Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Отключение газа на Мацесте 13 сентября

13 сентября 2022 года Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в п.Мацеста с прекращением подачи газа через данную ГРС.

В связи с этим 13 сентября 2022 года с 7 часов будет прекращена подача газа на котельные № 12, 17, 31 МУП «Сочитеплоэнерго» и котельные ООО «Хоста», «Зеленая роща», СПА «Спутник».

Мероприятия по отключению и подключению потребителей к газоснабжению будет выполнять АО «Сочигоргаз».

Работы по пуску газа потребителям начнутся по окончании плановых работ 13 сентября 2022 года. Срок полного восстановления газоснабжения – в течение двух суток с момента подачи газа через данную ГРС.

Предконцепция благоустройства сквера Стерео

17 августа 2022 года в Доме архитектора состоялась презентация предварительной концепции проекта благоустройства сквера «Стерео» от авторов проекта — бюро «UTRO».
В мероприятии приняли участие жители города Сочи и эксперты профессионального сообщества архитекторов.



Концепция проекта благоустройства «Стерео» учитывает результаты проектного семинара и опроса, проведенных с целью уточнения запроса горожан и экспертов. Результаты исследования можно посмотреть тут, а предконцепцию -тут


( Читать дальше )
  • +16
  • 08 сентября 2022, 19:27
  • Springg
  • 19

Отключение газа 7 сентября

7 сентября 2022 года Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов — филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования ГРС г.Сочи с прекращением подачи газа через данную ГРС.

В связи с этим 7 сентября 2022 года будет прекращена подача газа в Центральном и Хостинском районах Сочи в границах от ул.Благодатной до ул.72-й км, а также с.Васильевка.

С 6 часов будут отключены котельные и крупные объекты, с 9 часов – жилой фонд.

Мероприятия по отключению и подключению потребителей к газоснабжению будет выполнять АО «Сочигоргаз».

Работы по пуску газа потребителям начнутся по окончании плановых работ 7 сентября 2022 года.

Срок полного восстановления газоснабжения по Центральному и Хостинскому районам – в течение пяти суток с момента подачи газа.

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работ на энергооборудовании возможно локальные ограничение подачи электроэнергии в течении нескольких часов из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

2 сентября с 07:00 до 19:00: ул. П. Морозова, Свердлова, Б. Хмельницкого, Ленина; ул. Ульянова, Свердлова, Молокова; ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Пастушья, ул. Большая, пер. Пастуший; п. Татьяновка, п. Марьино, а. Тхагапш; п. Лазаревское ул. Победы (частично), ул. Лазарева (частично); СНТ «Учитель», ул. Дорога на Большой Ахун (частично); ул. Воровского 22,20,18; ул. Гагарина 67а, ул. Донская 10а; ул. Буковая, пер. Ветеринарный.

2 сентября с 04:00 до 17:00: с. Дзеберкой ул. 9 километр Сочинского шоссе, с. Кроянское; СТ «Заря», СТ «Спутник», СТ «Лесное», СТ «Звездное», СТ «Моряк»; с. Кроянское ул. 1-й мкр., Солнечная, Шаумяна; пгт. Джубга ул. Черноморская, Маяковского, Портовая, пер. Южный; с. Ольгинка ул. Черноморская, мкр. Школьный, Ореховая роща, 1-й, пер. Ореховый, кв-л Рассвет; х. Полковничий, х. Терзиян; с. Дефановка- пер. Дорожный, ул. Дорожная, ул. Молодежная.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 800 220 0 220

Горячая вода где?

Нет горячей воды… из-за газа и разборок между котельной и поставщиком газа в кудепсте и не понятно когда!!!

так в администрации Сочи сказали и это перед выборами и 1 сентября вот так и живём итп итд.
  • +32
  • 31 августа 2022, 19:49
  • ankasvetik
  • 14

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работ на энергооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии в течении нескольких часов из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

30 августа с 04:00 до 19:00: пгт Джубга ул. Чкалова, ул. Борохова, ул. Черноморская, пер. Чкалова, ул. 2-я Нагорная, Лесная поляна.

