Назван лучший ТОС города Сочи по итогам 2012 года

Девятого апреля в Геленджике прошло зональное собрание на тему “Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в 2012 году и задачах последующего периода”, в котором приняли участие представители краевой администрации, главы и руководители представительных органов муниципальных образований, руководители органов ТОС, ветеранских организаций, представители казачества, участковые уполномоченные полиции. Мероприятие в Геленджике провел председатель кубанского парламента В.А. Бекетов.



Перед началом совещания его участники и гости познакомились с тематическими выставками, которые представляют работу органов ТОС во всем многообразии. Владимир Бекетов не только внимательно осмотрел информационные стенды, но и на этот раз не изменил давно заведенному правилу – регулярно встречаться с ТОСовцами лично, заинтересованно обсуждать возникающие у общественников проблемы, находить пути их решения.

Территориальные общественные самоуправления играют огромную роль в реализации самоорганизации граждан, активистов по месту жительства, которые, не желая жить плохо, не только действуют сами, но и побуждают земляков к созидательной деятельности, обустройству своей жизни. Благодаря их примеру кубанцы стали больше заботиться о своих станицах и хуторах, микрорайонах, обращать внимание на их облик. Населенные пункты заметно преображаются, меняется мировоззрение людей, поступки становятся более осознанными и социально ориентированными. То, во что вложена частичка собственного труда, уже совсем иначе, к нему ты относишься как лично к своему и его хочется сохранять. ТОСы – хорошая школа местного самоуправления и важный этап на пути к гражданскому обществу.

На самой торжественной ноте прошла церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края» в 2012 году. В числе награждённых Дипломом Законодательного собрания Краснодасркого края и сочинец Сарибек Гюльбангян, председатель Совета территориального общественного самоуправления «КСМ» Центрального внутригородского района города Сочи муниципального образования город-курорт Сочи, занявший 1-е место в краевом конкурсе «Лучший орган территориального местного самоуправления» в 2012 году. Кроме того, Сарибеку Гюльбангяну за отлично организованную работу была вручена Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Ткачёва.

Завершая торжественную часть мероприятия, В.А. Бекетов поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником – Днем местного самоуправления, который будет отмечаться в России 21 апреля, пожелал тем, кто имеет к нему самое непосредственное отношение, всего самого наилучшего, успехов в делах и заботах во благо процветания Кубани.



  • +18
  • 12 апреля 2013, 14:48
  • tosksm

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
От команды ПриветСочи.ру поздравляем Сарибека и его команду от все души!!!
avatar

info

  • 12 апреля 2013, 15:02
+
Молодцы! Так держать, Саро!!!
avatar

godz

  • 12 апреля 2013, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.