Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Общедомовые нужды - горячая вода

В соответствии с Федеральным законом (в ред. от 18.07.2011) от 23.11.2009 № 261-ФЗ до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить установку приборов учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а природного газа – в срок до 1 января 2015 года.

Согласно закону расчёты за энергетические ресурсы, включая воду, должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учёта.
Установка прибора учета направлена, прежде всего, к переходу на оплату за фактическую величину потребленного ресурса, определяемого по показаниям прибора учета.

( Читать дальше )
  • +76
  • 02 августа 2015, 11:17
  • Shag
  • 103

Ситуация с канализацией в Завокзальном

Уже неделю в центре Сочи по улице течет канализация и никто ее ремонтом не занимается. Прошу опубликовать это видео в новостях, может с привлечением внимания общественности власти зашевелятся.
youtu.be/xPJQsDYJero
  • +39
  • 31 июля 2015, 19:35
  • mik_omsk
  • 4

1 августа начнутся работы по перекладке канализационного коллектора по переулку Горького в Центральном районе Сочи

Специалисты Сочинского водоканала 1 августа приступят к строительным работам в центре города. Они заменят участок муниципального канализационного коллектора диаметром 300 мм протяженностью около 140 м, расположенного на глубине около 4 метров по переулку Горького.
— Сочинский водоканал преследует две цели, – поясняет заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков. — С одной стороны, мы вынуждены исправить ошибки подрядчиков, выполнявших в предолимпийский период строительство второй нитки железнодорожных путей и тоннеля, допустивших грубейшие нарушения, приведшие к разрушению участка муниципального коллектора. С другой, масштабное строительство многоэтажных домов в центре нашего города требует увеличения диаметров существующих сетей водоснабжения и водоотведения. По переулку Горького диаметр канализационного коллектора будет увеличен до 400 мм, что позволит обеспечить новые многоэтажки услугой централизованного водоотведения.



( Читать дальше )
  • +32
  • 31 июля 2015, 16:22
  • water
  • 2

Водоканальский беспредел

Доброго дня. Сегодня утром неожиданно пропала холодная вода. Поскольку врезка нашего водопровода находилась в 200 метрах от дома пошел проверить и обнаружил, что наша трасса и трасса соседей перерезана. От соседа, живущего рядом с врезкой, узнал, что приезжали сотрудники Водоканала и отрезали. По его словам он просил не отрезать, а разобраться сначала или поговорить с абонентами, на что ему было сказано, что абоненты неоднократно были извещены о том, что они не имеют канализования и сбрасывают стоки на рельеф. Рядом на заборе обнаружилось объявление, которого еще вчера не было. Для справки: подключены к сетям Водоканала с 1996 года. В наличии технические условия на подключение, согласованный проект ВК, акты приемки сетей водопровода и канализации. В Водоканале отвечает только колл-центр. Абонентский отдел недоступен. Вызвали участкового, готовим заявление в прокуратуру. Это я к чему? Люди, будьте бдительны. Как говорится «от сумы и от тюрьмы». Даже если вы думаете, что у вас все в порядке. Особенно жильцам, проживающим в частном секторе.


( Читать дальше )
  • +71
  • 31 июля 2015, 11:04
  • Jack
  • 30

Куда и почему из хрущовки уходит 14-16 тысяч литров горячей воды ежедневно? СТЭ ответа не знает и узнать не желает

Всё хотела дождаться репортажа Макс-ТВ, но прошла уже неделя с момента съёмки… Знаю, что журналисты отправляли официальный запрос СТЭ (они обязаны взять комментарии другой стороны), но те (СТЭ), видать, будут тянуть до последнего, поэтому расскажу всё, что знаю о проблеме, здесь. Макс-ТВ, в любом случае, огромное спасибо за попытки поднимать острые вопросы.

Живу в хрущовке на Цветном бульваре. Демонстрирую ежедневный расход горячей воды по показаниям коммерческого прибора учёта потребления горячей воды и тепловой энергии, ну, например, в марте этого года.


Рассмотрев первые три столбца распечатки, любезно предоставленной СТЭ, мы видим показания по датам — второй столбик: расход тепловой энергии, третий — горячей воды в «кубиках».

Прежде чем показать вам распечатку за апрель, надо отметить, что вечером 15 апреля 2015 года СТЭ, будучи к тому же нашей управляющей компанией, не дождавшись никого из представителей Совета дома, сбивает наш замок на теплоузле, проникает туда и вешает свой замок.
Вот тут-то всё и началось…


( Читать дальше )
  • +99
  • 30 июля 2015, 19:00
  • semenova
  • 59

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

31 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Медовая, ул.Белых Акаций, район АЗС.
31 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Космическая, ул.Городская, школа №81

31 июля с 10:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская, ул.Леселидзе, ул.Джапаридзе, с/т «Горизонт», дачи СНт «Родник», Ореховские водопады
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52.
  • +24
  • 30 июля 2015, 15:53
  • sochielektroseti
  • 6

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение</strong>

30 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская (частично)

30 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): район долины реки Аше — п. Хатлапе, аул Калеж, аул Хаджико


( Читать дальше )
  • +20
  • 29 июля 2015, 18:58
  • sochielektroseti
  • 2

30 июля: временное ограничение водоснабжения в Лазаревском

С 09.00 30.07.2015 г. до 01.00 31.07.2015 г. в Лазаревском будут проводиться работы по переключению магистрального водовода диаметром 300 мм по переулку Павлова. На период работ без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: ул. Коммунальников, 11, 13, ул. Павлова, 91а, 91б, производственные базы, пер. Павлова, с 4 по 16, УВК 99. В проведении работ будут задействованы 6 человек и 3 единицы техники.

