.....МУСОР, МУСОР, МУСОР!!!

Неуважаемая администрация. Если вы слепые, посмотрите на это фото и выйдите вообще из своих кабинетов на улицу во главе со своим мэром, озабоченным раздачей избирательской лапши. Жители домов по ул. Анапская с завтрашнего дня мусор будут складывать у вас перед администрацией, вероятно там убирают лучше.
мусор Сочи
  • +75
  • 25 августа 2014, 08:37
  • mzhigarev

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
В САХ позвонить не пытались?
avatar

ABATAP

  • 25 августа 2014, 09:42
+
А что сделает САХ? Там однозначно ответят, что нет денег, нет договора, нет рабочих…
avatar

magnolia2013

  • 25 августа 2014, 11:09
+
Жители домов по ул. Анапская с завтрашнего дня мусор будут складывать у вас перед администрацией, вероятно там убирают лучше.
+++++ Давно пора!!! ))))
avatar

stroitel

  • 25 августа 2014, 11:30
+
А причем тут администрация? Там спросят договор с САХ, а он есть? Если есть, то САХ получит по башке, а если нет, то получат жильцы Анапской 3/12 за свалку.
avatar

Segment

  • 25 августа 2014, 13:55
+
Теперь бы узнать механизм получения по башке жильцами за свалку. У нас же никто, похоже, не заинтересован в соблюдении санитарных норм и правил. А ведь привлечение к административной ответственности здесь должно инициироваться именно администрацией, или нет? У этой улицы есть кто-то, отвечающий за санитарное ее состояние… Вот и задают вопрос к администрации, ведь она-то в курсе, кто, где и за что в ответе. А потом уже отдельные граждане, к коим должны приниматься меры, инициированные наверное уже участковым полицейским.
Весь вопрос заключается в бездействии и администрации и полиции.
avatar

magnolia2013

  • 25 августа 2014, 17:28


+
К тому же, жильцы этой улицы складывают мусор в отведенном для этого месте, им-то за что «по башке»?
avatar

magnolia2013

  • 25 августа 2014, 17:30
+
кем оно отведено? то что там стоят контейнеры — говорит лиш о том что с этого места будет произведен забор мусора по договору с САХом и все. Если договора нет, то по идее и места нет. И опять же место это где? В контейнере, а не вокруг него.
avatar

Segment

  • 26 августа 2014, 16:31
+
жильцы этой улицы складывают мусор в отведенном для этого месте
САХ забирает мусор только из контейнеров.
почему своевременно не вывезли мусор из контейнеров,
надо разбираться отдельно.
avatar

zhdann

  • 26 августа 2014, 16:40
+
Нет, мусор должны убрать и возле контейнеров. Это место и есть отведенное для сбора мусора. А если из контейнеров ничего не убирается, то, извините, не жечь же людям многоквартирных домов этот мусор у себя под окнами. Именно для этого и существует администрация, чтобы организовать и благоустроить вверенное городское поселение. А по договору САХ этих контейнеров может наставить хоть на каждом углу, но не далее 100 метров от домов.
avatar

magnolia2013

  • 27 августа 2014, 01:31
+
А по договору САХ...
будет договор — будет предметный разговор,
а так — чего из пустого в порожнее переливать…
avatar

zhdann

  • 27 августа 2014, 09:30
+
именно по договору, в котором количество контейнеров и указана, как и цена за вывоз одно контейнера. Причем тут дерьмо наваленное свиньями вокруг контейнеров?
avatar

