Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Сочитеплоэнерго, РЭК. Продолжение...Рост тарифа 400%.

Привет Сочинцы.

Геннадий Алексеевич NF-Adler из народного контроля в сфере ЖКХ по Адлерскому району выложил интересные документы, благодаря которым мы можем увидеть, как волшебники из МУП Сочитеплоэнерго и РЭК превращают тариф на тепловую энергию Адлерской ТЭС для потребителя 925,92 руб. в 3616,03 руб. за 1 Гкал. И это за не полные 2 года, это как ни как 400%.Волшебство да и только.

Начало privetsochi.ru/blog/komunalka/62266.html

Тарифы Адлерской ТЭС для потребителей:


( Читать дальше )
  • +65
  • 18 марта 2016, 10:57
  • sochiadler
  • 47

Сочитеплоэнерго и РЭК


Привет Сочинцы.
МУП Сочитеплоэнерго выставляет нам счета к оплате за отопление и ГВС на основании показаний ОдПУ(теплосчётчиков) и нормативов, если теплосчётчика нет в доме.
Стоимость 1 Гкал утверждает РЭК www.rek23.ru
Норматив на 1 кв.м площади принят решением городского собрания г.Сочи от 25.06.2008 N 142 «Об Утверждении нормативов потребления тепловой энергии и горячей воды».

Тарифы, как утверждают в Сочитеплоэнерго, экономически обоснованы, поскольку утверждены РЭК.Однако выясняется, что РЭК утверждает тарифы на основании экономических расчётов, которые подаёт Сочитеплоэнерго в Региональную энергетическую комиссию(РЭК).
Отсюда запрос официальному представителю СТЭ:
Предоставьте экономическое обоснование стоимости 1 Гкал. Ждём официального ответа.
  • +74
  • 15 марта 2016, 11:38
  • sochiadler
  • 97

15 марта: ремонтные работы в Лазаревском районе. Работы завершены в 15.00

15 марта 2016 года с 9.30 до 15.00 проводятся аварийно-ремонтные работы на водоводе диаметром 500 мм по ул. Львовская в районе жилого дома 5. Временно без водоснабжения: поселки Лоо, Горное Лоо, Вардане, улицы Связная, Азовская, Лооская, Астраханская, Обзорная, Разина, Керченская, Таежная, Восстания, Солнечная, Окружная, Алычевая, Плодовая, Жигулевская, Камчатская, Кузнечная, Юбилейная, Декабристов, кот. № 5, 11/1, 14, 9, д/с 72, школы № 77, 87.
В работах задействовано: 5 человек и 2 единицы специальной техники.
Подвоз воды осуществляется на социально значимые объекты.
Работы окончены в 15.00. Производится наполнение системы водоснабжения.

Обращение к товарищам (господам ) из Водоканала

18 января в означенную организацию на согласование были сданы проекты водоснабжения, Проекты выполнены лицензированной проектной организацией со всеми приложениями- техусловиями, расчетом водохозяйственного баланса, разрешением Администрации на установку септика, правоустанавливающими документами. Не на " индивидуальный 36-48-99 -этажный дом " в центре Сочи, а на два небольших частных дома на окраине Лоо.
… На дворе 15 марта, и до сего дня мы не можем выдрать наши согласованные проекты из недр вышеупомянутой частной организации.
1.Интернет-приемная, куда были направлены запросы о сроках выдачи документов., не считает нужным отвечать на такие глупые вопросы.
2.Единое окно сообщает что проектов на выдаче нет.
3.Проектировщики сообщают, что трубку никто не берет и что там происходит, узнать невозможно. из Водоканала никто не звонил и не предъявлял никаких замечаний.
Кое -как нам удалось разузнать, что проекты вроде как лежат уже месяц на столе у Желейко. 4.Господин(госпожа?)Желейко недоступен(недоступна) в принципе.

( Читать дальше )
  • +84
  • 15 марта 2016, 08:14
  • Cairo
  • 40

И снова Кудепста и снова нет воды

При повороте крана я предательски услышала:
-хрррпшшшшшш
Предательски задергался глаз… опять подумала я, но мой разум ответил: «Снова!»



