Компания "Сочигоргаз" призывает сочинцев не использовать газовые плиты для отопления

Окончание отопительного сезона нередко приводит к ситуациям, когда люди начинают использовать газовые плиты для отопления помещения. В Сочи отопительный сезон заканчивается в середине апреля, но не всегда в это время погода радует теплыми солнечными днями и высокой среднесуточной температурой. По этой причине некоторые люди выключают газовые комфорки исключительно с одной целью — повысить температуру воздуха в доме или квартире, не задумываясь о возможных печальных последствиях.

Специалисты компании «Сочигоргаз» напоминают, что использовать газовые плиты для отопления нельзя. При горении природного газа, при плохом доступе кислорода происходит его неполное сгорание, в результате чего образуется угарный газ. Поскольку угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса, он легко смешивается с воздухом. Попадя в организм человека через дыхательные пути, угарный газ способен вызвать отравления различной степени тяжести.

В связи с тем, что многие сочинцы продолжают соблюдать режим самоизоляции и большую часть времени проводят дома, компания «Сочигоргаз» вновь напоминает сочинцам о необходимости соблюдения правил газовой безопасности и призывает использовать для отопления жилых помещений приборы, специально предназначенные для этой цели.
Аварийная служба компании работает круглосуточно – телефон 04, ( мобильного – 104).
  • +48
  • 22 апреля 2020, 15:50
  • sochigorgaz

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Уважаемый Сочигоргаз!
Вы не поверите, но почти всё вами описанное относится и к поставляемому вами природному газу — он тоже не имеет запаха! а одоратор вы не добавляете тем самым подвергая потребителей смертельной опасности!!! мало того Ваш газ в отличии от угарного может образовывать взрывоопасные смеси несущие опасность не только потребителям, но и всем окружающим!
Потому уж если вы хотите обезопасить своих потребителей сделайте газ с запахом — чтобы «почувствовав запах газа мы звонили 04»
avatar

atmorosok

  • 23 апреля 2020, 14:13
+
люди выключают газовые комфорки
коМфорки… Комфорки?!
avatar

elisavetka

  • 23 апреля 2020, 20:54
+
действительно присадки с запахом в газе давно нет…

знакомый определил утечку по шипящему звуку с трещины в газовом шланге… говорит нос подношу к трещине, никакого запаха
avatar

anx

  • 24 апреля 2020, 00:37
+
Удивительная реакция газовиков! Думается, что когда кто нибудь откинется по этой причине, данный топик переадресовать в прокуратуру как доказательство бездействия!
avatar

atmorosok

  • 07 мая 2020, 14:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.