САХ предлагает жителям Сочи совершенно новые услуги


В первых числах этого месяца «Спецавтохозяйство по уборке города» начало свою ежегодную договорную кампанию. О том, какие услуги и нововведения предлагает сочинцам САХ рассказала в своей беседе с нами начальник договорного отдела «Сочиспецавтохозяйства по уборке города» Аида Колбасина.
Аида Аликовна, сейчас САХ проводит договорную кампанию, какие услуги в ее рамках предоставляет предприятие по сбору и вывозу ТКО для юридических лиц?

-В данный момент началась договорная кампания по оформлению новых и перезаключению текущих договоров на следующий год. Мы стали практиковать новаторские подходы, они, если можно так выразиться, стали более индивидуальными. Для удобства наших граждан нами внесены пункты о пролонгации договоров и упрощена система внесения изменений в работе с юридическими лицами. Если ранее нужно было писать на предприятие официальные письма о каких-либо изменениях на бумажных носителях, то сейчас документация будет рассматриваться в электронном виде.

Юридическим лицам предлагается очень широкий спектр услуг. Мы заключаем договоры на использование наших контейнерных площадок. Расчет стоимости этой услуги производится согласно нормам накопления, принятыми губернатором Краснодарского края. Также у нас осуществляется оформление договоров на контейнеры заказчиков, согласно их заявкам, где ими же и указываются объемы мусора, необходимое количество вывозов. То есть люди сами регулируют процесс вывоза ТКО.

Для нас очень важны как крупные компании, так и небольшие предприятия. Мы ценим всех. На данный момент львиную долю объема вывозимого из города мусора осуществляет САХ и наше предприятие успешно справляемся с трудностями, которые при этом возникают.

Используется ли сейчас нашими жителями так называемый «поквартирный» или «поведерный» сбор и вывоз отходов?

-Да, нами производится поквартирная уборка, и знаете, она очень распространена в сельских округах. Жители сел сейчас стараются отойти от эксплуатации контейнерных площадок, так как ими часто пользуются недобросовестные люди, сбрасывающие в мусоросборники свои неоплаченные отходы. И наша цель помочь сочинцам избавить город от мест, где происходят несанкционированные сбросы строительного мусора, за которые нарушителям грозит административная ответственность.

Раз затронули эту тему, хотелось бы отвести особое внимание сбору и вывозу строительного мусора, тем более, что «Спецавтохозяйство по уборке города» внедрило совершенно новую услугу в данном направлении, расскажите о ней подробнее.

— Нашим предприятием сейчас внедряется новая услуга, которой могут воспользоваться и юридические лица, но она больше касается населения. Это забор строительного мусора из дома или квартиры, скажем так, «от двери». Любой человек, затеявший ремонт, обращается к нам на «горячую линию» и заказывает на удобную ему дату и время наш спецтранспорт, и если необходимо грузчиков. В условленный срок к нему приезжает экипаж, который в считанные минуты осуществляет погрузку отходов в специальных мешках. Оплата производится прямо на месте, согласно счету-квитанции.

А какова стоимость такой услуги?

— 250 рублей за один мешок(не более 50кг) и 50 рублей за услуги грузчика.

Назовите, пожалуйста, номер телефона, по которому люди смогут обращаться.

Звоните нам на номер 8 (988) 234 -42 -08.

Хочу обратить внимание юридических лиц на то, что мы осуществляем сбор строительного мусора бункерами. Заказ бункера объемом 8 кубов до 2,5 тонн стоит 11 500 руб.

Ранее в блогосфере нам было задано очень много вопросов от сочинцев, интересующихся самовывозом своих строительных отходов. Осуществимо ли это?

Хочу обрадовать сочинцев, желающих вывезти самостоятельно свой строительный мусор. В Дагомысе для вас открыт специальный пункт приема. Сдача одной тонны отходов обойдется в 3500 рублей.

Из беседы с вами следует, что САХ переходит на новаторские методы в работе?

Мы меняем отношение своего предприятия к работе и стараемся модернизировать процесс. Являясь предприятием- долгожителем в Сочи, мы осуществляем практически весь сбор городского мусора. Поэтому на нас лежит очень большая ответственность. Мы очень добросовестно относимся к своей работе и хотим, чтобы наш родной город был самым красивым и чистым. Мы понимаем, что это стратегически важно, так как в течение нескольких лет Сочи принимает огромное количество мероприятий мирового масштаба. И мы должны соответствовать своему высокому статусу как курорта, так и культурной столицы глобального значения. Будем стараться на благо нашего города, постоянно улучшая качество жизни горожан.
sochisah_info@mail.ru
  • +20
  • 07 ноября 2017, 17:13
  • infosah

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+9
Вы вместе с администрацией делаете из города мусорный памир. При выходе с подьезда во дворе обнаружил кучу мешков с мусором. Огромное вам спасибо за уважение к жителям и ваш сервис. Настарались
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 17:24
+
+1
Вы вместе с администрацией делаете из города мусорный памир. При выходе с подьезда во дворе обнаружил кучу мешков с мусором.
Расшифруйте себя, пожалуйста. )) Сотрудники администрации живут в вашем подъезде и выбрасывают мусорные мешки вам под ноги?
avatar

ff73

  • 07 ноября 2017, 18:40
+
+3
Сначала подросток бьет стекла на улице а потом отец их вставляет Так и у вас Сначала убираем мусорники а потом предлагаем новые услуги и штрафуем Хороший бизнес для пополнения
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 18:52
+
avatar

Dimokkk

  • 07 ноября 2017, 18:36
+
+3
Со старыми то разберитесь))))
Вы мне адрес площадки второй месяц пишите)))
avatar

zajavitel

  • 07 ноября 2017, 20:33


+
+4
Заметил еще одну тенденцию Вместе с мусорными баками убрали и все урны на Роз, для большего эффекта
avatar

Grigory

  • 07 ноября 2017, 21:25
+
Ничего по городу еще их много осталось…
avatar

zajavitel

  • 07 ноября 2017, 21:44
+
+4
от перемены мест слагаемых, сумма прибыли САХа остается прежней… банкротной. Как положено акционерным обществам, опубликуйте свои годовые бухгалтерские балансы и ежегодные отчеты аудиторских компаний и все встанет на свои места.Отсутствие публикаций вышеуказанных сведений, влечет административную ответственность.
avatar

Grant

  • 08 ноября 2017, 10:32
+
+1
опубликуйте свои годовые бухгалтерские балансы и ежегодные отчеты аудиторских компаний
А давайте наябедничаем… чтоб им пришлось «опубликовать» для налоговой, которая «опубликует» их прокуратуре, а прокуратура «опубликует» неопределенному кругу лиц… то есть сочинцам…
avatar

Yabeda

  • 08 ноября 2017, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.