Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Досрочное включение отопления

Уважаемые потребители тепловой энергии!
В связи с понижением температуры МУП «Сочитеплоэнерго» готово произвести включение отопления до начала отопительного сезона. За подробностями предоставления услуги необходимо обращаться по телефону 296-85-85 доб. 450 либо на официальный сайт предприятия МУП «Сочитеплоэнерго».
  • +28
  • 28 октября 2015, 17:38
  • MUP_STE
  • 283

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

29 октября с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Яблочная, ЖСТ «Подснежник», Верхнее Буу в районе ЖСТ «Садовод»

29 октября с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тепличная, ул.Дубовая, ул.Буковая, с/т «Грушевый сад», с/т «Широкое поле», ул.Черноморская, ул.Гагринская, ул.Депутатская

29 октября с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Прогресс, ул.Юбилейная, с/т «Долина»

( Читать дальше )

Квитанции Горивц без Водоканала?....

Всем добрый вечер!

Сегодня пришли квитанции на оплату от Водоканала, распечатанные на формате А4. Слегка опешив, стала звонить в Водоканал и Горивц. Телефонную трубку нигде не брали. В Горивц, на сколько я знаю, только сейчас оформлять квитанции на оплату. Официального заявления на просторах интернета не нашла. Может тут представитель Водоканала объяснит ситуацию?
  • +34
  • 27 октября 2015, 18:44
  • Doria2000
  • 44

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

28 октября с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Черноморская, ул.Гагринская, ул.Депутатская

28 октября с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Братьев Аракелян, с/о «Ставрополье», с/т «Надежда», в селе Варваровка – насосная станция; ул.Братьев Еремян, с.Васильевка.

28 октября с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс -ул.Яблочная, ул.Виноградная, ЖСТ «Подснежник»; ул.Енисейская, ул.Атарбекова, ул.Моторная, п.Атарбеково

( Читать дальше )
  • +16
  • 27 октября 2015, 16:06
  • sochielektroseti
  • 14

Критическая ситуация в сфере ЖКХ города Сочи

Уважаемые сочинцы!

Я, как коренной Сочинец, которому не безразлична экологическая ситуация в моем любимом городе, проинформирую Вас о ситуации в сфере ЖКХ.

Если кто- то не в курсе, то наше любимое городское хозяйство лихорадит уже много лет. Руководителей перебывало столько, что даже считать перестал, были профессионалы и просто опытные руководители.

А ТО, ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ, МОЖНО **ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ**.

В августе 2015 г. администрации края продавила Главу города Сочи и в ЖКХ г.Сочи произошли серьезные кадровые изменения. Я даже обрадовался в начале, все таки профи третий раз пришел, все наладит — разочарование наступило быстро.

Теперь уже бывший заместитель губернатора Краснодарского края Саурин А.А. и Руководитель департамента ЖКХ края Волошин А.М. продавили на пост заместителя Главы г. Сочи Паламарчука Ю.Ф. Печальный опыт «недавнего сидельца» В.Лукоянова ничему не научил этих либеральных горе-управленцев.

( Читать дальше )
  • +79
  • 26 октября 2015, 21:19
  • eLes
  • 92

Подготовка поправок в вопросе о пени за долги ЖКХ (перепост)

Пени за долги ЖКХ могут увеличиться практически в два раза. Минстрой подготовил поправки в Жилищный кодекс, которые увеличивают штрафные санкции должникам, просрочившим квартплату, с 1/300 до 1/170 ставки рефинансирования ЦБ.

Это означает, что пени, которые сейчас начисляются из расчета 8,25% годовых, с 2016 года могут вырасти сразу до 20%. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис считает такое ужесточение мер справедливым. «Платить будут не только обычные россияне, но и управляющие компании, и муниципальные предприятия. Любой неплательщик должен нести ответственность, иначе мы тему долгов не закроем», — заявил замминистра в интервью «РГ».

Впрочем, у такого подхода есть и противники. «Мы не поддерживаем введение такой меры, — сообщила „РГ“ глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. — В последний год платежная нагрузка на людей и без того серьезно выросла: мало того, что растут коммунальные тарифы, но введен обязательный платеж на капремонт, с которым тоже надо разбираться, так как во многих регионах он чрезмерен. Плюс применяются повышенные нормативы и расценки на услуги для тех потребителей, кто еще не установил счетчик». Например, нормативы расхода воды превышают фактическое потребление в 3-4 раза. «Речь идет о неоправданном обогащении ресурсников», — считает Галина Хованская.

Полный текст здесь www.zhkh.su/news/shtrafy_za_neuplatu_kommunalki_mogut_vyrastut_vdvoe_15141/
  • +35
  • 25 октября 2015, 16:45
  • tone4ka
  • 19

Горячая вода, где ты?

На Макаренко уже вторые сутки нет горячей воды. У кого нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста. Может коммунальщикам помощь нужна, или волшебный пендаль.
  • +28
  • 25 октября 2015, 01:15
  • PAVLOVDOG
  • 6

Отключение теплоснабжения улиц Нагорная и Кубанская

В связи с заменой участка магистральной теплотрассы на перекрестке улиц Нагорная и переулка Морского с 19:00 23.10.2015 до 19:00 24.10.2015 будет отключено теплоснабжение следующих потребителей:

  • ул. Кубанская 1, 6, 6а, 8, 8а
  • ул. Нагорная 2, 2б, 4а

Ароматы на Транспортной (СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ?)