Segment

  • 27 августа 2014, 12:35
+
Да Вы на фото посмотрите. Я бы Вас поняла, если бы мусор валялся возле чистых и пустых контейнеров… А тут явно кто-то по какой-то причине этот мусор не убирает, чем допустил такое свинство!
avatar

magnolia2013

  • 27 августа 2014, 14:30
+
явно кто-то по какой-то причине этот мусор не убирает
осталось узнать кто и по какой причине.
О_о
avatar

zhdann

  • 27 августа 2014, 14:42
+
я в смысле — где договор то?
avatar

zhdann

  • 27 августа 2014, 14:54
+
Я думаю, не открою секрет, что подавляющему большинству жильцов домов этой улицы (как, впрочем, и других улиц города) приходят неплохие счета за содержание и, возможно, вывоз мусора… Так что, ответственных за эти договора надо искать где-то в дебрях управляющих и прочих, руководящих этими процессами, компаний. Всем бардаком кто-то управляет… А если не управляет, то на это имеется доблестная полиция и администрация, которые должны предупреждать правонарушения и пресекать их. В данном случае, думаю, нарушение все-таки имеется не со стороны тех, кто мусор сложил возле мусорных баков, а со стороны тех, кто эти баки там поставил и не чистит их.
avatar

magnolia2013

  • 27 августа 2014, 17:35
+
В данном случае, думаю
не знаю…
договор есть?
если есть, тогда думать будем.
avatar

zhdann

  • 27 августа 2014, 17:47
+
и ещё, минуточку,
жильцам, если их вонь и срач не устраивает,
давно пора
искать где-то в дебрях управляющих и прочих, руководящих этими процессами, компаний
договор и тыкнуть, вместе с УК им в САХ,
а если договора нет, то спросить, за что они деньги платят,
и тыкнуть ответственных из УК в бак.
а не заниматься тут хернёй.
avatar

zhdann

  • 27 августа 2014, 17:53
+
+100500
avatar

Oksa77

  • 28 августа 2014, 16:41
+
Согласна с Вами в этой части. Опять мы говорим об активной гражданской позиции самих жильцов. Как будто они не выбирали ни мэра, у которого есть неплохой административный ресурс и ответственные за санитарное содержание города. Как будто у них нет управляющей компании и еже с ними, которые обязаны исполнять то, за что люди платят, в конце концов. А потом уже жильцы, конечно, должны найти время, свободное от работы и прочих прелестей жизни, частью которой является и эти самые мэры и управдома с компаниями… и пойти руководить процессом организации вывоза мусора и тому подобное… Это называется бег по кругу — сначала бежим выбираем ответственных товарищей, которые назначают ответсвенных служащих и проверяющих, которые в свою очередь ничего не делают, даже за деньги, которые им платят эти самые выбирающие. И тут наступает самое интересное — глядя на весь бардак, с которым не справляются (или который происходит с попустительства) выбранные товарищи, жители города все-таки должны взять инициативу в свои руки, и пойти «спрашивать», а за что, собственно они платят. С таким же успехом они должны спросить, а зачем мы выбираем ответственных (мэров, управляющих и т.д.). Может пора все-таки каждому заниматься своим непосредственным делом? Почему мамочка с детьми должна бегать по кабинетам и искать крайних, если для этого имеется полиция, администрация и управляющие всякие? Почему муж, придя с работы, должен утречком бежать куда-то в поисках виновных?
Еще раз согласна с Вами, что люди должны быть активными и воспитанными, но что делать, если среди нас живут необязательные чиновники и просто свиньи. Нельзя все валить на серую или не очень массу жильцов. Положено в городе иметь место сбора мусора? Положено. Положено его утилизировать? Положено. Кто должен это контролировать? Людям вменено оплачивать всякие ком.услуги, в том числе и вывоз мусора. Я вообще считаю, что утилизация мусора в городе должна быть на контроле у мэра. Как и все жизненно важные составляющие инфраструктуру города — водопровод, электроснабжение, канализация, медицина, питание, образование… Список неполный… Представьте на минуточку, что ни один дом, ни одна улица по какой-то причине не заключила договор с САХом? Нам крындец всем должен прийти? Для этого и есть управляющий городом, который все-таки должен решить эту проблему (один, с командой, или собрать весь народ)
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 08:43
+
ого
))
ну это решается в рабочем порядке
(2 бака с мусором).
поясню:
для того, чтобы токарь петров убрал грязную ветошь у своего станка, не обязательно поднимать на уши директора машиностроительного предприятия, с численностью 10 000, на котором трудится петров )))

