О начислении платы при непредоставлении показаний приборов учёта ( перепост)

Надеюсь, что кому-то пригодится эта информация:

Новости: МУП «Водоканал выдано предписание с требованием произвести перерасчет платы
____________________________________________________

По обращению гражданина, проживающего в г. Котово Волгоградской области Инспекцией в отношении исполнителя коммунальной услуги по холодному водоснабжению МУП городского поселения г. Котово „Водоканал“ была проведена документарная проверка, в ходе которой было установлено, что с января 2014 года показания индивидуального прибора учета воды потребителем не передавались. При этом, МУП „Водоканал“ выставлена плата потребителю, исходя из установленных нормативов потребления и количества прописанных человек, что является нарушением требований Правил предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354., пишет ИГЖН Волгоградской области.

— В случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета, плата за коммунальную услугу определяется исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд, — пояснила Наталья Махонина, начальник отдела надзора за начислением платы инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Подробнее: www.zhkh.su/news/mup_vodokanal_vydano_predpisa..
  • +30
  • 20 ноября 2014, 15:38
  • tone4ka

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот сколько раз уточнять, что сии Правила предоставления коммунальных услуг наглядно волюнтаристски и самоуправно нарушают целый ряд статей Гражданского Кодекса, Закона о защите прав потребителей и т.д. Писал об этом приветовец «ogogo», в частности. И никто не шевелится на всех уровнях, чтобы эти Правила опротестовать и откорректировать. Например, Генеральная прокуратура, в чьем ведении анализ законности правительственных документов, пересылает в Краснодарскую, та в сочинскую городскую,, а эта в районную, которая отписывает ссылку на это же Постановление Правительства.

Бег по кругу, «сказка по белого бычка» это называлось.

Но а где же наши депутаты — защитники избирателей?
avatar

USER

  • 20 ноября 2014, 18:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.