Платить или не платить? САХа нет, а долги населения перед компанией-банкротом есть, что делать?

Добрый день! Может кто задается тем же вопросом, как быть с должниками по САХу, то есть обычным жителям, платить или не платить накопившиеся счета по уборке мусора компании САХ или оставить все, как есть и платить уже компании АО «Крайжилкомресурс». Придут ли приставы от САХ, если компания банкрот?

Так весь прошлый год АО«САХ по уборке города» ходила по домам и взыскивала долги с неплательщиков и хотя они взыскали за 2019 3 млн.рублей, долги населения перед САХ не уменьшились и повисли в воздухе. что теперь делать должникам? Оплата через банконлайн не проходит, не находит лицевой счет абонента, что и понятно. Получается ситуация, как с банком-банкротом, когда сам президент сказал, нет банка, нет долга.
  • +24
  • 10 февраля 2020, 19:40
  • Marina862

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Придут ли приставы от САХ, если компания банкрот?
Приставы приходят только по решению суда (он и называется: судебный пристав- исполнитель ) А это зависит от конкурсного управляющего.
Получается ситуация
Нет, не получается.
как с банком-банкротом, когда сам президент сказал, нет банка, нет долга.
У любого банка есть пассив и актив.
Если банк «лопнул», а у вас в банке депозит, то вам выплатят не более 1,4млн. руб.
Если банк " лопнул", а у вас кредит, то вас заставят его вернуть.
avatar

ogogo

  • 10 февраля 2020, 20:21
+
+3
Честно говоря я офигиваю с даной темы. Человек не платит за явно оказанные услуги. А вы возьмите себя на месте того же САХа как бы вы поступали? Платить не платить? Да вы доолжны были платить а если не согласны обжаловать?!!! Ну и что вы это сделали? Хрен там кто что делал. У меня пришел один даже знакомым назвать не могу я не плачу принципиально — пойдем представителем в суд. Да я что по пояс деревянный или раненный в 70 лет на голову? Да нет я в здравом уме и здравой памяти
За несколько лет у меня побыло не обна общестыенная организация. Офисв центре города- за который надо платить и не мало. Мы принципиальные и не платим за оказанные услуги. Ну флаг вам в руки. А откуда вы берете деньги на оплату офиса и на жизнь, так как вы не работаете, а живете увы не бедно. Кто вас финансирует? и тут сразу происходят непонятные вещи, для меня например понятно все. Не можешт победить возглавь движение. Вообще то есть негласный кодекс порядочности для каждого человека. По мне так услуга оказана заплати — не доволенн тарифами — обжалуй. САХу между прочим должны около 1 млр. рублей. Как вы думаете будет он стараться вернуть деньги. САХ практически принадлежит администрации города. Опуститтесь на грешнуб землю. За последние три года они с вас получат по полной, с судебными издержками и т.д. и будут они не маленькие. Приставы — не смотря на весь бардак что у них творится работу свою они делают, пусть не всегда соблюдают закон, но деньги выбивают
avatar

Grigory

  • 10 февраля 2020, 22:57
+
+1
Честно говоря я офигиваю с даной темы. Человек не платит за явно оказанные услуги.
Согласен с этим человеком. Услуга оказана. Мусор сам в Белоречку на свалку не отвозил? Почему долг? Я сам не плачу за капремонт, так как учитывая мой возраст, их услуга может мне и не понадобится. А учитывая оклад управляющего этой шаржкиной конторой в миллион рублей. Так наверняка, они эту услугу, мне, при моей жизни, оказать не смогут. Но не платить за вывоз мусора… Другое дело сколько платить. Я заплатил по 132 руб. Но платить надо
avatar

aspid

  • 11 февраля 2020, 08:25
+
Речь идет по САХу а не то что сейчас
avatar

Grigory

  • 11 февраля 2020, 09:15
+
Речь идет по САХу а не то что сейчас

Я то же, не про то что сейчас. Человек не платил, за вывоз мусора, почему? Проблем нет, пусть покажет куда он девал свой мусор. может действительно он без отходов обходился. А иначе, как там в старой рекламе, только наоборот ,, Ты ХАЛЯВЩИК, а не партнёр"
avatar

aspid

  • 11 февраля 2020, 12:09


+
за топик -
avatar

Grigory

  • 10 февраля 2020, 22:59
+
+1
А САХ есть, сегодня отнес исполнительный лист в банк о взыскании с САХа денег, но для этого сходил в суд!!!
avatar

Grigory

  • 10 февраля 2020, 23:24
+
+2
президент сказал
Ссылаться на известного пустослова. Да уж.
avatar

Human

  • 11 февраля 2020, 05:19
+
Пока из непроверенных источников получил информацию- принято решение о ликвидации АО «САХ по уборке города». Срок ликвидации 10 месяцев. Если будет само распоряжение выложу.
avatar

Forester

  • 11 февраля 2020, 07:39
+
Никто ничего не ходил, не взыскивал. Просто забили. Новая организация прислала платежки без прошлых долгов. Но тоже непонятно как считать по объему или по килограммам?
avatar

Alenka97

  • 11 февраля 2020, 08:50
+
+2
Новая организация прислала платежки без прошлых долгов.
А так и должно быть. РО не есть приемник САХ.
avatar

ogogo

  • 11 февраля 2020, 13:12
+
+1
Да, есть распоряжение директора департамента имущественных отношений администрации г. Сочи № 105-р от 10.02.2020 года о ликвидации АО «САХ по уборке города» в течение 9 месяцев с момента вступления постановления в законную силу, а вступает оно в силу с момента подписания… Т.е. «жить» САХу осталось меньше 9 месяцев...(до 10.11.2020 года).
avatar

Forester

  • 12 февраля 2020, 10:33
+
+1
Возвращать долги будет некому.
avatar

Forester

  • 12 февраля 2020, 10:33
+
Долги населения перед САХом никому не перейдут? Как быть жителям, которые не хотят оставаться в должниках? Долги спишут или перейдут по наследству? А если и оплачивать, то по прежним реквизитам, как быть?
avatar

Marina862

  • 18 февраля 2020, 21:50
+
если у граждан имеется стойкая и искренняя необходимость подарить кому-то свою жизненную энергию, но они не видят особого смысла в направлении её в виде смсок на лечение больных онкологией детей, граждане могут, в таком случае, запросто направить свои денежные средства новому премьеру. а уж он то точно распорядится ими как следует и сам кому и сколько надо — всё передаст! точняк!
avatar

LEMMY

  • 19 февраля 2020, 00:36



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.