Я уже сбилась со счета, в который раз отключают воду!?!?!? Сколько это издевательство будет продолжаться?!?!?!?
  • +38
  • 13 марта 2016, 18:11
  • Julia22
  • 25

Сочинский водоканал через суд добивается от застройщика ЖК «Курортный» восстановления водовода на улице Медовая

На участке магистрального водовода диаметром 800 мм в районе улицы Медовая в течение 2015 года произошли 18 аварий… И в этом году уже четырежды приходилось проводить аварийно-восстановительные работы. Причина: оползневые процессы в месте прокладки водовода, происходящие из-за ведущегося рядом строительства масштабного жилого комплекса «Курортный». И всякий раз останавливается водопроводная насосная станция №2 водозабора «Адлер», прекращается подача воды в Хосту, Кудепсту, на Мацесту, а также на несколько улиц в Адлере. На ликвидацию аварии уходит от 5 часов до суток, и все это время десятки тысяч сочинцев сидят без воды.

Новый водовод диаметром 800 мм от Чайной фабрики в Адлере до ВНС «Дон» был построен в рамках программы подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года. Заказчиком выступило ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края», генеральным подрядчиком – ЗАО «Югспецстрой». Построенный объект был принят Администрацией города Сочи, которая в июне 2014 года передала его в аренду ООО «Сочиводоканал». Происходящее рядом строительство многоквартирного жилого комплекса, отвалы грунта в районе пролегания водовода вызвали мощные оползневые процессы, и начались порывы.



ООО «Сочиводоканал» неоднократно направляло в адрес прокуратуры г. Сочи заявления о принятии мер прокурорского реагирования в отношении застройщика ООО «ЖК «Курортный» по факту повреждений магистральных водоводов диаметром 800 мм по ул. Медовая.



( Читать дальше )
  • +73
  • 10 марта 2016, 11:24
  • water
  • 45

9 - 10 марта: ограничение водоснабжения в Центральном районе Сочи. Работы окончены в 02.45.

С 22.00 9 марта до 06.00 10 марта 2016 г. будут проводиться ремонтные работы на территории объекта ООО «Сочиводоканал» по ул. Гагарина, в районе дома №73. На период работ без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: пос. В. Юрт, улицы Кипарисовая, Пластунская, Краснодонская, Труда, Олимпийская, Ботаническая, переулки Амбулаторный, Вишневый, ул. Макаренко, 3, 7, 5, 9, ул. Абрикосовая, 11, 13, 15, котельные №3, №14, №30. Пониженное давление вплоть до полного отсутствия водоснабжения: улицы Островского, Невская, Трунова, Паралельная, Донская, ТРЦ «Моремолл», ОАО «Сочинский мясокомбинат».
В проведении работ задействованы 10 человек и 3 единицы специальной техники.
Ремонтные работы окончены в 02.45 10 марта. Водоснабжение восстановлено.
  • +33
  • 09 марта 2016, 15:22
  • water
  • 3

О схемах теплоснабжения и учёте тепловой энергии

Здравствуйте Уважаемые жители г. Сочи!
Создавая данный топик я хочу обобщить личный и общественный опыт по вопросам существующих схем теплоснабжения, схем учёта тепловой энергии и горячей воды, затрагивающих их смежных вопросов.
Очень надеюсь на понимание со стороны Сочинцев и работников МУП СТЭ.
Также надеюсь на то что:
1. Уважаемые Сочинцы будут формулировать в данном топе свои лаконичные вопросы (по существу и не вдаваясь в обсуждение и не скатываясь во флуд).
2. Лично я постараюсь максимально грамотно и что по моему немаловажно — со ссылками на основные НТД отвечать на поставленные чётко вопросы, думаю если что МУП СТЭ меня поправит…
  • +73
  • 09 марта 2016, 13:57
  • witalys
  • 144

"Нежилой квартал"?

В марте прошлого года в Сочи объявилась еще одна частная фирма — очередное "Общество с ограниченной ответственностью" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Зарегистрирована в Едином Государственном Реестре юридических лиц 24 марта 2015 г., получила 12 мая 2015 г. Лицензию № 328 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами — при том, что еще до получения лицензии фирма сумела прибрать к себе в управление несколько многоквартирных домов и согласно сведениям на Интернет-сайте www.reformagkh.ru/mymanager/rating — на сей день в управлении у сей фирмы имеются всего 6 домов; больше желающих, похоже, не нашлось. При максимальной оценке в пять баллов (что означает отлично) — рейтинг этой фирмы как был вначале единица, так и на сегодня — единица, то есть, кол?

Но вот по открытым общедоступным данным сайта Федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru/ 5-го марта получена такая информация о состоянии дел этой фирмы по записям в Едином Государственном Реестре юридических лиц (поиск по ИНН 2320228368 или по ОГРН 1152366002690):




Вот и вопрос: отчего-то лицензия признана с 18 февраля 2016 года недействительной? Так может ли дальше данная фирма продолжать свою предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии? Или она её продолжает уже незаконно, собирая с жителей приличные деньги и имитируя как бы правомерную деятельность без ведома тех, с кого она деньги собирает? И что о работе конкретно этой и подобных фирм системы ЖКХ (а таких в Сочи уже больше сотни!) могут поведать потребители услуг, то есть — жители многоквартирных домов?


