САХ и не только и сколько это будет продолжаться

Не очень было желание писать что-то в интернете, но сегодня решил сдать заявление от жителей дома в САХ. Описываю ситуацию сдачи заявления со всеми нужными реквизитами – регистрационный номер, дата и т.д. Цветной бульвар,24а – работаем с организациями, хорошо едем на Голенева ,3. Но стоит охранник, вывеска проход только по пропускам. Подхожу к охраннику, славу богу вменяемый, в абонентский отдел около ветлечебницы. Выстоял 30 минут в очереди. Ответ — мы не можем поставить входящий, вам надо на Голенева,3.

И это как воспринимать?

Ладно, возвращаюсь назад, снова разговор с охранником, спасибо ему, что не деревянный по пояс. Вышла секретарь, еще 10 минут и славу богу сдал заявление. Время — потраченное на данную процедуру полтора часа. По электронной почте, по почте РФ на заявления населения ложится просто в полный рост, их просто нет, на почте РФ их не получают, по электронке не рассматривают, именно так, САХ можете подать на меня в суд за это выражение ибо у меня лежат два сообщения с почты РФ, что Вы просто отказались получать заказные письма. Можете возразить – комментарии в студию!!!

Да я мог пойти в суд ранее, так как по Закону от меня требуется только отослать, но решил посмотреть на ваш ответ по существу заданных вопросов. Теперь далее – в 2016 году прокуратура подала на Вас в суд по причине завышенных тарифов, в феврале 2018 гоа Краснодарский краевой суд принял решение в вашу пользу. По данным следствия, что сейчас ведется в отношение Чермита и Паламарчука снова половина оплат населения шла им на карман.

И вы на фоне этого повышаете тариф?!!!

По центру города ликвидация контейнерных площадок и проблемы населения с вывозом мусора. Мусорные «Памиры» и фантастическая оплата более 200000 рублей в сутки за аренду площади мусорных Памиров. И на фоне всего этого повышение тарифов. А у Вас, что совсем борзометр заклинил? Анатолий Николаевич – вопрос не столько к САХу — как к Вам. Почему, а 100% акций принадлежат администрации. Вы наш благодетель — Вас показали по федеральным каналам как вы боретесь за экологию, зоны без автомобилей. Мусорные Памиры, оплаты за аренду территории более 200 тыс. в день – это тоже в вашей юрисдикции. Вы первое лицо, а не присутствующий при потреблении пирога, собираемого с населения. А проблемы с мусором — Вы не хотите решить и сделать это решение комфортным для населения. Это что тоже борьба за экологию? Что выводов до сих пор нет? Или Вы считаете что задница, извините за выражение, прикрыта постановлением, которое вынесено что все лежит на ответственности дяди. Почитайте Законы там все конкретно прописано. Уже освещал в топиках. Об отношении к Вам и вашей администрации читайте на Привет-Сочи, там все достоверно. У всех вопрос только один – почему вы еще глава администрации города. Вам и в САХ направлено коллективное заявления жителей нашего дома, посмотрим какой будет ответ.

С прокуратуры города ответ по служебному расследованию в отношении заместителя прокурора Центрального района Ведерникова за его художества с достоверностью информации, изложенной в его ответах до сих пор не получен. Хотя сроки уже поджимают. Ну ладно. Дождемся ответа, не будет ответа — будет обращение выше, но уже с просьбой о наказании тех, кто не дал ответ и не принял меры. Если у Ведерникова есть надежды на родственников в прокуратуре РФ, ну тогда надежда умирает последней. Оставь надежду всякий сюда входящий. Может грубо – но зато откровенно и в сравнении с его ответами правдиво и достоверно. Дождемся ответа САХа и администрации города и прокуратуры. Материалов на данную тему у меня уже листов 70, для суда хватит. Вот скан коллективного объявления – прокуратура Центрального района снова может сказать, что она дала объективный ответ, не смотря на это заявление? Да нет, вы просто в дерь…. и на основании законодательства (площадки нет, есть только контейнеры) и реально по факту. Ну подайте на меня в суд, что я про Вас пишу ложную информацию, вы возмущались моей публикацией в феврале, ну и что? Я выразился не по-дворянски, а использовал воровской жаргон по вашему мнению! Вы знаете мне на это наплевать!!! Зато я написал правду, а не ложь. И Вы об этом осведомлены и при объективной проверке все ваши утверждения будут признаны не соответствующими действительности.Тем более что я пишу не о деятельности всей прокуратуры, а отдельных должностных лиц…



