В администрации города создана рабочая группа по нормативам ОДН

Месяц назад на нашем сайте было опубликовано Открытое обращение к Губернатору, УФАС, Прокурору, РЭК Краснодарского края по нормативам потребления коммунальных услуг и петиция.
Первая ласточка: в администрации города создана рабочая группа по мониторингу размеров нормативов потреблении коммунальных услуг для общедомовых нужд в многоквартирных жилых домах в муниципальном образовании город-курорт Сочи.
Надеемся, что член рабочей группы, председатель Ассоциации управляющих и обслуживающих организаций наш блогер Виталий Федоткин a.k.a AUOOKK будет держать нас в курсе…
  • +50
  • 29 октября 2016, 20:26
  • Novosti-sochi

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
О! Я прекрасно помню это обсуждение.
Моя подпись там имеется.

Вот что интересно: некоторые реплики на антимусорную и антиэвакуационную петицию — общий смысл. Да, что там эти ваши петиции! Ничего не дают! Надо по-другому! Не подписывайте!

Эта петиция — общий смысл. Нас обманывают! Читайте внимательно! Мы останемся крайними! Не подписывайте петицию!

Так чего так волноваться из-за этой петиции, если предыдущие «ничего не дают»?

Парадокс однако…
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 октября 2016, 22:03
+
+3
Моя подпись там имеется
Кое-кто, помнится, даже дебилами обозвал… создающих и подписывающих петиции…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2016, 22:45
+
Мало ли, какие задания или мироззрения у людей. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 октября 2016, 22:50
+
Та не… вряд ли он по заданию...) скорее сварливость, которая мешает вести себя прилично…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2016, 22:57
+
Дедушко? )
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2016, 23:06


+
Ну некоторые прям сразу рождаются дедушками...)
avatar

Yabeda

  • 30 октября 2016, 09:53
+
Кста — я наконец нашел браузер, хорошо подписывающий петиции. И сегодня там понаподписывал, направо и налево)
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2016, 23:07
+
просто мониторинг и дальше что? Отмониторили и забыли…
avatar

uz777

  • 30 октября 2016, 13:19
+
+5
В том числе благодаря нашей петиции и подготовленной мною жалобе, при Администрации и ГСС была создана рабочая группа. Особую роль в ее создании сыграли депутаты ГСС Бугриев Михаил Михайлович и Формагин Андрей Борисович, за что им от меня лично огромная благодарность. Именно публичность и массовость нашего выступления дали такой результат.
Вопросы обсуждаются крайне острые, ресурсники уже пребывают в легком накдауне. На вторую встречу Водоканал и Теплоэнерго просто не явились, дав повод в администрации и ГСС серьезно задуматься)) Кубаньэнергосбыт пока тоже занял выжидательную позицию и ушел в «глухую оборону». Помимо нормативов ОДН, неожиданно для них стали обсуждаться вопросы о законности установки этими организациями общедомовых приборов учета и без передачи их в общее имущество собственников и ввод их в коммерческую эксплуатацию, начисление по этим приборам учета. Поднялся вопрос о распределении ими средств отдельных неплательщиков на всех жителей дома в составе общедомовых нужд и многое другое.
Уже получил первую «отписку» с Прокуратуры Краснодарского края, на которую в настоещее время готовлю жалобу. УФАС края продлил срок рассмотрения до 19 декабря, значит чем-то их зацепили))) РЭК пока упорно молчит и судорожно ищет решение. По словам одного нашего высокопоставленного чиновника, в администрации края должностные лица пока находятся в состоянии небольшого шока и возмущены тем, что городу Сочи не сидится спокойно, так как этим вопросом никто в крае еще не занимался и так остро не поднимал. Поэтому все это считаю нашей уже маленькой, но победой. Будем пробовать развить успех и надеемся, что сможем сдвинуть эту неповоротливую бюрократическую систему и начать ее разворачивать к нам лицом, потому как смотреть на их «зады» уже надоело.
avatar