Добрый день, дорогие читатели!

Думаю многие из вас уже были очарованы ароматами, витающими над улицей Транспортной в районе «склада-полигона» нашего всеми любимого и трепетного к своим обязанностям САХа.

Это действо, иначе как нарушение ФЗ «Об атмосферном воздухе», назвать нельзя. Между прочим и соответствующая статья в КоАП РФ имеется — 8.21 Нарушение правил охраны атмосферного воздуха
«п. 1. Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста восьмидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.»

Возможно, сила привета сможет повлиять на САХ с требованием обеспечить работу полигона таким образом, чтобы ужасный запах в районе Транспортной не мешал жить и работать жителям нашего города.



( Читать дальше )
  • +62
  • 20 октября 2015, 17:09
  • lisakrasa
  • 35

Вопрос с ООО "Сочиводоканал" РЕШЕН!

Добрый день.

Сегодня решилась наша проблема с Водоканалом из топика "Водоканал жжет...".

  • Данные соседнего дома убраны с нашего л/с.
  • Сделан новый расчет по нашем дому и л/с.

Спасибо water за участие в решении проблемы. Действительно оперативно сработали, разобрались и учли наше мнение. Даже нашли незаконное подключение к нашему дому соседом.
  • +57
  • 20 октября 2015, 15:10
  • Asaly
  • 32

Нечистоплотные «Белые медведи»

Обидно это все как-то… Вот отправил старика подлечить здоровье в санаторий при Министерстве обороны. База отдыха в городе Сочи именуемая «Кудепста» — отличное место для ветеранов и военнослужащих, расположена она в огромном парке и до моря не далеко. А главное – субтропики, тепло, с правильным лечением в таких условиях любого старика на ноги поставить можно…

И в принципе, отец оказался всем доволен, но был один момент, с которым его военная придирчивость не смогла смириться… Отец, привыкший к военной чистоте и порядку, был слегка поражен царящим вокруг хаосом. Захламленные внутренние дворы, облупившаяся штукатурка на фасадах зданий, мусор, который никого не интересует – это картина и у меня как-то плохо вписывалась в понятие санатория при МО РФ.

( Читать дальше )
  • +34
  • 20 октября 2015, 14:26
  • Petrovich7
  • 11

20 - 21 октября: ограничение водоснабжения на улице Труда

С 22.00 20 октября до 09.00 21 октября 2015 года будут проводиться работы по выносу участка водовода диаметром 200 мм в районе транспортной развязки по ул. Пластунская. Временно, на период производства работ, без водоснабжения останутся следующие абоненты: ул. Труда, 3, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 17, 21/1, 21/2, 23а, 23б, 27, 8, 12, 16, 18, котельная №30.

20 октября: временное ограничение водоснабжения в Адлерском и Лазаревском районах

20 октября 2015 года с 10.00 до 17.00 в связи с необходимостью производства ремонтных работ на водоводе диаметром 200 мм по ул. Подольская, будет временно прекращено водоснабжение абонентов по улицам Черновицкая, Блинова, Коммунаров, Миндальная, Ворошиловградская, Новоселов, Шаумяна, Пермская, Гомельская, Восход, Челябинская, Владимирская, переулки Миндальный, Нагорный, школа № 67.

Также 20 октября с 09.00 до 18.00 для выполнения работ по подключению нового абонента в районе дома № 95 по ул. Армавирской, будет временно отсутствовать водоснабжение следующих абонентов: улицы Космическая, Надежная, Передовиков, Городская, Армавирская в районе ПМК, а также пятиэтажки, Гайдара, школы №76, 82, поликлиника №4.

Водоснабжение Адлерского и Хостинского районов Сочи полностью восстановлено

Полностью восстановлено водоснабжение микрорайонов в Адлерском и Хостинском районах Сочи, попавших под отключение холодного водоснабжения из-за аварии, случившейся утром 16 октября на водоводе диаметром 800 мм по улице Голубые дали. Из-за аварии были остановлены Адлерский водозабор и водопроводная насосная станция (ВНС) «Дон», из-за этого снизилось давление в сетях вплоть до полного отсутствия водоснабжения на улицах Медовая, Белых Акаций, Орбитовская в Адлере, а также в поселках Хоста, Кудепста, в микрорайонах Мацеста, в том числе на ул. Измайловская, Бытха, Искра.

Сотрудниками Сочинского водоканала было оперативно выполнено переключение на резервный водовод, в результате чего возобновили работу водозабор в Адлере и ВНС «Дон», и к 11.50 водоснабжение поселков Кудепста и Хоста было восстановлено. К 15.00 вода поступила к абонентам микрорайонов Мацеста, Бытха, Искра, а также на улицу Измайловская.

К 17 часам 16 октября вода была подана на улицы Медовая, Белых Акаций, Орбитовская в Адлере.
  • +21
  • 16 октября 2015, 17:56
  • water
  • 5