Теперь Теплоэнерго, по их оценкам особо правовая организация, работающая только по Закону и не иначе. Но это по их оценкам. По моим оценкам – организация, которая каждый месяц создает в банках кучу расчетных счетов, чтобы уйти от оплаты исков по долгам. Оплата по ОДПУ мною проведена еще в декабре, но до сих пор ОДПУ по их сведениям мною не оплачен и висит в платежках и мало того начисляются проценты. Вы не корректно оплатили?!!! Это как деньги пришли не ваш счет, а на мой или я их переслал своим родственникам, нет средства получены вами. И вы плохо работаете, если их не учли!!! Да и вопрос по ОДПУ тоже не закрыт, готовится иск в суд к Вам по дому на Альпийской, посмотрим помогут ли ваши пространственные ответы в суде. ОДПУ не принят ни УК, ни жителями – а счета выставляются. Выставляются, замечу за вашу собственность, которую не приняли не УК ни жители и по не известным причинам должны оплачивать жители. Последний казус – по вашей вине не было отопления в течение недели по Альпийской, 17 в конце марта этого года – ответ абонентского отдела — а мы перерасчитывать не будем, так как вы и так в шоколаде, у вас расценки пониженные. В каком шоколаде, расценки для всех одинаковы и Закон тоже. Я не понял ответа Вашего абонентского отдела – Вы не предоставляли услуги и берете за это деньги, так делают только мошенники, а не организации работающие по Закону.

По СОИ – гробовая тишина, после раскладки по их начислениям и подачи заявления в УК уже прошел почти месяц, но комментариев от «Югстройсервиса» на мое заявление до сих пор нет. И я просто не представляю, что можно написать в ответе. Смотрите мой топик www.privetsochi.ru/blog/komunalka/76715.html Ну у меня видно фантазия не так развита как у наших деятелей по ЖКХ. Вообще для сведению — теперь вся переписка по ЖКХ будет выкладываться в интернет, на Привет Сочи и т.д. не взирая на личные отношения, так как в карман лезут к нам, а не товарищам работающим в ЖКХ и все это уже напоминает рекет, именно так только на городском уровне. Отчего такие рассуждения – а тогда ответьте на самый простой вопрос – Почему данная тема одна из самых обсуждаемых на форуме? Если взять все в общем САХ, Водоканал и т.д. Получается что у нас в Сочи отдельное государство? У нас отдельные расценки на все — на САХ – в два раза выше чем в крае и не только по моей оценке, но и оценке прокуратуры, на подключение к сетям Водоканала вообще заоблачные, на отопление и горячую воду больше чем в Сибири. И Все это что возникло само собой, да нет с подачи нашей любимой администрации или при ее прямом попустительстве. Ну да мы тут не причем, как страус голову в песок, и ничего не вижу и ничего не знаю. Когда же будут изменения в ЖКХ не в пользу рвачей от ЖКХ а в пользу жителей Сочи.

Анатолий Николаевич озвучьте когда?
  • +64
  • 03 мая 2018, 23:10
  • Grigory

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Ну вот примерно так
avatar

Grigory

  • 03 мая 2018, 23:11
+
+3
Красава брат
avatar

romarulez

  • 03 мая 2018, 23:58
+
+7
всё правильно вы пишите.это рвачи и их прикрывающие чины. и делающий вид что ничего не знает мэр. сил вам, удачи и успеха.
avatar

Wing

  • 04 мая 2018, 00:40
+
+1
Спасибо
avatar

Grigory

  • 04 мая 2018, 00:51
+
+3
Полностью поддерживаю автора, должен же быть предел этой вакханалии.
avatar

Apollo

  • 04 мая 2018, 01:09


+
+1
У всех вопрос только один – почему вы еще глава администрации города
Так и ответ один, пока устраивает " друзей " сидящих на верху, будет сидеть тут, а не в… или вы правда считаете, все российское зло в Пахомове, убери его и наступит эра всеобщего ...?
avatar