AUOOKK

  • 30 октября 2016, 13:38
+
Это не по этой ли причине у Яшнова кресло чуть поуже стало? :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 30 октября 2016, 13:46
+
+1
«Чужих успехов» приписывать себе не стану, поэтому скажу однозначное «нет». Тем более, что об Яшнове, как о человеке и специалисте, ничего плохого сказать не могу. В любом случае, он очень много сделал хорошего для города, пусть это и не видно обычному обывателю. Именно он фактически за средства МУП СТЭ, в свое время, восстановил работу многих котельных в городе накануне Олимпийский игр, на реконструкцию которых городу были выделены миллиарды и «освоены» Олимпийскими подрядчиками. Это на мой взгляд был «невидимый подвиг», которым он никогда не хвастался. После таких затрат вытянуть Теплоэнерго ему оказалось не под силу. А когда его еще наш ПАН убедил создать управляющую компанию при СТЭ, это еще больше добило наше теплоэнерго, потому как тем пришлось за средства, получаемые от реализации теплоэнергии, вывозить мусор с муниципальных дорог, за копейки содержать брошенные дома, в отношении которых администрация не провела открытые аукционы и многое другое. Самая большая проблема СТЭ сегодня — это недальновидный учредитель и колоссальные потери, которые они несут в связи с обслуживанием домов в качестве УК, тратят они на это в несколько раз больше, чем получают от населения, благодаря «семейному подряду», возникшему на их производстве))).
По своим личным ощущениям, Теплоэнерго отжали структуры Газпрома за долги Теплоэнерго по газу. И ничем хорошим городу и жильцам это не сулит. Но это лишь мое мнение. Они еще не знают, что возможно скоро им придется делать огромные перерасчеты жителям города)). Но об этом пока рано, пусть для новых богатых владельцев это будет сюрпризом в Новом году.
avatar

AUOOKK

  • 30 октября 2016, 14:10
+
Я не злорадствую. Но любезный Ибрагим Юсуфович и его клан здорово подучили И.Яшнова «правильному» поведению. Так что понимания и сочувствия с моей стороны не будет.

А письма «счастья» в его адрес со временем подниму.
avatar

AlisaObychnaya

  • 30 октября 2016, 14:26
+
+2
Все мы не без греха и делаем ошибки)))
Хороший человек тем и отличается от нехорошего, что может и готов свои ошибки исправлять и на них учиться, как мне кажется.)
avatar

AUOOKK

  • 30 октября 2016, 14:28
+
Поживём — увидим. Хороший и нехороший — понятия весьма абстрактные.
avatar

AlisaObychnaya

  • 30 октября 2016, 14:36
+
+3
В любом случае, очень хорошо, когда создаются рабочие группы, в которых кто-то, во-первых, работает, во-вторых, работает с пониманием вопроса и, в-третьих, работает с пониманием последствий для города и его жителей.

Удачи, Виталий!
avatar

AlisaObychnaya

  • 30 октября 2016, 14:43


+
+2
Благодарю, будем стараться))
Если будет происходить что-то значимое, обязательно буду держать Вас в курсе.
avatar

AUOOKK

  • 30 октября 2016, 14:51
+
Ок, держите в курсе Меня, а я обязательно разболтаю Всем! :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 30 октября 2016, 16:05
+
Пренепременно ;))
avatar

AUOOKK

  • 30 октября 2016, 16:09
+
+1
Если будет происходить что-то значимое, обязательно буду держать Вас в курсе
Да и относительно незначимого держите в курсе...)
А вообще неплохо бы общественников включать в рабочие группы…
avatar

Yabeda

  • 31 октября 2016, 00:00
+
Очень большое спасибо за работу во благо нашего населения. Народ-то платит непонятно что…
avatar

magnolia2013

  • 30 октября 2016, 23:36
+
Да уж, такими «стараниями» некоторых ничего хорошего ждать не приходится… А что только по нормативам ОДН группа? Вы же тут втирали типа с высокими тарифами СТЭ и КЭС боретесь? Надеюсь в этой группе есть нормальные люди, которые не заинтересованы повесить все грехи коммунальщиков на абонентов.
avatar

Shilo

  • 30 октября 2016, 19:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.