30 августа с 07:00 до 19:00: ул. Фундучная (частично), ул. Буковая, пер. Ветеринарный; ул. Тимирязева (частично), ул. Лавровая 1,7; ул. Гранатная 8,10; ул. Крапоткинская, Ахштырская, пер. Садовый; ул. Псебайская, ул. Тульская, ул. Николаевская, у. Мостовая, ул. Заречная, ул. Кузнечная; ул. Зеленая, ул. Ивановская; пгт. Новомихайловский ул. Мира, ул. Садовая, пер. Октябрьский; с. Агуй шапсуг ул. Шапсугская, ул. Высокая, ул. Садовая, ул. Школьная, ул. Молодежная, ул. Совхозная, ул. Лесная, ул. Мира, ул. Дружбы, пер. Дружбы; п. Тюменский ул. Солнечная, с. Ольгинка, мк-н Горизонт, ул. Набережная, с. Дефановка пер. Дорожный, ул. Дорожная, ул. Молодежная; с. Агой ул. Центральная, ул. Магнолий, ул. Виноградная.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 800 220 0 220

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работ на энергооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии в течении нескольких часов из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

25 августа с 07:00 до 19:00: п. Галицино (частично), ул. Светогорская, ул. Шиловская, ул. Налбандяна, СТ «Норильск», ул. Форелевая; с. Бестужевское, ул. Лазурная Долина, Тимашевская, Темрюкская, Мясникяна, Брянская, Банановая, Костромская, Ивановская, Колхозная, пер. Молдовский, с. Молдовка (частично), с. Бестужевское (частично), ул. Просвещения, Крупской, Ульянова; ул. Буковая, пер. Ветеринарный; пер. Грушевый (частично), с. Верхний Юрт ул. Абовяна, СНТ «Перспектива», СО «Зефанос», пер. Табачный, пер. Южный (частично), пер. Совхозный (частично), СТ «Вишневый», СТ Дальний Кочан; пер. Рахманинова (частично), ул. Виноградная (частично), ул. Пирогова (частично), п. Варане, ул. Львовская (частично).

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 800 220 0 220
  • +20
  • 24 августа 2022, 17:08
  • sochielektroseti
  • 1

Доверие отказалась помочь!

Хочу пожаловаться на УК «Доверие»!

Вчера рано утром, у меня в ванной прорвала труба, под раковиной. Я перекрыла воду, и убрала её скорее. Через 5 минут выключается свет в квартире. Я одна с младенцем, воды по щиколотку, света нет.

Позвонила диспетчер УК «Доверие». Объяснив ситуацию, я попросила скорее приехать сантехнику. В ответ, я слыша грубость, типа в квартире они не должны ничего делать, вызывайте платно. Я повторяю, что одна с младенцем, муж погиб при исполнении служебного долга, помочь не кому. В ответ говорит, что ждите завтра. Вот сегодня в 12:40 пришёл сантехник, а уже не надо. Помогли соседи. Вот я спрашиваю у диспетчера, за что мы платим вам.

Ответ был таков, вы платите за подъезд.

Хорошо, тогда почему у нас в подъезде вечно грязно, стены обрисованные, света почти нет ни на этаже, ни в подъезде, ни на улице. Свора собак злых вокруг дома(по поводу собак, тоже ук должен делать заявку в администрацию), но они и этим отказались заниматься, когда осенью они нападали на детей, на беременных. Ук Доверие игнорирует всё, кроме платёжек. А платежи у них, не маленькие. И долгов у меня нет, по их платежам. Им плевать на всё, только деньги гребут. Кстати когда, я ещё попросила вызвать электрика, мне сказали что после сантехника. Это получается, я с маленьким ребёнком должна ждать помощи двое суток. Это при том, что на улице лета, жара. Ни подогреть воды чтобы приготовить смесь, потом что нет света. Ни включить спит, потом что нет света.

Но платить мы должны каждый месяц. За что, скажите?
  • +55
  • 15 августа 2022, 12:54
  • umo-mar
  • 5

Отключение газа на Мацесте 10 августа 2022 года

АО «Сочигоргаз» 10 августа 2022 года проведет работы по реконструкции газопровода высокого давления в микрорайоне Мацеста.
В связи с этим с 8 до 17 часов 10 августа 2022 года будет приостановлено газоснабжение потребителей в границах: с.Верховское – микрорайон Малый Ахун.
Повторный пуск газа начнется сразу же по завершению работ. В период проведения работ жителям необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами, а также обеспечить беспрепятственный допуск работников в подъезды домов.

4 суток происходит утечка воды из водовода на улице Пластунская возле дома № 198 А, создавая аварийную ситуацию на дороге

Горожане все оплатят! Правда, МУП города Сочи «Водоканал»?
Тарифы повысили с 1 июля 2022 г…
«Об изменении тарифов на коммунальные услуги на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края с 1 июля 2022 года
За 4 суток после телефонного сообщения об утечке МУП города Сочи „Водоканал“ так и не устранил интенсивную утечку воды на тротуар и проезжую часть в опасном месте съезда от Верхнего Юрта к улице Пластунская в районе дома № 198 А. Люди обходят поток по проезжей части, рискуя здоровьем.



