Повышаем качество

Каждый день лета МУП «Сочитеплоэерго» использует по максимуму, чтобы провести качественную подготовку к новому отопительному сезону.

В поселке Дагомыс на котельной № 15 вышел на финишную прямую ремонт основного теплоэнергетического оборудования. Уже произведена замена старых кожухо-трубных теплообменников на пластинчатые теплообменные установки, соответствующие всем современным требованиям энергосбережения. Также заменили морально устаревшее насосное оборудование энергосберегающими насосными группами.

Одновременно ремонтные бригады ведут работу по замене трубопроводных частей обвязки теплообменников и устанавливаются коллекторы с увеличением диаметра. Все это делается для улучшения гидродинамических показателей при циркуляции теплоносителя. А в конечном итоге для обеспечения стабильной и качественной поставки тепла и горячей воды потребителям, проживающим в Дагомысе.

  • +16
  • 23 августа 2018, 13:18
  • MUP_STE

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот помнится когда вводили систему теплообменников в хрущевках, сочитеплоэнерго заявляло, что новая система более энергоэффективна и с ее введением стоимость отопления и горячей воды для жильцов снизится. В результате такое снижение мы теперь можем наблюдать несколько раз в году. Хотя если себестоимость ниже, а цены для потребителей выше, тем больше навар.
avatar

Fropal

  • 24 августа 2018, 08:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.