Подготовка к отопительному сезону: работаем на будущее

Подготовка МУП «Сочитеплоэнерго» к новому отопительному сезону в самом разгаре. Работа кипит на котельных, центральных тепловых пунктах, магистральных теплосетях.

Теплоэнергетики знают, что качественно проведенные подготовительные мероприятия позволят избежать нештатных ситуаций в зимний период. Своевременное определение неисправностей и их плановый ремонт – это обеспечение потребителей стабильным и бесперебойным теплом и горячей водой и экономия ресурсов.

Большой объем работ проведен МУП «СТЭ» в поселке Дагомыс. Так, на улице Армавирской завершена замена 60 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении с увеличением диаметра (120 метров новых труб). Это позволит улучшить теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей многоквартирных домов и социальной сферы.

В завершающую стадию вступил ремонт и техническое перевооружение центрального теплового пункта «Восточный Дагомыс». Он более 15 лет стоял на консервации. Здесь уже установлены 4 энергоэффективных теплообменных аппарата, 6 насосных агрегатов, электрощитовые частотные преобразователи и другая современная техника. Все процессы на ЦТП будут полностью автоматизированы и диспетчеризированы. Специалистам осталось закончить переврезку сетей.

  • +20
  • 11 июля 2019, 11:47
  • MUP_STE

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.