К социально значимым объектам организуется подвоз воды.

Каждый день без воды

Пишу от жителей села сочинской Барановки. Каждый день в селе Барановка отключают воду, раньше отключали на 2-3 часа ежедневно, но теперь отключают на 8-12 часов и даже на сутки, сегодня отключили ночью воду и до сих пор не дали.

При звонке вот сюда


вразумительного ответа не получаем, специалисты так называемого call центра, кстати, на сайте написано, что он работает круглосуточно, хотя после 18.00 не дозвонится и на дозвон срабатывает автоответчик.

В общем они не могут ни как объяснить эти систематические отключения воды. На просьбу соединить с генеральным директором говорят, что он болеет, а на повторную просьбу соединить отвечают, что он в отпуске, видимо нет даже в этом вопросе четкой установки от «высшего руководства».

В общем сидим без воды сутками в полном неведении происходящего, может реки в Сочи от жары пересохли, а может товарищи начальники на-выдавали всем подряд тех. условий и теперь система не справляется с объемом, версий конечно много, но факт остается фактом, жара и воды нет!

Некоторые жители села от безысходности начали снабжать участки скважинами, но не каждый может позволить себе пробурить скважину стоимостью в 150 т.р. да и вода бывает с большим содержанием железа и других непригодных для приема внутрь примесей.

Мы искренне надеемся, что нам деревенским жителям, наконец то объяснят и откроют правду или секрет нехватки воды в селе Барановка. А иначе публикации об этом инциденте начнут плодится с невероятной скоростью в сети интернет и приветом это дело точно не закончится.

И напоследок селфи генерального директора ООО «СочиВодоканал»

  • +71
  • 28 июля 2015, 22:40
  • Slavutich
  • 28

Услуги теплоснабжения теперь можно оплатить на портале государственных услуг

Теперь потребители «Сочитеплоэнерго» смогут оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения на сайте госуслуг.

Алгоритм прост: зарегистрированному на портале госуслуг пользователю необходимо зайти в личный кабинет, найти кнопку «Оплата ЖКХ», в меню выбрать «МУП «Сочитеплоэнерго». Далее последует простая и понятная любому пользователю интернет процедура ввода лицевого счета, номера банковской карты и непосредственно операция оплаты услуг. Кроме того, в процессе оплаты можно передать показания индивидуальных приборов учета.

Комиссия составляет 2% от суммы платежа. Оплатить услуги теплоснабжения без комиссии можно в офисе МУП «СТЭ», ул. Юных Ленинцев, 23, в рабочие дни с 8.30 до 17.00, обеденный перерыв 12.00-13.00.

Напомним также, что недавно горожанам стала доступна услуга оплаты ГВС и отопления в Интернете через платежный сервис «А-3».

Water, где вода???

Вчера в 20.00 низ Ареды остался без холодной воды. Воду до сих пор не дали. Через какое время нам обязаны осуществлять подвоз питьевой воды?
  • +18
  • 24 июля 2015, 16:27
  • bagira
  • 5

24 - 26 июля: подвоз воды на улицу Целинная

В связи с увеличенным водопотреблением и нехваткой воды в селах Барановка (ул. Армянская) и Русская Мамайка (ул. Целинная) 24, 25 и 26 июля организован подвоз воды по следующему графику:

— ул. Целинная (магазин) (13.00-14.00)
— ул. Целинная, д. 101 — 103 (14.00-15.00)
— ул. Целинная, д. 131 — 133 (15.00-16.00)
— ул. Целинная, д. 135 — 137 (16.00-17.00)
— ул. Целинная (магазин) (17.00-19.00)
  • +4
  • 24 июля 2015, 13:50
  • water
  • 4

Что бы это значило? Водоканал, АУУУУУУ!

Решил поменять водяной фильтр, после снятия, пришёл в изумление когда из него посыпался песок, я, конечно, всё понимаю, но этого понять не могу: как песок да ещё и речной попал в водопровод. Может кто ответит. Желательно, чтобы ответили работники Водоканала.
Район парка " Южные культуры"



( Читать дальше )
  • +63
  • 22 июля 2015, 20:04
  • skynet
  • 23

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

23 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Егорова, 1 парк «Ривьера», переулок Ривьерский, № 5 кафе «Три кедра», ул.Роз (частично)
23 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Володарского (частично), Казачье общество, с/о «Яблоневый сад», в поселке Восточный ул.Светлая (частично), с/о «Южное», Новороссийское шоссе, № 10, коттеджи.
23 июля с 05:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина, ул.Пашковская, с/о «Эпром»
23 июля с 08:00 до 20:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гранатовая, ул.Владимирская, переулок Терновый, ул.Подольская, ул.Владимировская, переулок Яблочный, ул.Пермская.
23 июля с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Вардане ул.Молодежная, ул.Фруктовая, городская поликлиника № 4, Юго-Западный Банк Сбербанка России, почтовое отделение связи №209.
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52.