Нечистоплотные «Белые медведи»

Обидно это все как-то… Вот отправил старика подлечить здоровье в санаторий при Министерстве обороны. База отдыха в городе Сочи именуемая «Кудепста» — отличное место для ветеранов и военнослужащих, расположена она в огромном парке и до моря не далеко. А главное – субтропики, тепло, с правильным лечением в таких условиях любого старика на ноги поставить можно…

И в принципе, отец оказался всем доволен, но был один момент, с которым его военная придирчивость не смогла смириться… Отец, привыкший к военной чистоте и порядку, был слегка поражен царящим вокруг хаосом. Захламленные внутренние дворы, облупившаяся штукатурка на фасадах зданий, мусор, который никого не интересует – это картина и у меня как-то плохо вписывалась в понятие санатория при МО РФ.


Но, как оказалось, а точнее, как мне потом объяснял причину своего негодования отец, во всем виноваты подрядчики, коих Министерство обороны теперь нанимает для уборки, ремонта, содержания, и вообще практически для любого обслуживания. Теперь с метлой и шпателем работают не солдаты, а сторонние фирмы, с которыми Минобороны заключает контракт на оказание услуг. И подобное теперь не только в санаториях или каких-то административных комплексах министерства, но и в обычных частях. И, как можно понять, от добросовестности подрядчика отныне зависит многое…

Если раньше можно было пригнать роту солдат, и они бы «вылезали» все до блеска, то теперь так уже не сделаешь. Оказывается, солдатам теперь надо служить, а не метлой махать – оно, конечно, верно, как-никак год теперь служат, но все равно неприятно… Неприятно, что какой-то там ООО «Белый Медведь», который по бумагам должен блюсти порядок на базе «Кудепста», своей недобросовестной работой может спокойно испортить отдых…

Не хорошо это, надо таких подрядчиков на место ставить. Они ж деньги за работу берут, а дело-то не делают! Министерству обороны надо либо гнать этих бездельников в шею, либо наказать, хотя бы пригрозить тем же судом…
  • +34
  • 20 октября 2015, 14:26
  • Petrovich7

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Думаю, что нетребовательность руководителей санатория от МО объясняется ещё и тем, что часть денег, которые они должны заплатить обслуживающей организации, делится между руководителями-заказчиками и руководителями-исполнителями, и они, как бы, не в праве требовать с обычных исполнителей хорошую работу, т.к. недоплачивают… Это сугубо мои размышления.
avatar

tone4ka

  • 20 октября 2015, 15:10
+
если так, то это втройне гаже… кстати, по вашему выходит, что руководители-исполнители не ответственны за работу своих сотрудников. если спрашивать за выполнение работы, то уж с руководителей Медведя, а не с исполнителей…
avatar

Petrovich7

  • 20 октября 2015, 16:58
+
Прочитал топ и только один вопрос возник к автору: Вы на самом деле такой наивный или притворяетесь?
avatar

fyl

  • 20 октября 2015, 15:33
+
поясните про наивность…
avatar

Petrovich7

  • 20 октября 2015, 16:54
+
КудепсТа
avatar

081062

  • 20 октября 2015, 16:55


+
спасибо, поправил) извиняюсь, написал, как произносил и даже не обратил внимание. да и сами мы не местные, как говорится, с Екатеринбурга…
avatar

Petrovich7

  • 20 октября 2015, 17:02
+
Подрядчика надо через суд призвать к ответу и обязать в кратчайшие сроки привести территорию и здание в порядок. Если не способен, то расторгнуть договор, взыскать оплату по договору и штраф. Полагаю, что в разделе ответственности сторон много интересной инфы содержится. Зачем платить таким «медведям»? Они же санаторий превратят в помойку до конца года…
avatar

qazx

  • 20 октября 2015, 15:44
+
а солдаты должны овладевать воинскими процессиями, а не в санаториях убирать. совсем эта претензия не в тему. спрашивать надо с тех кто платит и с тех кому платят, а не жалеть что нельзя прислать рабов в солдатской форме.
avatar

Wing

  • 20 октября 2015, 16:51
+
это не претензия вовсе. просто представьте негодование старика в погонах, но на пенсии. он к нынешним порядкам никогда не привыкнет…
с Медведя этого спрашивать надо и с тех, кто организовывал тендер.
avatar

Petrovich7

  • 20 октября 2015, 17:08
+
представил его праведное негодование и неправедное желание загнать на работы подневольных солдат.
avatar

Wing

  • 20 октября 2015, 17:14
+
Директор «Белого медведя» находится в Москве и не трудно догадаться в каких отношениях эта организация с Министерством обороны, из штата санаториев выведен весь обслуживающий персонал, на замену пришли такие компании как «Славянка», а теперь «Белый медведь», результат один, полный развал!!! Средняя зарплата сотрудников в ведомственных санаториев 9000 рублей, а куда деваются деньги, не трудно догадаться…
avatar

fortesu

  • 20 октября 2015, 19:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.