Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земнухова, №№ 1 – 7, ул.Пятигорская, №№ 3 – 76, с/т «Заполярник», ул.Молодогвардейцев, №№ 1- 13, ул.Чайкиной №№ 1 – 17, ул.Шевцовой, ул.Тюленина; ЖСТ «Арго»; ул.Метелева.

17 июня с 09:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Солохаул, с.Отрадное, п.Нижний Киров, ул.Новопокровская

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхняя Шаумяновка переулок Славы, ул.Славы, ул.Грушовый сад, с/т «Знание», ул.Просторная, с. Васильевка – ул.Братьев Аракелян, Клуб, Батумское шоссе; п. Атарбекова, ул.Енисейская, ООО «Строитель»; ул.Целинная, СНТ «Русская Мамайка», Верхняя Русская Мамайка, с/т«Малинка», с.Барановка — ул.Армянская, ресторан «Дудук», с/х «Октябрьский», ул.Тепличная, переулок Овощной, переулок Армянский, переулок Конторский, ул.Краснодонская, ул.Бараташвили, переулок Речной, ул. Высокогорная, с/т «Монтаж»

17 июня с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): птицефабрика, ул.Форелевая, тоннель, мастерская стеклодувов, таверна «Каньон».

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сугутинская балка

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52.
  • +18
  • 16 июня 2015, 16:32
  • sochielektroseti
  • 2

Если в кране нет воды...

Воды нет с 3-х часов ночи… мож кто знает что об этом? Район старая Мацеста…

Горячая есть в полном объёме… Звонил и в диспетчерскую центральную и Хостинскую везде трубки не берут… Просмотрел топик — тоже тишина… Вода начала кончатся еще вчера вечером — плавным падением напора, так что видно это не домашняя проблема… Если кто владеет информацией — сообщите — из-за чего и когда.



Спасибо!
  • +39
  • 14 июня 2015, 08:30
  • chestermm
  • 9

Солнце, море и... мусор

Сегодня утром на улице Транспортной, в районе автоцентра «Модус» я наблюдал картину, когда на территории ОАО «САХ» хранится огромное количество бытового мусора. Как говорится не для слабонервных… Запах стоит тоже соответствующий. Хочется задать вопрос городским чиновникам и руководству Сочинского САХ – что в делаете??? Лето, жара, а вы складируете мусор на неприспособленной территории, в нарушение всех норм санитарии, природоохранного законодательства и вообще человеческого приличия!!!

Почему мы жители Сочи, отдыхающие должны терпеть ваше преступное неумение исполнять свои обязанности, соблюдать закон об отходах производства и потребления? Где соответствующие государственные контролирующие органы, на которых возложена обязанность по контролю? Или все слепы и немы? Или как говориться в русской поговорке: пока гром не ударит, мужик не перекреститься? Нужно наверное в разгар сезона организовать вспышку кишечных заболеваний, гепатита, дизентерии и прочее, чтобы обратила внимание прокуратура и во всей «красоте» показала свои способности? Стыдно и противно жить в лучшем городе с таким отношением к горожанам!

ОАО САХ сегодня
ОАО САХ сегодня

( Читать дальше )
  • +54
  • 11 июня 2015, 14:02
  • Grant
  • 7

Газпром межрегионгаз Краснодар завышает оплату?!

Столкнулся с проблемой по оплате за газ. У меня счетчик. Плачу ежемесячно по показаниям. Но в этом месяце пришла квитанция с сумой превышающей 4 раза мой традиционный ежемесячный платеж. В квитанции, где указаны должны быть оплаты предыдущие стоит ноль. Попытался дозвониться на Есауленко 2а, там обслуживают абонентов Хостинского района, но не смог. Поехал туда, но там такие очереди, говорят очень медленно обслуживают. И кстати с такой же проблемой, как у меня, были еще несколько человек.

Кто сталкивался с завышенными счетами за газ и как решали эту проблему?

