Предстоящие холода – не беда

МУП «Сочитеплоэнерго» продолжает подготовку к отопительному сезону, которая выходит на финишную прямую. В период зимних испытаний котельных и тепловых сетей на прочность любая, на первый взгляд, незначительная проблема может обернуться аварийной ситуацией, нарушением стабильной подачи тепла и горячей воды абонентам. Чтобы этого не допустить зимой, сейчас сотрудники МУП «СТЭ» устраняют малейшие недочеты в системе теплоснабжения города и работают на перспективу. Это уже дает свои плоды.



Так, в 2017 году был модернизирован центральный тепловой пункт «Октябрьский», обслуживающий жителей района улицы Вишневой. Не один год здесь потребители не получали тепло и горячую воду должного качества, на ЦТП не было достаточно мощного оборудования, и техника просто не справлялась.



В течение прошлого лета три ремонтные бригады заменили тонны старых труб на новые. Было установлено современное, энергоэффективное оборудование, теплообменные аппараты, которые сейчас поддерживают регламентированную температуру воды, подаваемую в дома. Кроме того, насосы, работавшие еще в советские времена на ЦТП «Октябрьский» уступили место современным энергосберегающим насосным группам. Также были заменены системы автоматики, контроля параметров и электрощитовое оборудование.

В итоге у жителей этого густонаселенного микрорайона Сочи в минувший отопительный сезон не было никаких проблем с теплоснабжением. Профилактические работы в рамках подготовки к отопительному периоду на ЦТП «Октябрьский» проведены в полном объеме и в срок, в предстоящие холода все потребители будут обеспечены стабильным и качественным теплом и горячим водоснабжением.
  • +13
  • 28 сентября 2018, 09:06
  • MUP_STE

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
В итоге у жителей этого густонаселенного микрорайона Сочи
Вот это микрорайончик
avatar

ActiveKSM

  • 28 сентября 2018, 09:35
+
Стэ забыло похвастаться установкой дэс на этом цтп, а то было как свет вырубится так и гвс с отоплением…
avatar

zajavitel

  • 28 сентября 2018, 17:53
+
+1
О том, кто на очереди следующий гадать не приходится.
Согласен с тем, что новым хозяевам нужны отремонтированные котельные. Будут ли эти хозяева называться «Газпрем Теплосети» или иначе не так и важно. Но зачем же за долги забирать хлам, лучше на деньги населения за неправомерно начисляемую стоимость по горячей воде и отоплению восстановить котлы, теплогенерацию и землю под ними, а потом забрать за газовые долги все это новое хозяйство в ООО или АО. Гнилые сети и левые теплосчетчики, на которые были израсходованы кредитные средства, под гарантии муниципалитета, оставить населению, управляющим компаниям и чиновникам администрации. Кризисное управление по-виноградовски — оно такое))).

avatar

szhs

  • 28 сентября 2018, 10:48
+
Холода- не беда. Беда- аварии систем теплоснабжения и холодные батареи, а это локально происходит из года в год.
avatar

19z59a

  • 28 сентября 2018, 11:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.