Внимание - лохотрон от ООО "Газ-Проект"

Здравствуйте. Второй раз подряд приходится писать про «развод».

Живу в частном доме. Возился в гараже, когда кто-то у калитки позвал хозяев. Это оказался молодой человек в униформе с логотипом «ГАЗ-ПРОЕКТ». Он сказал, что проверяет газовое оборудование. Мне стало интересно. Проверили счетчик на предмет утечки, всё в норме. Такая же история в котельной и на кухне. Но в котельной есть автоматический датчик утечки газа с клапаном перекрытия, а на кухне нет. И вот поступает предложение о врезке датчика на кухне. И стоит это 19000 руб, если датчик будет без клапана, то 7000 руб. При стоимости датчика 790 руб, Карл! Я ответил, что всё оборудование принято специалистами Горгаза и я не буду ничего изменять, а если захочу, то и сам установлю сей прибор, много ума на это не надо.

В общем, диалог был непродолжительный, но интересный, из которого следовало, что по любому датчик мне придется устанавливать, заключать договор на сервисное обслуживание. Я просто улыбнулся, потому что понимал, что это лохотрон, но ругаться ещё рано. На прощание гость сказал, что специалисты их конторы будут проводить работы на улицах Луговая, Тюльпанов и Цветочная в конце апреля. Очень буду ждать, тогда и оторвусь на славу. Так что, уважаемые газопользователи, ждите в гости представителей частной конторы с удостоверениями, на которых печати имеют символы очень похожие на государственные; что, кстати, преследуется законом.
  • +68
  • 03 апреля 2018, 17:55
  • Koka

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
У нас в Хосте тоже такой проверяющий ходил по квартирам. Посмотрел где счетчик, посмотрел на газовую плиту, когда я предложила зажечь горелки и духовку для проверки, сказал, что не надо, он видит что и так все хорошо. Меня это очень удивило. И сразу начал предлагать установить газовые датчики.Начальная цена была 35000руб., потом 17000, но если у вас есть льготы то 7оооруб. После этого проверяющего попросила удалиться из квариры илапшу на уши не вешать. Вежливо.
avatar

Kalina

  • 03 апреля 2018, 19:47
+
+1
А я потом у соседа спросил про этого проверяющего. Ему он предложил оборудование за 16000 руб. Цена падает, что удивительно в нынешних реалиях.
avatar

Koka

  • 03 апреля 2018, 20:14
+
+3
Я просто улыбнулся, потому что понимал, что это лохотрон
Только перед этим пустили домой непонятно кого и провели экскурсию.
avatar

genya31

  • 04 апреля 2018, 10:32
+
Ну на это я вам могу сказать, что в разговоре с «проверяющим», я ему несколько раз сказал, что мне достаточно звукового датчика без автоматического клапана, потому что в доме всегда кто-то есть. Да и район у нас такой, что видно всякого, кто приходит к соседям.
avatar

Koka

  • 04 апреля 2018, 15:00
+
я через дверь сказала что не открою, договор с горгазом и денег на всякую дурь нету, ушел. Сосед тоже не открыл, он вообще в горгазе работает как сообщил то все сразу и ушли как приходили никому не удалось впарить дрянь.
avatar

Alenka97

  • 04 апреля 2018, 17:31



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.