( Читать дальше )
  • +36
  • 28 июля 2022, 10:31
  • ActiveKSM
  • 5

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работах на электрооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

20 июля с 08:00 до 17:00: ул. Пензенская, Тихая, Пастушечья, Большая, пер. Пастушечий; ул. Сормовская, Спутник, Клубная, Рассвет, пер. Спутник; пер. Васильковый; ул. Подольская, ул. Абхазская, ул. Бригада №7, ул. Новороссийское шоссе 3, 3а, 9а (пан. Самшит), ул. Звездная, ул. Гвоздик 8а, ул. Сутугинское; ул. Целинная (частично), ул. Яблочная (частично), ул. Тоннельная (частично).

Дополнительную информацию можно получить по телефону
горячей линии 8 800 220 0 220.

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работах на электрооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

19 июля с 00:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с. Кроянское ул. Шаумяна, ул. Солнечная, 1-ый мкн, ул. Новороссийское шоссе, СТ «Моряк», СТ «Горный воздух».

19 июля с 04:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п. Джубга, ул. Зеленая, ул. Новороссийское шоссе.

19 июля с 08:00 до 17:00: ул. Пензенская, Тихая, Пастушечья, Большая, пер. Пастушечий; ул. Сормовская, Спутник, Клубная, Рассвет, пер. Спутник; ул. Лесная, Каспийская; ул. Светогорская; ул. Фрунзе, Щорса; ТРЦ Апельсин; c. Нижнее Уч-Дере ул. Енисейская (частично), ул. Атарбекова; п. Дагомыс ул. Батумское шоссе (частично), ул. Гайдара (частично), п. Нижнее Уч-Дере ул. Енисейская (частично), ул. Атарбекова; ул. Целинная (частично), ул. Яблочная (частично), ул. Тоннельная (частично), ул. Фундучная, пер. Ветеринарный; ул. Крымская (частично), ул. Полтавская (частично), ул. Волжская (частично); с. Лермонтово СТ «Бодрость», п. Чинары, ул. Мариносяна, ул. Баграмяна, ул. Экспериментальная; п. Тюменский.

Дополнительную информацию можно получить по телефону
горячей линии 8 800 220 0 220.

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работах на электрооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

13 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Большая; ул. Гомельская, Нагуляна, пер. Гомельский; ул. Подольская, Абхазская, с. Пластунка ул. Джапаридзе, ул. Леселидзе; ул. Целинная, ул. Яблочная; п. Ордынка, ул. Тополиная; п. Папоротный, с. Гойтх, с. Терзиян; с. Дзеберкой мкр. Лагуна, ул. Черноморская, ул. Шоссейная, ул. Щелевая, ул. Новая, СТ «Примула»; с. Вольное пер. Горный; пансионат Шепси, с. Шепси ул. Кипарисовая, ул. Гагарина; п. Горный, ул. Исакова; с. Кроянское, мкр. Ромашка; с. Пляхо ул. Горная, ул. Комсомольская, ул. Шаумяна.

Дополнительную информацию можно получить по телефону
горячей линии 8 800 220 0 220.

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работах на электрооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

12 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с. Ахштырь ул. Кропоткинская, ул. Ахштырская; ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Большая; ул. Каспийская, ул. Бакинская, ул. Лесная; ТЦ «Новый век»; ТЦ «Апельсин»; ул. Целинная (частично), ул. Яблочная (частично); ул. Фундучная, пер. Ветеринарный; ул. Тепличная, ул. Механизаторов; п. Каткова Щель ул. Курганная (частично), ул. Кизиловая, пер. Курганный; п. Лазаревское ул. Партизанская (частично); с. Лермонтово ул. Ленина, ул. Набережная; с. Тенгинка, ул. Молодежная, Надежды, Персиковая, Олимпийская, Совхозная, Шаумяна, мкр. Подснежник; с. Тенгинка, ул. Веселая, Дачная, Кавказская, Кооперативная, Шаумяна, мкр. Радужный, пер. Речной, Дачный, Ереванский; п. Пригородный ул. Дорожная, Майкопская, Б. Хмельницкого, ОАО ''АК ЭлектроСевкавмонтаж''; с. Дзеберкой ул. Щелевая.

Дополнительную информацию можно получить по телефону
горячей линии 8 800 220 0 220.