Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Информация о плановых отключениях электроэнергии 25, 26 апреля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


25 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева (частично), ул.Высокогорная(частично), в/ч 9846,
ЖСТ «Прохлада»; Тоннельстрой; с/т «Фронтовик», ул. Пирогова (частично); ул.Лизы Чайкиной №11/9, ул.Пятигорская (частично), ЖСТ « Фронтовик»; ул. Табачная №№1 — 40; ул.Абовяна (частично), ул.Грушевая; ул.Альпийская (частично), ул.Докучаева (частично), ул.Мичурина (частично)

25 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с/о «Родничок»

( Читать дальше )

ОАО «Кубаньэнергосбыт» предлагает плательщикам экономить на коммуналке

КубаньэнергосбытСекрет прост — чтобы сумма в квитанции за электричество была ниже, нужно вовремя передавать показания счётчиков. Сейчас большинство горожан и жителей края передают показания одновременно с оплатой квитанций, примерно 10 числа каждого месяца, и в итоге переплачивают за общедомовые нужды.

Чтобы не переплачивать, передавайте показания счетчиков своей квартиры тогда, когда происходит снятие показаний общедомового счетчика — с 23 по 25 число каждого месяца. Тогда сумма в квитанции будет максимально точной. Проще и удобнее передавать показания на сайте компании «Кубаньэнергосбыт»: www.kuban.tns-e.ru. Оплатить счёт можно там же. Нужен только мобильный телефон или компьютер с доступом в интернет.

Кстати, сегодня уже 24-е! Не забудьте передать показания!
  • +68
  • 24 апреля 2017, 09:11
  • info
  • 68

Профилактика

Всегда был первым протестантом против превращения Привета в жалобную книгу ЖКХ.
Но уж скоро полвека, как тихо столбенею от одного вопроса.

Если на уровне мема полвека циркулирует шутка о том, что «Будет еще похолодание! — Когда? — Когда воду отключат!» — - так, может не нужно «профилактировать» именно в это время?

Если по 6 — 7° ночами, так тут, по всем писаным и неписаным, отопление ж нужно вообще включать, даже если раньше не было. Не говоря о горячей воде.

Обращаюсь к технически грамотным людям. Смерть, как интересно, что это — системная ошибка с погодой? Ошибочное прочтение плана ГОЭЛРО? Мудрый план, чтоб гостеприимно не отключить летом и не оставить немытыми гостей курорта, снимающих углы по микрорайонам? Честно, я понимаю, что ничего не изменится на моем веку, и это не жалоба, и петицию где-либо подписывать не надо. Чистое и искреннее любопытство.
  • +88
  • 22 апреля 2017, 15:59
  • doc704
  • 18

Владельцы 2 355 квартир в Сочи подвергают себя риску остаться без канализации

Список должников Сочинского водоканала, которым грозит ограничение водоотведения в их квартирах в многоквартирных домах, опубликован на сайте предприятия.
С 24 апреля 2017 года в Сочи начнется масштабная кампания по ограничению водоотведения в тех квартирах в многоквартирных домах, владельцы которых позволили себе задолженность по оплате за уже оказанные им услуги по водоснабжению и водоотведению. Полный список из 2 355 квартир должников опубликован на интернет-сайте ООО «Сочиводоканал», каждый сочинец может открыть его и проверить, нет ли у него задолженности перед коммунальным предприятием, которая грозит столь неприятными последствиями.

Суммы задолженности разные – от нескольких тысяч до 321 261,05 рублей, накопившихся у владельца квартиры по переулку Безымянный. В общей сложности владельцы квартир в многоквартирных домах недоплатили Сочинскому водоканалу 47 594 905 рублей…

Развитие новейших технологий позволило применять в отношении злостных неплательщиков оборудование, с помощью которого в квартирах, расположенных в многоквартирных жилых домах, вводится ограничение услуги водоотведения.

Специалистам требуется не более 15 минут, чтобы установить заглушку, блокирующую выход сточных вод в канализационном отводе квартиры абонента. Допуск в жилые помещения должников для этого не нужен. Ограничение злостных неплательщиков осуществляется с чердака или крыши дома и при этом никак не отражается на комфорте их соседей — добросовестные потребители пользуются услугами в полном объеме, экология также не страдает.



Чтобы заглушка была убрана, нужно, во-первых, погасить задолженность по платежам, а, во-вторых, оплатить услуги по снятию заглушки в размере 7 180 руб. 80 коп.