решил ссылку вверх поставить, о проблеме в этой коммунальной службе заговорили в рупор
vesti-sochi.tv/obshhestvo/34114-sochincy-stolknulis-s-novoj-problemoj-oplatoj-gaza
  • +56
  • 10 июня 2015, 12:08
  • Suvorov
  • 13

Повышение платы за ЖКХ по многим параметрам и предоставление скидок (перепост)

Управляющей компании можно будет предъявить счет

Сейчас при просрочке платежей ЖКХ пени взимаются в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Согласно новому закону пени будут начисляться в размере 1/170 ставки рефинансирования на день просрочки. На сегодня ставка рефинасирования ЦБ России составляет 8,25%.

Закон дает возможность предоставлять скидки собственникам, которые оплачивают услуги ЖКХ заранее и полностью. Управляющие компании получат право устанавливать такие скидки, их размер может варьироваться от 5 до 10%. При этом закон устанавливает механизм контроля за деятельностью управляющих компаний: при неправильном расчете платежей, собственник будет иметь возможность потребовать выплату 15% суммы, перечисленной в качестве оплаты. При некачественном выполнении коммунальных услуг он сможет потребовать возврата до 30% от выплаченной суммы.

Собственник жилья оплатит капремонт.

( Читать дальше )
  • +16
  • 09 июня 2015, 22:21
  • tone4ka
  • 6

Застройщик препятствует пользоваться лифтом

Купили у довольно-таки крупного в Сочи застройщика квартиру еще год назад. Жить в ней до сих пор нет возм-сти (это, конечно, не ново в нашем городе, явление нормальное для покупки жилья в сданном, полностью по документам готовом, доме): сначала почти год не было газа, теперь проблемы с лифтом.

Свершилось: лифт запустили.

НО: пользоваться лифтом могут только те, кто купит у застройщика карточку за 1200 руб. В действительности эта карта стоит 300 руб., но застройщик выкупил у лифтовой компании Высота все 150 карточек лимита и теперь заставляет покупать их у него по 1200.

Не хило ли пойти, потратить 45000 и получить на ровном месте навар в 135000 ?? При этом, за газ этот застройщик содрал с нас так же в тридорога (ни документов тоже, ни квитанций, ничего на газ у нас на руках нет- отдали 110 тыс за подключение просто «в пустоту» и никаких подтверждений того, что это именно за газ, нет).

Насколько законны такие действия застройщика, если дом сдан еще в апреле прошлого года, продано и заселено ок. 90% квартир, статус именно квартиры, не жилого помещения. До каких пор застройщик имеет право распоряжаться коммунальными сторонами нашего дома?? Как устанавливаются расценки на газ и тп установки коммуникаций, в т.ч. лифт в домах, где квартиры со статусом именно квартир? И имеет ли право застройщик брать деньги за газ, если дом сдан еще до покупки (моей) и при этом не выдавать ничего, кроме инструкции к газ. колонке (личной)?
P.S. тема закрыта, совет дали дельный. Если есть какие-то веские выписки из ЖК-законов у кого-либо по этой теме- прошу, киньте в личку, не сочтите за труд (заранее благодарна). Остальным любителям поперетереть состояние моего кошелька и насколько бесплатно я хочу пользоваться лифтом- милости прошу покинуть обсуждение (тема вовсе не для этого создавалась)
  • +65
  • 09 июня 2015, 16:42
  • HoneyKiller
  • 156

9 июня: ограничение водоснабжения в Лазаревском

9 июня 2015 г. с 9.00 до 23.00 в Лазаревском проводятся работы по переключению магистрального водовода диаметром 300 мм по ул. Одоевского.

На период работ без холодного водоснабжения останутся следующие абоненты: ул. Одоевского от дома № 65 до № 91, ул. Павлова от дома № 1 до №39, от дома №2 до №4, улицы Янтарная, Бирюзовая, пер. Бирюзовый, улицы Нахимова, Ушакова, Спортивная, Социалистическая, пер. Корабельный.
  • +20
  • 09 июня 2015, 07:55
  • water
  • 6

Отключение ГВС по улице Труда и Пластунская

В связи с плановой остановкой котельной №30 будет произведено отключение горячего водоснабжения с 00.00 09.06.15 до 00.00 24.06.15 по улице Труда, дома №№3-5, 7-10, 12-16, 17/1, 17/2, 18, 21, 23, 27, 27в, 211 и по улице Пластунская, дома №№ 177, 179а, 181, 181а, 183, 185, 187, 191, 193.

