраиваете всякие праздники и представления. Удачи!
avatar

CioCioSan

  • 22 июля 2013, 14:26
+
Оставьте площадку так или обустройте ее сами, как правильно здесь советуют. Если докричитесь до депутатов и площадку все-таки возьмутся «благоустраивать», то все закатают в асфальт! У нас это распространенная практика. Увы ((
avatar

skakiller

  • 22 июля 2013, 15:11
+
у нас в завокзальном районе с площадками тоже беда… ходим на соседнюю улицу, детей много… а многоэтажки строятся одна на одной.места для прогулок нет…
avatar

Kapriz

  • 22 июля 2013, 22:14



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.