Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Перепрограммирование счётчиков электроэнергии

Горожане, а кто нибудь уже занимался этим вопросом?

Вроде как уже на носу перевод часов, а перепрограмировать счётчик никто не может…

По новостям говорили в отдел обслуживания абонентов Кубаньэнерго. --> Оттуда пихают в Кубаньэнергосбыт, пер. Электрический. --> Там перекидывают на Конституцию, а там висит табличка про Несебрскую, 6, там где находится… отдел обслуживания абонентов :)

По телефону кубаньэнерго вообще говорят что никто не знает кто этим будет заниматься и вообще «да что вы спешите»… Куда идти?
  • +46
  • 14 октября 2014, 15:17
  • bsp_1991
  • 21

Инструкция по оплате единой квитанции МУП г. Сочи "ГорИВЦ" с использованием системы Сбербанк Онл@йн

Уважаемые жители города Сочи!!!

При оплате услуг, представленных в единой квитанции МУП г.Сочи «ГорИВЦ» через Сбербанк Онл@йн, просим следовать инструкции, прилагаемой ниже.



( Читать дальше )
  • +44
  • 14 октября 2014, 14:38
  • GOR-IVC
  • 39

Сочинский водоканал принимает заявки об авариях через Интернет

С 13 октября в Сочинском водоканале введена в действие новая система учета заявок и обращений абонентов об аварийных ситуациях в сфере водопроводно-канализационного хозяйства Сочи.

Теперь о проблемах с водоснабжением и водоотведением жители и гости города могут сообщить в единую диспетчерскую службу ООО «Сочиводоканал» не только по телефону 255-05-05, но и с помощью специальной заявки, размещенной на интернет-сайте предприятия. Однако, электронная заявка – лишь часть современного информационного комплекса, назначение которого максимально оптимизировать производственный процесс.

Новая система обеспечивает оперативный учет поступивших обращений абонентов, помогает отслеживать информацию о ходе аварийно-ремонтных работ, оповещает потребителей о текущих отключениях от водоснабжения, позволяет в режиме реального времени контролировать исполнение работ.



( Читать дальше )
  • +38
  • 14 октября 2014, 09:29
  • water
  • 11

Внимание, нас подслушивают! "...а ещё и подсматривают" (с) В.Путин

Вот написал я топик про кончившийся счётчик и прочли его где надо… Если до статьи считали по среднемесячному расходу энергии, то теперь спохватились и прислали платежку аж на 220 кВтч.
Инфа для всех: при просрочке считают, стало быть, по нормативу!
Мне для 4-х человек норматив 55 кВтч умножили на число прописанных рыл, получили 220, хотя по факту редко набегает 100. Кто долго не платил, имейте в виду, могут приписать лишнее! И поосторожнее с Приветом, его читают и реагируют…
«Контрольный съем» показаний, выходит, умер? Фигачат норматив и всё! Короче, надо своевременно передавать свежие данные со счётчика…
  • +50
  • 13 октября 2014, 17:11
  • Carib
  • 16

Кубаньэнергосбыт:"...память заполнена"

Привет!
Вам скучно и нечем заняться? Не знаете как уснуть? — Попробуйте дозвониться до ОАО «Кубаньэнергосбыт»!!!

По телефонам указанным в платёжке 8-8622-98-84-05 и 8-8622-98-84-09 невозможно дозвониться там сразу сбрасывают либо самоотверженно не поднимают трубку.
По телефону горячей линии вообще шоу — после слов «электронной тёти» про телефоны по вопросам связанным со счётчиками произносится эпичная фраза: «ПАМЯТЬ ЗАПОЛНЕНА»

Вопросы и пожелания к ОАО «КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ»:
1.ГДЕ И КАКОЙ ПАМЯТИ ВАМ КУПИТЬ ???

( Читать дальше )
  • +73
  • 13 октября 2014, 15:32
  • SergeyT
  • 13

Информация о плановых отключениях электроэнергии 13 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


13 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): село Васильевка ул.Братьев Еремян, дачи, поселок Сергей Поле, кооператив «Строитель», переулок Славы, Грушовый сад, ул.Славы, Верхняя Шаумяновка

13 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Солохаул (нижний) – ул.Кубанская, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Кошмана, ул.Приречная, комплекс «Шахе», форелевое хозяйство

( Читать дальше )

13 октября на ул.Абрикосовой не будет холодной воды

13 октября 2014 года с 9-00 до 17-00 2014 года будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 150 мм по ул. Абрикосовой, в районе дома №29. На период работ без водоснабжения останутся абоненты ул. Абрикосовая (полностью), школа №6, поликлиника, ул. 60 лет ВЛКСМ д/с №120, ул. Пластунская, 100. Возможно пониженное давление в микрорайоне Макаренко.

Информация о плановых отключениях электроэнергии 9, 10 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

9 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Лазаревское ул. Калараш, АЗС, жилфонд «Калараш-хаус»

9 октября с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Сергей-Поле ул.Славы, ул.Просторная, с/т «Знание»

9 октября с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Шаумяновка ул. Прозрачная, ул.Туманяна, «Яблоневый сад»

( Читать дальше )

Информация о плановых отключениях электроэнергии 8 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

8 октября с 09:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос. Ахинтам, с/х «Победа», аул Большой Кичмай, 33 водопада, форелевое хозяйство, д/с 124, школа № 90.

