Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Издевательство над людьми!!!

В Хосте, неподалеку от ж/д вокзала, по ул.Железнодорожная, без отопления в этом сезоне оставляют квартирный дом №11. Дом — громко сказано, это 2-этажный барак, который был построен в 53-м году для временного проживания строителей санатория «Мыс Видный». Барак деревянный, оштукатуренный — трещины в стенах растут на глазах. В одной из квартир 2-го этажа уже проваливалась половина сан.узла на первый этаж (благо, никто не пострадал). Все ремонтные работы в доме осуществлялись силами жильцов, а проживает там порядка 12 семей, в основном пожилые, не блещущие здоровьем люди, которые просто взмолились о помощи!

В этом году жильцам объявили, что их на баланс никто не хочет брать, и отопления у них не будет, т.к. теплотрасса до дома, как решето. Люди попытались своими силами восстановить теплотрассу, но на заделанную брешь появляются три новые! Куда только не писали, куда только не звонили, и на приеме у депутата Черноваловой были, в администрации все телефоны сорвали, результат нулевой!

Как же так? Что делать старикам?

Неужели городским властям настолько плевать на пожилых людей? Они на улицу греться ходят, спят в куртках и шапках, один за одним с воспалением лёгких оказываются в больнице! Нельзя так со своим народом!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, что делать?
  • +67
  • 08 декабря 2015, 10:24
  • Llirik
  • 92

8 декабря: авария на водоводе 800 мм в Адлере. Работы окончены в 16.30

8 декабря 2015 г. с 08.20 в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабора Адлер. Временно без водоснабжения остаются поселки Хоста, Кудепста, Мацеста(частично), село Измайловка, в Адлере: улицы Известинская, Голубые дали(частично), Верхне-Известинская, Медовая, Православная, Орбитовская, Фермерская, Белых акаций (частный сектор).

В работах по устранению повреждения участвует бригада в количестве 9 человек, используются 4 единицы специальной техники.

Подвоз воды организован с 12.00 по следующим адресам:
в Хосте — ул. Самшитовая, 4 (возле больницы)
в Кудепсте — ул. Дарвина, 46 (возле ЦТП).

Аварийно-восстановительные работы окончены в 16.30 8 декабря 2015 года. Производится наполнение системы водоснабжения.
  • +42
  • 08 декабря 2015, 08:28
  • water
  • 50

СочиТеплоЭнерго - Сообщество Тупых Экземпляров!

Уважаемые дамы и господа!

Крайне редко, получая счет-квитанцию от ГорИВЦ, я вчитываюсь в ее содержание. Попытка разобраться в сути нагромождения непонятных никому цифр и начетов неминуемо приведет к взрыву мозга. Но плохая погода и наличие свободного времени располагает к изучению хоть малой части печатного текста квитанции.

Порадовал наш горячолюбимый СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО. Действительно, подавляющему числу населения города непонятны некоторые специальные термины и единицы измерения, используя которые Образованные и Опытные специалисты указанного учреждения обеспечивают нас всех теплом и уютом.

( Читать дальше )
  • +91
  • 05 декабря 2015, 18:10
  • nordman
  • 221

Товарищ Миллер подскажите по газу)))

Заправлял баллоны на мацесте, кстати они вроде как и по воскресеньям стали работать с 8.00 до 20.00
Два баллона по 50 литров =1100р — вроде как 20 кг в один баллон это я так понимаю 40 литров
Но заправка остановилась на 39 с копейками
Интересуюсь, где еще литЕр??
Тут мне повествуют что пустой баллон 50килограмовый весит 18.8 кг
Плюс газу 20кг = примрно 39
Так ли это? Кто сталкивался
З.ы раньше заправлялся в Кудепсте
Там 2 баллона, правда по 42 литра заливают, стоит 1600р, дороже и газ хуже
  • +5
  • 05 декабря 2015, 07:36
  • Gornisad
  • 9

4 декабря: авария на водоводе 800 мм в Адлере. Работы окончены в 21.00

4 декабря 2015 г. с 15.45 в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабора Адлер. Временно без водоснабжения остаются поселки Хоста, Кудепста, Мацеста(частично), село Измайловка, в Адлере: улицы Известинская, Голубые дали(частично), Верхне-Известинская, Медовая, Православная, Орбитовская, Фермерская, Белых акаций (частный сектор).
В работах по устранению повреждения участвует бригада в количестве 9 человек, используются 4 единицы специальной техники.

