И опять о мусоре

Планета Земля и, в частности, страна Россия покрывается мусором.
  • +30
  • 25 апреля 2016, 21:38
  • USER

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
«Фронтовая работа» — это значит война. С нами ведут криминальную (то есть преступную) войну. Это война против России, против народа.
Огласите весь список врагов, пжлста! Может это старуха с клюкой? Неужели Абама?
avatar

scorp_man

  • 25 апреля 2016, 22:20
+
Так со свалками стихийными кто будет воевать, те кому это положено или народный фронт? А что будет делать администрация, пока народный фронт борется?
avatar

Igor1966

  • 25 апреля 2016, 22:31
+
А что будет делать администрация, пока народный фронт борется?
Заниматься своими прямыми обязанностями — пилить…
Вообще, смотрю, жулье придумало себе неплохую «дымовую завесу» — войнв! фронт! повсюдувраги! мыпобедим!
Чтобы как-то прикрыть свою полную профнепригодность, некомпетентность и коррупцию, придумали невидимых врагов! Их даже назвать не могут !)
Если есть враги и власть ничего не может с ними сделать вместе со всей фсб-ой о полицией, то пшли вон бездари! На ваше место придут те, кто сможет что-то делать и отвечать за свои дела! А нет — то тоже пойдут вон. Вот так это должно работать в нормальном государстве.
avatar

scorp_man

  • 25 апреля 2016, 23:41
+
avatar

USER

  • 26 апреля 2016, 06:42
+
«Фронтовики» все равно крайнего найдут и пропиарятся. Уже проходили через «птенцов-молодогвардейцев» (с Фадеевскими не путать!) Теплякова В.Н. (он же Багишвили В.Н. в девичестве). На каждой планерке у мэра веселые картинки о беспорядке в городе выставляли. Свое дело сделали, теперь «фронтовики». Все будет по старому, а нам преподнесут, что уже по новому.
avatar

Grant

  • 26 апреля 2016, 11:31


+
Вот, кстати, интересно было бы услышать мнение обычных жителей, которые платят САХу за вывоз мусора не по фактически вывезенному количеству контейнеров, а по количеству прописанных в квартире жильцов! И хотелось бы услышать ответ представителей УК, которые на это закрывают глаза! Почему САХ не выставляет счета согласно количеству реально вывезенных контейнеров, поделенных на количество прописанных на этой территории людей?! Зачем же он делает наоборот: считает количество людей, считает сколько по каким-то непонятным нормативам они должны произвести мусора, а потом умножает на свой тариф?!
avatar

bukbambuk

  • 26 апреля 2016, 16:32
+
Присоединяюсь к Вашему вопросу, но, кажется, он риторический (((… Вы не пробовали поискать в интернете, существуют ли специальности в вузах, где работают грамотные специалисты, преподающие такие дисциплины, как расчёты тарифов ЖКХ? Мб, даже существуют какие-то НИИ, занимающиеся такого рода проблемами и расчётами? Хотя наивно полагать, что их профессиональное мнение будет учтено властями и хозяевами УК и ресурсоснабжающих организаций (((…
avatar

tone4ka

  • 14 мая 2016, 21:27
+
avatar

USER

  • 15 мая 2016, 18:42
+
А зачем их искать? У нас в Сочи есть другие, кроме наглого САХа, компании по вывозу мусора, которые выставляют УК счета за фактически вывезенное количество контейнеров. Дальше уже зависит от совести УК — выставляет ли она своим жильцам счет исходя из суммы, выставленной мусорщиками, деленной на количество прописанных в доме человек, или же все же выставляет счета согласно нормативам. В ТСЖ обычно все по-честному делают, а вот с УК — огромный и хищный вопрос!
avatar

bukbambuk

  • 16 мая 2016, 19:57
+
Вы не могли бы сказать, какие это компании и как с ними связаться?
avatar

tone4ka

  • 16 мая 2016, 23:58
+
Я же вам говорю, что тут больше вопрос к УК и к администрации, которая их контролирует (если контролирует, я точно не знаю). А вообще точно знаю, что ТрансЭкоСервис выставляют счет согласно фактически вывезенным контейнерам. Но не факт, что ваша УК вам будет так же выставлять.
avatar

bukbambuk

  • 17 мая 2016, 14:02
+
согласно фактически вывезенным контейнерам.
Это всё хорошо, если территория огорожена.
А иначе если для Вашего дома надо например 2-а контейнера, а территория общедоступна, то соседи «пормогут». И будут вокруг этих контейнеров кучи мусора.
avatar