8 октября с 09:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Ольгинка микрорайон «Незабудка», АЗС «Лукойл», автобаза треста «Сургут», дачи.

8 октября с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Джубга, микрорайон «Станичка», водозабор

( Читать дальше )
  • +24
  • 07 октября 2014, 16:49
  • sochielektroseti
  • 7

7 октября в Лоо и Дагомысе будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения

7 октября 2014 года с 09-00 до 17-00 будут проводиться работы на водоводе диаметром 500 мм по ул. Армавирская в районе дома №100. На период работ без водоснабжения остаются абоненты п. Дагомыс: ул.Гайдара, ул. Армавирская, с.Волковка, ул.Надежная.

7 октября 2014 года с 09-00 до 17-00 будут проводиться работы на водоводе диаметром 200 мм в по ул. Разина в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса. На период работ без водоснабжения остаются абоненты п.Лоо: ул.Разина, ул.Плодовая, ул.Алычевая, пер.Алычевый, ул.Хрустальная.
  • +39
  • 06 октября 2014, 17:04
  • water
  • 1

Владельцам многотарифных электросчетчиков необходимо перепрограммировать их на зимнее время

Граждане и организации, которые используют многотарифные приборы учета электроэнергии, в связи с переходом на «зимнее» время должны будут позаботиться об их перепрограммировании. Если своевременно не перенастроить счётчики в квартирах, частных домах и организациях, то платить придётся по единому тарифу, лишившись возможности экономить.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.14 № 248-ФЗ («О внесении изменений в Федеральный закон „Об исчислении времени“) 26 октября 2014 года в 2 часа ночи Россия перейдет на зимнее время. Стрелки часов надо будет перевести на час назад. При этом владельцам счетчиков, которые могут дифференцировать потребление электроэнергии по зонам суток, придется их перепрограммировать. При переводе часов астрономическое время уже не будет совпадать с интервалами суточных зон, используемыми при установлении тарифов. Показания прибора учета в таких условиях признаются неверными и не могут использоваться в расчетах.

( Читать дальше )
  • -4
  • 03 октября 2014, 15:54
  • sochielektroseti
  • 99

Перепрограммирование двухтарифных счетчиков - опять за деньги?

В доме недавно установили (за счет жителей) двухтарифные электросчетчики, обещали экономию средств за счет низкого тарифа в ночное время. Однако на дверях появилось объявление о перепрограммировании оных в связи с переходом на «вечно зимнее» время, за что требуют с каждого владельца по 700 рублей. Пару лет назад Правительство ввело «вечно летнее» время, из-за чего также требовали деньги за перепрограммирование счетчиков, однако во многих случаях делалось это бесплатно.

Теперь по новому постановлению того же Правительства с граждан будут или не будут опять требовать деньги — до очередного постановления о введении «вечно весеннего» или «вечно осеннего» времени? Со среднего дома под 70 тысяч рублей, с тысячи таких домов — около 70 миллионов? На чьи доходы направлены сии постановления и должны ли граждане оплачивать такие эксперименты с «вечными» временами?
  • +52
  • 03 октября 2014, 15:41
  • USER
  • 5

На ул. Комсомольской начался ремонт канализационного коллектора

Перекладка этой части коллектора еще в прошлом году была включена в производственную программу ООО «Сочиводоканал» и должна была быть произведена в июне нынешнего года. В течение всего этого периода сотрудники ООО «Сочиводоканал» выезжали на место и периодически устраняли засоры в коллекторе, который из-за имеющихся в нем повреждений часто забивался.

Запланированная на июнь 2014 года перекладка участка коллектора не состоялась в связи с отказом в получении согласований, необходимых в таких случаях.

1 октября специалистами ООО «Сочиводоканал» была произведена чистка коллектора. Сразу после этого, 2 октября, начались работы укладке новой трубы взамен старой, которые активно ведутся в настоящее время.

2 октября. Ведутся работы по перекладке участка канализационного коллектора на ул.Комсомольской
2 октября. Ведутся работы по перекладке участка канализационного коллектора на ул. Комсомольской
  • +10
  • 02 октября 2014, 17:13
  • water
  • 12

В Адлере и Хосте 1 октября есть проблемы с водоснабжением

В 13-00 на магистральном водоводе д800мм в районе ул. Ленина в п. Адлер произошла авария, в связи с чем без холодного водоснабжения остались потребители а. Адлер (ул. Орбитовская, Известинская, Фермерская, Троицкая, Православная, Медовая, Изумрудная), п. Кудепста, п. Хоста, м/р Мацеста, с. Краево-Греческое (ул. Измайловская).

В 15-00 было выполнено переключение на резервный водовод. В настоящее время без водоснабжения остаются потребители ул. Орбитовская, Известинская, Фермерская, Троицкая, Православная, Медовая, Изумрудная – ориентировочное время возобновления водоснабжения 24-00, п. Кудепста, п. Хоста – 19-00, м/р Мацеста, ул. Измайловская – 21-00. Ведутся аварийно-восстановительные работы.