Igor1966

  • 04 мая 2018, 07:18
+
Вы хотите, чтобы всё что плохо вот так сразу превратилось в хорошо… так не бывает. Те же САХ или Сочитеплоэнерго, ЮгСтройСервис — с ними надо методично и планомерно работать, выявляя изъяны в их работе и исправляя их. Открою вам секрет — переписываться с ними бесполезно, да вы это и сами уже для себя осознали. Есть большое число надзорных органов, способных решить ваши проблемы — прокуратура, ФАС, Госжилинспекция, Ростехнадзор,… — начните лучше писать обращения туда, с указанием того, чего ваши САХ, Сочитеплоэнерго или ЮгСтройСервис нарушили, в противном случае всё что вы делаете — это борьба с ветреными мельницами
avatar

mberkov

  • 04 мая 2018, 08:03
+
+2
По моему мнению — всё правильно делает. Тут он собирал железобетонную базу с конкретными подписями на отписках, чтобы было кого лично привлекать и чтоб не было от тех же прокуратур ответов в стиле виновных не нашли или виновные наказаны, а кто и где не известно.
avatar

Shizo

  • 04 мая 2018, 09:10
+
ЖКХ всегда и везде самая «больная» отрасль: нфраструктура прошлого века, неработающая экономическая модель, отсутствие профессионалов… К сожалению, в отдельно взятом городе некогда получится сделать лучше, чем везде, даже в таком как СОчи А мусор дорожает — конечно, если возить его аж в Краснодарский край, я так понимаю пока не построят завод это будет продолжаться, другого выхода из ситуации просто нет
avatar

rolling

  • 04 мая 2018, 13:30
+
получилось так, что в прошлом году у меня по горячей воде переплата была (делали перерасчёт), приходят квитанции — за воду минус, за ОДПУ -долг (с процентами, канеш, именуемыми рассрочкой). Иду выяснить почему плюса на минус не выходит, ответ гениальнейший — мы не можем переплату за воду зачислить в счёт одпу!
Спрашиваю — «что значит не можем???? в рамках одного лицевого счёта не получается взаимозачёт?»
Нет, говорят! Капец тупизм!!! Пришлось дожимать — в итоге предложили написать заявление на эту процедуру. Но это же даже не маразм!!!
avatar

27062014

  • 04 мая 2018, 13:51
+
+1
У них свои заморочки. Я сегодня с знакомой пообщался, она исправно платит и в этом месяце ей вдруг прислали долг 12000 рублей по Теплоэнерго. Позвонила туда — платежей найти не могут. Придется идти. Совсем с своей химией по счетам запутались, рукодельники. Сейчас уже счет в Волгограде, прошлый раз был в Ростове-на-Дону
avatar

Grigory

  • 04 мая 2018, 14:25
+
это не заморочки, это аферизм… хотели попользоваться денюшкой (потому как гор.водой я теперь официально не пользуюсь, а до след.отопительного сезона 5 месяцев было)??? они мне зверскую рассрочку, а я им безвозмездное пользование моими деньгами??? Фиг!!! не прокатило!
avatar

27062014

  • 04 мая 2018, 15:49
+
месяца три назад я им звонила… как всегда- приходите, разбирайтесь… ну я же работаю по пятидневке!!.. сказала- напишу вам письмо… да, они отвечают!!! на каждое письмо отвечают… за три месяца мою проблему решили)))
avatar

sochi5539

  • 04 мая 2018, 14:25
+
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

155.1. В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12186043/#ixzz51yqLX33f
никто не отменял
avatar

sochi5539

  • 04 мая 2018, 14:27
+
Сначала надо оплатить -потом предъявлять притензии
avatar

Grigory

  • 04 мая 2018, 14:39


+
да, я оплачивала… потом мне за полгода пересчитали…
avatar

sochi5539

  • 04 мая 2018, 14:43
+
САХу не плачу, МУПУ не плачу, общедомовые наше управляйке тоже. а потому что начисляют и Кубаньэнерго и они, чего 2 раза что ли платить? так существенно экономятся деньги выходит 1000 рублей всего в месяц.
avatar

Alenka97

  • 04 мая 2018, 16:19
+
САХу не плачу, МУПУ не плачу, общедомовые наше управляйке тоже.
мусорные памиры растут, сети ВКХ изнашиваются, дом разваливается…
продолжайте экономить. ;)
avatar

zummer

  • 04 мая 2018, 16:23
+
Я плачу и что? Все так же растут мусорные Гималаи, сети так же изнашиваются, дом разваливается. Если не видно разницы, зачем платить?
avatar

Finellas

  • 05 мая 2018, 19:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.