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

9 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Лучевая, ул.Мира, ул. 8 Марта, ул.Чкалова, котельная № 13, мастерские, Нижний Солохаул, вертолетная площадка, новая усадьба, Мегафон, Кубань GMS, ул. Кошмана, ул.Кубанская, ул. Нагорная, ул. Ноябрьская, комплекс «Шахе», Сочинский национальный парк, форелевое хозяйство; п. Харциз -1, в поселке Верхний Харциз ул.Белгородская, ул.Персиковая; п. Нижний Харциз, ул. Динская, ул. Новопокровская; с. Отрадное, 3-я Рота, ул. Волковских партизан, ЖСТ «Чаевод», дачи, Серебряный родник, п.Красных ветеранов; в поселке Верхнерусское Лоо с/т «Ромашка», Красный луч, в поселке Якорная щель ул. Череповецкая; п. Верхняя Шаумяновка, в поселке Сергей-Поле — ул.Славы, переулок Славы, ул.Грушевый сад, с/т «Знание», ул.Просторная, в селе Васильевка — ул.Братьев Еремян.

9 июня с 08:00 до 13:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): база отдыха «Маяк».

( Читать дальше )

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

5 июня с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Транспортная, № 4, ООО «Агат», АЗС «Роснефть», автосалон

5 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Пирогова, № 10/1 (бассейн санатория «Заполярье»).
5 июня с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул — ул.Лучевая, ул.Мира, ул.8 Марта, ул.Чкалова, ул.Кошмана, ул.Кубанская, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Приречная, ООО «Трейд», пансионат «Шахе», Нор-Луйс, переулок Октябрьский, ул.Белгородская, ул.Персиковая, ул.Динская, ул.Новопокровская;

( Читать дальше )

Что с качеством "питьевой" воды стало ?

В последние пару недель, вода из крана в Лазаревском районе приобрела некий странный запах. Напоминает запах не то электролита, не то концентрированных средств для дезинфекции помещений. Я предполагаю, что сменили реагент для обеззараживания воды, но на что сменили и почему он имеет такой отвратительный специфический запах? И тут же возникает вопрос, что за реагент, насколько он канцерогенно и токсически безопасен? Проверялось ли это вообще? И если да, то кем, где и когда?
Кто нибудь знает?
  • +40
  • 04 июня 2015, 10:46
  • Plohish
  • 7

Водоканал обрезал трубы водоснабжения на улице Вегетарианская

В общем тема сейчас довольно часто всплывающая, но от этого не менее острая. Конечно отличная идея обязать все частные владения подключиться к центральной канализации, но какими методами??? Месяц назад начали ходить представители Водоканала и предупреждать всех домовладельцев о том, что обязательно должен быть составлен договор на откачку жидких отходов с САХ, иначе будет штраф. Ок, все дома улицы, у кого данного договора не было, выполнили это постановление.

Но! 1 июня ночью водоканал перерезал все трубы подачи воды на данную улицу. На данный момент он ссылается на то, что договоров с САХом не достаточно, и мы обязаны подключиться к центральной канализации. Хорошо, мы готовы, отлично. Но сумма, которая нам озвучивается в 8-10млн руб НЕПОДЬЕМНАЯ для 40 семей!!! Опять же велось куча разговоров он выделенных средствах на канализацию к олимпиаде!

Где??? На данный момент вся улица сидит без капли воды и водоканал отвечает, что ее дадут только в случае подключения к канализации…
  • +73
  • 02 июня 2015, 20:53
  • nata8592
  • 60

Отопление в мае?!

Пришла квитанция за май. А в ней почти 2 тыщи в графе за теплоэнергию… И вот не пойму: то ли лыжи не едут, то ли я. Какая теплоэнергия в мае??? У кого-то еще пришла такая фигня?
  • +52
  • 01 июня 2015, 18:43
  • ZohanDvir
  • 80

УК РЭУ 17 повысило тариф на 56%

ООО Управляющая Компания РЭУ 17 любезно повысила тарифы на 56% после получения лицензии N63 от 27.04.2015.

за Май 10р:


( Читать дальше )
  • +55
  • 28 мая 2015, 11:11
  • spsoft
  • 157