Такая вынужденная мера воздействия на недобросовестных абонентов используется в Сочи уже около года. За это время она была применена в отношении около семисот злостных неплательщиков. И показала свою эффективность: в общей сложности было погашено задолженности на сумму свыше 16 млн. рублей.
  • +45
  • 21 апреля 2017, 20:00
  • water
  • 262

Информация о плановых отключениях электроэнергии 24, 25 апреля 2017г

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение



24 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская (частично), ВНС «Октябрьская», Сочинский государственный университет, ул. Кипарисовая (частично), переулок Вишневый (частично), по ул.Абовяна: ЖСК «Медик», ЖСК «Лесное», с/т «Вишневый», СНТ «Урожай», СНТ «Ромашка», Мегафон, ВНС, СНТ «Оазис», ул.Альпийская (частично), ул.Докучаева (частично)

24 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс ул.Летняя, ул.Старошоссейная, ул.Фестивальная, Батумское шоссе (частично), кафе «Гаяне»

24 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Волковка ул.Космическая

24 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Адлерская №4 гимназия № 5, д/с№14, магазины, Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, с/о «Рассвет»

25 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимирязева (частично), ул.Высокогорная №№29,19,22/9,22/1, в/ч 9846, ул. Пирогова (частично)

25 апреля с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс Батумское шоссе (частично), Барановское шоссе (частично), ул.Российская(частично ), ООО «Каньон»
25 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, с/о «Рассвет»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Проблема мусора, снова САХ , снова люди!

Уже 3 недели, в центре Адлера, недалеко от здания Мирового суда Адлерского района, стоит сломанный мусорный контейнер, полный отходами!!! На улице с каждым днем все жарче, а запах от разлагающихся бытовых отходов все сильней! Мимо пройти уже тяжело! Сотрудники САХ каждое утро добропорядочно опустошают рядом стоящие баки, а сломанный предпочитают не замечать! Кто должен его убрать?
Также хотелось бы обратиться к жителям и Гостям нашего города: " Люди, имейте совесть, домашний мусор выносите в места, предназначенные для этого, не нужно своими отходами заполнять уличные урны, эти урны предназначены для мелкого мусора". Некоторые ночью выносят и оставляют на тротуарах, а собаки потом все растаскивают по округе! Задайтесь вопросом, чем вы отличайтесь от свиней? Вы же дома не бросайте мусор возле дивана, в коридоре! К нам приезжают миллионы людей, в курортный город, а не в свинарник!!!!

( Читать дальше )
  • +84
  • 20 апреля 2017, 17:49
  • Ine
  • 3

Течет канализация

На мой участок по ул Пирогова 40/5 течет канализация. Течь идет из-под земли между домами Пирогова 40а и гостиницей Роза Ветров. Водоканал и РЭО-10 отказываются производить ремонтные работы, постоянно ссылаясь друг на друга. Уже не знаю что и делать…
  • +79
  • 20 апреля 2017, 16:00
  • extaz032
  • 12

Подарок от Водоканала или через пять лет проснулись

По ул. Джапаридзе мои родственники имеют дачный участок. В 2012 году был заключен договор с ООО «Сочиводоканал» и на участке появилась вода. В июне 2015 года был установлен индивидуальный прибор учета. На момент установки счетчика сотрудник Водоканала заявил что долгов нет. Какого либо строения на участке нет, есть только сарай для хранения инструментов. Участком в основном пользовались в летнее время, соответственно и водой. За потребленную воду вносили платежи и все было хорошо.

Но как сказал Михаил Жванецкий – если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка. 3 апреля 2017 года Водоканал выдал уведомление о том что мы ему должны аж 6995 рублей. Уведомление датировано 31 января этого года, но попало к нам только в апреле Судя по тексту сотрудники Водоканала обладают юридическими знаниями и я решил их посетить.



( Читать дальше )
  • +89
  • 19 апреля 2017, 23:36
  • Grigory
  • 100

Спасибо администрации за трепетное отношение к жителям города



Писать русский матерный к сожалению нельзя, поэтому просто ОГРОМНОЕ спасибо администрации за бережное отношение к жителям 14-ой котельной!

Только один вопрос-кто нибудь прогноз погоды смотрел, перед тем как отдать распоряжение об отключении горячей воды!!!!????!
  • +102
  • 19 апреля 2017, 22:22
  • Patison4i4ek
  • 46

Обычный вечер 21-го века

Помыл вот посуду. Сейчас думаю вызывать скорую из-за обморожения или развести костер, чтобы погреть руки. Все же лучше костер, скорая все равно не приедет. Горячей воды нет и не будет две недели. Это же классика жанра нашей жизни. Видимо, не дай бог, подключи нас к другой котельной – разбалуемся, привыкнем к нормально оказанной услуге за свои же деньги. А это, как известно, большой грех.



Чайник новый белым налетом на второй раз покрывается и это с фильтром воды. Ну а что сделать? Трубы дорогие, денег нет, сложная местность и все такое.