ogogo

  • 17 мая 2016, 14:15
+
Вы сейчас о какой ситуации говорите? Если частный дом, то мусорный контейнер лучше поставить в принципе на своем участке, чтобы другой никто не выкидывал. Если многоквартирный дом с закрытой территорией, то там меньше вероятности, что в контейнер выкинет мусор кто-то другой, но вероятность все равно есть — например приедет кто-то на своей машине в гости к человеку, проживающему на этой закрытой территории, и выкинет мусор, накопившийся в машине в этот контейнер. Мусора будет немного, конечно, но мало ли сколько таких машин и разных случаев. А если многоквартирный дом с общедоступной территорией — так там помогают и те, у кого частный дом, стоящий рядом, они же спокойно могут мусор выкидвать в контейнеры, которые относятся к многоквартирному дому. Но это не мешает совершенно мусоровывозящим компаниям выставлять счет, а затем и управляющим компаниям распределять по жильцам стоимость фактически вывезенного мусора, а не по нормативам, которые взяты отбалды. Если вы жител многоквартирного дома, вы просто посчитайте, сколько на одного жильца выставляют счет за мусор, умножте на количество (пусть примерное) жильцов в вашем доме и поймите сумму. А потом посчитайте количество реально относящихся к вашему дому контейнеров, посчитайте, сколько раз их реально вывезли, и умножте на стоимость одного вывоза — 792 рубля (говорю по стоимости ТрансЭкоСервиса, так как у других не знаю стоимость), потом опять разделите на это предполагаемое количество жильцов и у вас получится цифра, которую вам реально должны были выставить. Я владелец частного дома, но у меня и квартира есть, я могу сравнить две эти цифры и удивится. Нас в частном доме проживают два человека, в квартире также проживают два человека (не мы). Я вижу, сколько мы платим по фактически вывезенному за двоих в месяц, и сколько мы платим за квартиру в месяц. Это разные цифры. А если на год умножить, да еще умножить за все квартиры в многоквартирном доме, которые обслуживает УК — ооо, это очень вкусный подарок получится!!!
avatar

bukbambuk

  • 17 мая 2016, 15:10
+
Если вы жител многоквартирного дома,
Тут собственники не могут выбрать домкома, а ВЫ:
просто посчитайте, сколько на одного жильца выставляют счет за мусор,
умножте на количество
потом посчитайте количество реально относящихся к вашему дому контейнеров
посчитайте, сколько раз их реально вывезли,
и умножте на стоимость одного вывоза
потом опять разделите на это предполагаемое количество жильцов
И к этому ещё надо " подписать" УК. А сколько в годе УК, которые связаны с ТБО? Ведь в подовляющем большенстве собственники платять за ТБО САХ.
avatar

ogogo

  • 17 мая 2016, 15:40
+
Тут все зависит от инициативности самих собственников. Если они не инициативные, то платят УК не по факту, а по неоправданным нормативам. А если инициативные, то пройдутся по соседям с заВлением с требованием перевыбрать компанию по вывозу мусора (почему УК с САХом работают? Кто их заставляет), и выставлять счет согласно фактическим вывозам. Это типичная процедура
avatar

bukbambuk

  • 17 мая 2016, 18:01
+
вот я своим скромным умишком одно понять не могу…
ПУТИН: Что касается отходов — это проблема, правда.
ПУТИН: Нужно совершенствовать нормативно-правовую базу! Нужно повысить внимание региональных властей к этой работе!
Я прошу активистов Общероссийского народного фронта обратить особое внимание на это!
[нецензурное слово], вот на [нецензурное слово] г-н президент [нецензурное слово][нецензурное слово][нецензурное слово] летает со стерхами и амфоры [нецензурное слово] отлавливает, если он и назначенные им чиновники, получая [нецензурное слово] нехилые бабки и вещая на телеэкранах, как они [нецензурное слово] заботятся о нас, грешных, поручают эту заботу активистам и просят их усилить усилия и повнимательнее внимать?????
avatar

larry

  • 17 мая 2016, 20:32
+
и вопрос номер два: что значит нужно??????
ПУТИН: Нужно совершенствовать нормативно-правовую базу! Нужно повысить внимание региональных властей к этой работе!
так какого это «нужно» не превратилось в «сделано» и кто будет это делать???
вот я сижу на работе и могу долго рассказывать всем, что надо починить банкомат, что неработающий банкомат — это проблема и нужно усилить усилия по контролю за работоспособностью банкоматов!
а потом просто приходит шеф и вежливо интересуется — какого лешего эта железка до сих пор не работает!!! профит!!!
p.s. за железом слежу сам, без пинков, так что ситуация условная…
p.p.s. наверное, ковырять амфоры интереснее, чем заниматься реальными проблемами? ((((
avatar

larry

  • 17 мая 2016, 20:37


+
ОООО! Как я с вами согласна! Очень дельные вопросы и комментарии! Все ранво, что мать ходила бы по дому, смотрела бы на своих голодных детей и говорила «детей нужно кормить!» и не кормила. Иногда, чтобы что-то сделать, нужно что-то сделать!
avatar

bukbambuk

  • 18 мая 2016, 15:51
+
Все ранво, что мать ходила бы по дому, смотрела бы на своих голодных детей и говорила «детей нужно кормить!» и не кормила.
вот-вот!!!

Иногда, чтобы что-то сделать, нужно что-то сделать!
так это ж делать надо… )))))))))
avatar

larry

  • 19 мая 2016, 09:58
+
нужно усилить усилия по контролю за работоспособностью
класс)))))))))))))
avatar

Oksa77

  • 18 мая 2016, 16:02
+
класс)))))))))))))
но я, к сожалению, не могу позволить себе такую роскошь, как усиливать усилия… мне просто приходится контролировать работоспособность)))))
avatar

larry

  • 19 мая 2016, 10:01
+
К сожалению мы все, простые смертные, усиливаем работоспособность, пока властьимущие усиливают усилия...)
avatar

Oksa77

  • 19 мая 2016, 10:07
+
А давайте петицию напишем на change.org?! Вместо того, чтобы ходить, возмущаться, переживать, давайте через интернет напишем, соберем подписки (я думаю, много Сочинцев хотят поменять такую ситуацию) и отпарвим?
avatar

bukbambuk

  • 19 мая 2016, 10:38
+
Вот стоило предложить сделать что-то конкретное — написать петицию, так все замолчали… Эх, народ, бунтуете сидя на диванах и ничего вы не сможете так поменять. Грустно.
avatar

bukbambuk

  • 25 мая 2016, 22:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.