( Читать дальше )
  • +28
  • 07 марта 2016, 16:13
  • USER
  • 18

Продолжение истории с капремонтом (перепост из Вконтакте)

Предупреждаю — много букв! Имейте терпение)))

КС РФ ПРОВЕРИТ КОНСТИТУЦИОННОСТЬ НОРМ О ВЗНОСАХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

КС РФ проверит конституционность норм о взносах на капитальный ремонт Чуть более трех лет назад Жилищный кодекс РФ был дополнен разделом IX, посвященным организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. № 271-ФЗ). Данный раздел устанавливает, в частности, обязанность собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД) уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества дома (ст. 169 Жилищного кодекса РФ). Эти средства идут на формирование фонда капитального ремонта соответствующего дома. Данный фонд по решению собственников формируется либо на специальном счете, и в этом случае управляющая домом организация самостоятельно отвечает за проведение капремонта, либо на счете регионального оператора – специально созданного фонда (ч. 3 ст. 170 Жилищного кодекса РФ).

Некоторые депутаты Госдумы посчитали, что установленный указанным разделом порядок формирования и использования средств фонда капремонта нарушает права граждан и обратились в КС РФ. Дело по запросам двух групп депутатов, объединенных в общее производство, было рассмотрено Судом вчера.

( Читать дальше )
  • +38
  • 06 марта 2016, 13:59
  • tone4ka
  • 20

56 СЕМЕЙ В СОЧИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА!!!

Добрый день, всем, кто читает данный пост! Это крик о помощи, просьба посодействовать в нашей сложной ситуации.
Мы жители новостройки по улице Буковой 10/2 в с. Раздольном.
Все мы, 56 собственников, купили когда-то в этом доме жилые помещение СО СВИДЕЛЬСТВАМИ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРОПИСКИ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИНСКИХ КАПИТАЛОВ И ИПОТЕК!

( Читать дальше )
  • +54
  • 05 марта 2016, 16:42
  • Bukovaya10
  • 162

Сочиводоканал и Сочитеплоэнерго совместно работают со злостными неплательщиками

Представители абонентских служб двух ресурсоснабжающих организаций, ООО «Сочиводоканал» и МУП «Сочитеплоэнерго», провели совместный рейд на улице Донская, посетив квартиры абонентов, долг которых за тепло и воду составляет десятки тысяч рублей.

Рейд начался с проблемного объекта: общежития, расположенного по адресу ул, Донская, 15. Сразу несколько жильцов задолжали предприятиям значительные суммы за уже оказанные услуги по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. Однако, не смотря на то, что рейд проводился в вечернее время, после окончания рабочего дня, никого из должников не оказалось дома, или они затаились за запертыми дверьми.

Типичная для этой категории абонентов картина: комната в общем коридоре общежития, электросчетчик, уже обесточенный и опечатанный за долги представителями Сочиэнергосбыта, счета за коммунальные услуги, засунутые за трубы рядом с дверью и даже не востребованные владельцами комнаты.





( Читать дальше )
  • +34
  • 03 марта 2016, 12:09
  • water
  • 224

3 марта: плановые работы на водоводе в Лоо

3 марта 2016 года с 9.00 до 22.00 будут проводиться плановые ремонтные работы на водоводе диаметром 300 мм по ул. Разина в районе жилого дома 18. На период проведения работ временно без водоснабжения остаются поселки Лоо, Нижнее Лоо, Горное Лоо, д/с 72, школы 77, 87, котельные 5, 7, 11, 11/1, 14, 17, 37.

В работах задействованы 10 человек и 4 единицы специальной техники.
На социально значимые объекты организован подвоз чистой питьевой воды.

2 марта: ограничение водоснабжения на Бытхе. Работы окончены в 17.20 2 марта

2 марта 2016 года с 8.30 до 21.00 будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 600 мм по ул. Бытха в районе жилого дома №41/5.

Временно без водоснабжения: ул. Бытха, 3/1, 2-8/13, 15, 41/1, 41/2, 41/4, 41/5, 41/14, 41/15, 41/16, 41/17, 41/18, 41/19, ул. Коммунальников, 37А.

Работы окончены в 17.20 2 марта, водоснабжение восстановлено.