Лифт в подъезде не работает уже 5-ый месяц, долгов по коммуналке и «сопутствующим» платежам не имеет ни один сосед на всех 9-ти этажах. Это ни раз обсуждалось на общих собраниях. Только владелец или представитель ТСЖ (или как там эта шарага называется?) в этом году сменил прошлогоднюю машину. Но денег на ремонт нет, и не было, и не будет.

Ну хоть мусор каждый день вывозят. Правда, на очередной склон, Памир или, того гляди, прямо в море скоро начнут скидывать.

Ладно, оставляю вас со своим нытьем, мне еще кастрюли греть чтобы помыться.
  • +114
  • 19 апреля 2017, 20:57
  • Endless_666
  • 11

В очередной раз нас обманули...

На совещании у главы города-курорта Сочи Пахомова А.Н. и в средствах массовой информации, первый заместитель Главы г. Сочи Чермит М.М. и заместитель Главы г. Сочи Паламарчук Ю.Ф. сообщили об изменении генеральной схемы очистки города Сочи и исключении из процесса обращения с отходами г.Сочи с 01.03.2017г. единственной легально действующей на территории муниципалитета площадки для сбора и обработки отходов мусоросортировочного комплекса г.Сочи, ул. Водораздельная, 1.

Вместе с тем в постановлении администрации г. Сочи от 28.02.2017г. № 275 «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи № 81 от 22.01.2013 года «Об утверждении генеральной схемы очистки города Сочи», внесено следующее изменение: п. 1.8 – «Допускается вывоз ТКО мусоровывозящими компаниями спецтранспортом самостоятельно на лицензированные полигоны Краснодарского Края и (или) других регионов РФ при наличии лицензии на данный вид деятельности».

В остальной части постановление не претерпело кардинальных изменений. При этом никак не раскрыто понятие перегрузка отходов из спец.автотранспорта для уборки города в автотранспорт для межмуниципальных перевозок. Как уже отмечалось ранее, единственная площадка пригодная для всех видов обращения с отходами расположена в городе Сочи по адресу Водораздельная 1, а следовательно любые виды работ с отходами возможны только по данному адресу.

( Читать дальше )
  • +121
  • 19 апреля 2017, 17:58
  • 204rus
  • 58

Информация о плановых отключениях электроэнергии 21 апреля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

21 апреля с 08.00 до 15.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Заречная, ул. Искры, ул.Мостовая, ул.Псебайская, ул.Николаевская, ул.Веринская, ул.Тульская, ул.10 лет Октября, СНТ « Знание», СНТ «Отделочник», ул.Петрозаводская ( частично), ул.Лазурная Долина, городская муниципальная свалка, асфальтовый завод

21 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№100 — 140; ул.Кошевого №№1 – 21, уч. № 30, ул. Альпийская №90/4

21 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Коммунаров, ул.Центральная, ул.Главная

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

"Сочитеплоэнерго" "заработало" - реакция на публикацию. Часть 2

В статье «Сочитеплоэнерго» «заработало» — реакция на публикацию. Я рассказал про реакцию «МУП СТЭ», организацией был выполнен ремонт теплотрассы в срочном порядке после публикации, но, вместе с тем, были допущены «недоделки», которые были сегодня исправлены. Предлагаю вам сравнить фотографии из ранних публикаций и из этой публикации.




( Читать дальше )
  • +72
  • 18 апреля 2017, 19:26
  • sergdotseko
  • 4

Информация о плановых отключениях электроэнергии 20 апреля 2017г

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

20 апреля с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Владимировская

20 апреля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Третья Рота, дачи ДРСУ, ул.Волковских Партизан, в поселке Серебряный Родник — дачи, в поселке Красных Ветеранов – с/т «Ромашка», дачи, ул.Русская, в поселке Верхне-Русское Лоо переулок Октябрьский, ул.Белгородская, ул.Персиковая, ул.Динская, ул.Лучевая, ул.Мира, ул.8 Марта, ул.Чкалова, ул.Новопокровская, в поселке Солохаул новая усадьба, вертолетная площадка, ул.Кошмана, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Приречная, ул.Кубанская, пансионат «Шахэ», форелевое хозяйство, школа №96

20 апреля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхняя Хобза ул.Разданская, ул.Кировоканская, ул.Рязанская, ул.Белгородская, ул.Рябиновая, переулок Рязанский, в поселке Верхне-Армянское Лоо ул.Кировоканская, ул.Краснооктябрьская, в поселке Лоо ул.Дачная, переулок Дачный, ул.Лорийская

20 апреля, 21 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Горького №№89, 68а,70,72, ПСМ-7, 89,89/4,62, ТЗБ

20 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), в том числе филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, с/о «Рассвет»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52