Подвоз воды будет организован по следующим адресам:
в Хосте — ул. Самшитовая, 4 (возле больницы)
в Кудепсте — ул. Дарвина, 46 (возле ЦТП)

Аварийно-восстановительные работы окончены в 21.00. Идет наполнение системы.
  • +32
  • 04 декабря 2015, 16:00
  • water
  • 53

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


7 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пасечная (частично)

7 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чайковского, № 27

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Жюль-Верн против Сочиводоканала

Большинству застройщиков в Сочи, которым приходилось сталкиваться с ООО «Сочиводоканал», известно положение дел, когда их ставят перед выбором: — получить технические условия с «Большой» суммой затрат" на подключение с «необходимой реконструкцией существующих сетей», согласно «существующего порядка» или «Небольшой, но быстрой» суммой, согласно «существующего, того же порядка».

Соответственно, от того каким «порядком» будет осуществляться оплата, зависит и ее размер. Как правило один порядок от другого отличается на порядок, либо 8-10 млн. либо 2-3 млн.

( Читать дальше )
  • +38
  • 01 декабря 2015, 15:17
  • dima7
  • 20

Авария на водоводе 800 мм в Адлере. Водоснабжение восстановлено в 20.45

1 декабря 2015 г. с 10.00 в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабора Адлер. Временно без водоснабжения остаются поселки Хоста, Кудепста, Мацеста(частично), село Измайловка, в Адлере: улицы Известинская, Голубые дали(частично), Верхне-Известинская, Медовая, Православная, Орбитовская, Фермерская, Белых акаций (частный сектор).
К работам по устранению повреждения приступила бригада в количестве 9 человек, используются 4 единицы специальной техники.
Подвоз воды организован:
в Хосте — ул. Самшитовая, 3 (возле больницы)
в Кудепсте — ул. Апшеронская, 1 (возле школы)

Аварийно-восстановительные работы окончены в 20.45 1 декабря, производится наполнение системы водоснабжения.
  • +61
  • 01 декабря 2015, 10:06
  • water
  • 142

Как ОАО "Кубаньэнергосбыт" решает свои проблемы за счет законопослушных граждан

Не так давно все жители г.Сочи получили квитанции на оплату электроэнергии с информацией для должников. Сразу после этого сотрудники ОАО «Кубаньэнергосбыт» отправились инкогнито на отключение неплательщиков. Делалось это простым способом: пакетники отключались и заклеивались красивыми стикерами. Как только контролеры покидают дом, граждане тут же включают свои квартиры обратно и продолжают преспокойно пользоваться электричеством.

Для чего это было нужно? Все просто. У ОАО «Кубаньэнергосбыт» появились все основания у себя в компьютере отключить начисления по счетам этих должников.
А кто теперь будет оплачивать эти счета? Все еще проще! Весь перерасход начисляется на общедомовые расходы. И все это абсолютно законно, согласно пункта 62 «Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»»: base.garant.ru/12186043/#ixzz3slhydw5X

( Читать дальше )
  • +46
  • 28 ноября 2015, 14:33
  • rjn03
  • 39

Инвалидам и одиноким старикам вполовину сократят сбор за капремонт

Правительство РФ приняло решение об освобождении от взносов на капремонт жилья на 50% инвалидов I и II групп, семей с детьми-инвалидами и одиноких стариков.

Инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%», — сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в пятницу.

Он отметил, что кабмин намерен рекомендовать регионам также установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно: компенсировать им 50% расходов на оплату взносов.

«Для тех, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена стопроцентная компенсация», — сказал премьер.

