С 1 января 2020 года Краснодарский край перейдет на новую систему обращения с ТКО

С 1 января 2020 года Краснодарский край перейдет на новую систему обращения с ТКО

Об этом стало известно на пресс-конференции заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого.
Во время общения с журналистами, замглавы ведомства отметил, что с начала года в Краснодарском крае будут работать пять региональных операторов по обращению с ТКО. Каждый из них на следующей неделе откроет горячую линию по возникающим вопросам.
– Сегодня регион поделен на 11 зон, на которых в следующем году будут работать пять операторов. Сейчас разрабатывается новая территориальная схема, согласно которой регион будет поделен всего на пять зон вместо 11-ти. Таким образом, зоны укрупнятся и контроль за ними будет улучшен, – сказал Александр Трембицкий.
Он также уточнил, что новая территориальная схема пройдет все этапы слушаний – она будет опубликована в Интернете, после этого состоятся общественные обсуждения. Планируется, что до лета 2020 года схема будет утверждена.
– Переход на новую систему обращения с ТКО в крае стартует с 1 января. Например, с нового года все муниципальные образования начнут переход на раздельный сбор пластика. И каждый год к раздельному сбору будет добавляться еще вид ТКО, – добавил замглавы ведомства.
На пресс-конференции также была затронута тема расширения существующих полигонов. Александр Трембицкий подчеркнул, что в следующем году предполагается увеличить площадь двух полигонов – на эти цели направят около 700 млн рублей из краевого бюджета.
Напомним, как ранее отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, в крае будут внедряться современные технологии переработки мусора. По мнению главы Кубани, эта отрасль на данный момент нуждается в масштабной перезагрузке.
  • +28
  • 25 декабря 2019, 10:02
  • ARF6423

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Только что звонил в АО «Крайжилкомресурс», причем в Лазаревское отделение т.к. телефона Сочинского не указано на сайте. Сказали, что договоры пока не заключают, ждут тарифов.
Как всегда, бардак и шатания.
avatar

D-huan

  • 25 декабря 2019, 10:54
+
avatar

Forester

  • 27 декабря 2019, 15:03
+
Мне, как рядовому юрлицу, необходимо четко понимать, нужно ли мне сейчас заключать договор с региональным оператором или пока они будут переходить на новую схему, мне можно остаться с текущей организацией, которая вывозит ТКО? Которая меня в принципе устраивает.
avatar

D-huan

  • 28 декабря 2019, 15:39
+
+1
И опять полная пустота.
С 1 января 2020 года Краснодарский край перейдет на новую систему обращения с ТКО
и тут же
Планируется, что до лета 2020 года схема будет утверждена.
Но мне как рядовому обывателю какой «бубновый интерес» сколько будет зон- 11 или 5.
новая территориальная схема пройдет все этапы слушаний – она будет опубликована в Интернете, после этого состоятся общественные обсуждения
Этим должны заниматься профессионалы- зачем, что, куда, за сколько и пр., а не диванные болтуны- " аналитики".
И получается весьма интересно. Нам, в Сочи ТБО не нужны. Будем их вывозить. А им, жителям куда вывозить будем, очень это надо. И как они жили до этого.
с нового года все муниципальные образования начнут переход на раздельный сбор пластика.
А что будет иметь с этого рядовой житель город?
avatar

ogogo

  • 25 декабря 2019, 13:32


+
+1
«на эти цели направят около 700 млн рублей» — новый подарок «Паламарчукам».
avatar

alekseew

  • 25 декабря 2019, 15:29
+
Сейчас еще посмотрим на тарифы, я пока не собираюсь платить, а та видно будет, за те цены что были, они должны по квартирам ходить и собирать мусор.
avatar

Demon6666

  • 25 декабря 2019, 23:47
+
Ну здесь все ясно и понятно… Сначала глава правительства отчитал за отсутствие системы и нахождение края в пятерке худших по стране. Не прошло и двух недель как раз, и у нас оказывается все готово! Чем заканчивается такая штурмовщина, уже знают все, проходили.
avatar

Forester

  • 27 декабря 2019, 07:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.