В преддверии Дня Великой победы сочинские газовики завершили ремонтные работы на мемориалах Воинской славы

В канун праздника Великой Победы сотрудники компании «Сочигоргаз» провели заключительный этап ремонтных работ газового оборудования мемориала Воинской славы в Завокзальном районе Сочи. Этот мемориал является центром праздничных мероприятий, и по традиции тысячи сочинцев приходят сюда ежегодно, чтобы отдать дань памяти тем, кто ценою своей жизни завоевал победу в борьбе с фашизмом.

В связи с пандемией коронавируса массовые мероприятия в этом году отменены, но ремонтно-профилактические работы, необходимые для поддержания работы Вечного огня, были проведены сотрудниками «Сочигоргаз» в полном объеме. Специалисты провели чистку чаши Вечного огня, проверили на прочность запорную арматуру на подводящем участке газопровода, выполнили ремонт горелочного устройства. Это значит, что, несмотря на все сложности сегодняшнего времени, Вечный огонь будет продолжать гореть, напоминая о подвиге наших прадедов.

— Для меня, как и для всего коллектива нашей компании, Вечный огонь – это символ памяти о подвиге наших прадедов, которые победили в Великой Отечественной войне. Это дань уважения к их мужеству и героизму, поэтому мы не можем допустить, чтобы такие объекты не были приведены в порядок к 9 мая. Это наша почетная обязанность, и мы выполняли и будем выполнять ее, несмотря на любые обстоятельства, — заявил генеральный директор АО «Сочигоргаз» Алексей Руднев.

Сочинские газовики ежегодно выполняют ремонтно-профилактические мероприятия и на других мемориальных комплексах. В 2020 году сотрудники компании «Сочигоргаз» провели работы еще на шести мемориалах Воинской славы, расположенных в различных районах Сочи. Это обелиски и памятные знаки в Лоо, поселках Лазаревское, Головинка и некоторых других.

Уважаемые сочинцы, давайте вспомним тех, кто приближал Великую победу. Пожалуйста, напишите в комментариях о своих родных и близких, которые прошли Великую Отечественную войну, воевали или трудились в тылу. Пока мы помним, они всегда в наших сердцах.
  • +52
  • 04 мая 2020, 13:43
  • sochigorgaz

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.