Он пояснил, что рекомендации правительства такого рода будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональных бюджетов.

«Обращаюсь к Министерству труда и социальной защиты, Министерству финансов, Министерству строительства: в ближайшее время представить согласованные предложения по изменению законодательства в этом ключе, а также определить источники финансирования с учетом тех проработок, которые мы с вами вели в последние две недели», —сказал Медведев.

Он признал, что эти меры не снимают всех вопросов, связанных с введением платежа за капремонт, но «тем не менее меняют ситуацию».

«Мы должны прежде всего поддержать тех, у кого новые платежи за капремонт составляют ощутимую долю в семейном бюджете и кто лишен возможности за счет своего труда компенсировать эту долю», — сказал премьер-министр.


Источник: https://news.mail.ru
  • +62
  • 27 ноября 2015, 16:23
  • draiv-ski
  • 30

"Общедомовая" ??? Канализация!

Получая платёжку от Сочиводоканала обратите внимание на раздел «общедомовая канализация».

Что это такое и как это понимать?

Я конечно понимаю, что под общедомовое водоснабжение водоканал списывает все протечки, в том числе и придуманные, но канализация....???

Живу в своём доме с 1968 г. облазил все подвалы но так и не нашёл той «заветной дырочки» через которую Сочиводоканал качает денежки с жильцов. Может пора разобраться с эти источником незаконного обогащения?
  • +64
  • 27 ноября 2015, 15:10
  • mih62
  • 41

Не заложники ли это?

Скажу сразу: к ЖК «Жюль Верн» отношения не имею, застройщиков не знаю, знакомых из этого дома у меня нет, знакомые в пресс-службе Водоканала есть, и как людей я всех этих знакомых всем могу рекомендовать как приятных в общении, отлично понимающих и делающих работу, готовых помощь и предложить и оказать, что тоже не так часто случается в жизни. Ничего личного к проблеме этого дома не имею. Кроме одного: прочитала о ней и… удивлена.

Водоканал отключил заселенный дом от воды. Причина проста: тот нетрадиционный человек, который поставил пятиэтажку на условных трех сотках, взял у поставщика услуги «водоснабжение» техусловие на 1 (один) кубометр. К пятиэтажке пристроил еще домик — с магазинами и пивняком. Тоже о несколько этажей. Квартиры в ЖК, как видно по растяжке на нем, сдаются в найм.

( Читать дальше )
  • +42
  • 27 ноября 2015, 11:58
  • ivanova
  • 34

В России может появиться "абонентская плата" за электроэнергию (перепост)

В России может появиться «абонентская плата» за электроэнергию. А установленные регионами социальные нормы на свет хотят отменить и ввести новые нормативы по всей стране.

Все это может стать реальностью уже в 2016 году. Проект постановления правительства по этому поводу для общественного обсуждения опубликовало минэнерго, сообщает «РГ».

Если документ вступит в силу, то регионы больше не будут экспериментировать с соцнормами на свет. К первому июля 2016 года все действующие схемы предлагается отменить. Вместо этого могут появиться два новых варианта расчета стоимости электроэнергии. Какой из них выбрать, предстоит решать гражданам. При наличии специального счетчика можно будет платить по трехзонному тарифу, когда в сутках выделяют три периода: пик, полупик, ночь и «привязывают» к ним стоимость электроэнергии.

По другой схеме величина итогового платежа будет зависеть от количества электроэнергии, потраченной за месяц. При этом на 150 киловатт-часов тарифы установят минимальные.

Электроэнергия, израсходованная в объеме 151 — 600 киловатт-часов, будет стоить на 12 процентов больше. И самый высокий тариф — базовая ставка, увеличенная на 52 процента, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц.

( Читать дальше )
  • +47
  • 25 ноября 2015, 23:43
  • tone4ka
  • 68

Соболевка - где вода ?

Примерно с 11:00 в микрорайоне Соболевка отсутствует водоснабжение!!!
  • +27
  • 25 ноября 2015, 22:48
  • ivanovnik45
  • 19