Немного из жизни Завокзального района (часть 1)

Здравствуйте, приветовцы!
Постараюсь саккумулировать некоторые проблемы, которые испытывают жители самого что ни есть завокзального района (улицы Параллельная, Титова, Одесская) при ежедневных перемещения в центр города и обратно…

Долго ждали жители открытия магазина «Магнит» на Параллельной. Цен я касаться не буду ))) — об этом уже многие писали. А вот санитарная обстановка на прилегающей территории, то есть там где происходит погрузка/выгрузка товара, вопиющая.





И виной тому не только администрация магазина, но и сами жильцы, которым лень донести свой мусор до стоящих в 100 м контейнеров.

Но маааленький совет для Магнита: хотите чтобы было чище, содержите в чистоте свою площадку. И лучше от глаз подальше сделайте ее закрытой, чтобы Ваш срач был только сугубо для Вас.
Далее по улице Параллельной нет НИ ОДНОГО пешеходного перехода!!! Ближайший переход под эстакадой на ул. Титова, метрах в 300-400…




И это проблема, потому что именно в районе Магнита переходят дорогу люди. А в утренние и вечерние часы людской поток схож с движением по Навагинской в хорошую погоду. Проблемности ситуации придает довольно активный транспортный поток водителей, пытающихся недалеко от центра найти парковочное место.

Решение: нарисовать пешеходный переход непосредственно напротив Магнита ближе к улице Титова и поставить соответствующие знаки — будет надежда, что водители будут немного внимательнее при проезде по этому участку дороги.

Далее наследие Олимпиады. У меня достаточно позитивное к ней отношение, но огрехи допущенные строителями отнюдь не заставляют радоваться…

Так выглядит ливневка перед началом вновь сделанной дороги и пешеходного тротуара.




А так она выглядит дальше… Отдельная благодарность САХу, который о нас заботится!!!




Таким образом в дождь вся эта радость с холмов быстрыми потоками стекает именно по тротуару, направляемая тактильной плиткой прямо по ногам пешеходов. В случае заморозков, которые все же возможны, все это превращается в занимательную горку…

И ведь самое обидное, что ливневки-то нужно всего метров 150… Сразу за лестницей, у столба, начинается широкий бетонный коллектор, до которого и нужно довести канаву.
  • +63
  • 15 февраля 2015, 16:31
  • dragonfly

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Согласна с Вами полностью: переход жизненно необходим!!! и грязь -частое явление, к сожалению… Магнит временно закрыт на ремонт, все вывозили… видимо, так и оставили коробки и проч.мусор…
avatar

Kapriz

  • 15 февраля 2015, 18:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.