дополню.
прекрасная погода.
вы живёте в прекрасном городе,
сегодня пятница.
можно заняться приятными вещами,
а если уму дать волю постоянно думать
о 2-х мусорных баках,
так и до дискомфорта в восприятии бытия недалеко.
оставьте это жильцам анапской 3/12,
я верю,
они справятся,
если конечно захотят…
)))
avatar

zhdann

  • 29 августа 2014, 09:26
+
Вы забыли, что у токаря для грязной ветоши обязан быть бак в установленном месте. А если его не будет, то и директора можно поставить в известность, да еще и за нарушение техники безопасности привлечь.
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 10:35
+
привлечь
не дай бог такого инспектора по ОТиТБ
:D
avatar

zhdann

  • 29 августа 2014, 10:48
+
А Вам бы все по-проще.
Один директор одного ООО взял, да и включил строящуюся ТП, т.е подал 380 вольт на незавершенные монтажом участки… чем поставил под угрозу жизни многих на стройке людей. И все только потому, что этот директор — чудо в тапочках, а не специалист своего дела, одним словом «начальник», думающий, что само собой все решается везде. Слово «халатность» почему-то есть в кодексах, но не в головах начальства (любого уровня). Когда-то в молодости я мечтала быть главным санитарным врачом города… потому что видела грязь там, где ее никто не видел, что не означало, что ее там нет. Не желающие работать, но получающие за это деньги, всегда будут себя защищать и ругать всех, но только не себя.
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 11:39
+
)))
с вывозом мусора с Анапской,
это не я начудил,
чесслово!
О_о
avatar

zhdann

  • 29 августа 2014, 11:52
+
САХ не ставит свои контейнеры без договора. Тем более, на них, контейнерах, указаны адреса домов. Это адреса- из договоров. В данном случае- вина САХ, это предприятие в собственности города. Так
причем здесь администрация?
При всем!
avatar

alalala

  • 25 августа 2014, 19:55
+
А если договор кончился и его не продлили. САХ в праве забрать контейнеры и все.
avatar

Segment

  • 26 августа 2014, 16:32
+
И что дальше? Пандемия болезней? Кто это допустит?
avatar

magnolia2013

  • 27 августа 2014, 01:32


+
что значит что дальше? пусть жители срут у себя дома раз им так хочется.
avatar

Segment

  • 27 августа 2014, 12:33
+
администрация должна всем жителям ходит жопы и сопли подтирать в лице мэра?
avatar

Segment

  • 27 августа 2014, 12:33
+
Нет, не должна. Но она обязана принимать меры, если город начнет быть рассадником болезней. На это у администрации есть полномочия (как впрочем и обязанность). Иначе, если бы все только зависело чисто от граждан нашей страны (читай города), то зачем нам весь административный корпус? Анархия — мать порядка, Вы так хотите? Вы хотите найти среди свиней нормальных свиней? Не будет такого. Кто-то создал законы, эти законы должны всеми выполняться, но кто-то должен и контролировать выполнение всеми этих законов. Для этого и есть институт государства, где прописаны все обязанности и полномочия всех членов нашего общества. Поэтому, если люди живут в городе, то в городе должна быть инфраструктура (дома, магазины, школы, и пр.пр.), при этом это все хозяйство должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам того общества, в котором приняты соответствующие законы. И я не поверю, что Вы думаете, что в нашем обществе (государстве) отсутствуют эти самые нормы и правила. Лично я считаю, что содержание города в нормальном санитарном состоянии — это обязанность служб города, в первую очередь, или частных компаний — во вторую очередь. Сознательность жителей отдельных улиц — это нормально, но не нормально, когда этим жителям некуда будет складывать мусор. Поэтому нормальный человек вынесет мусор к баку (пусть и полному), чем выкинет этот мусор куда-нибудь втихаря в кусты. Житель улицы не пойдет и не будет выяснять, а есть ли у этих баков хозяин, а есть ли договор на вывоз мусора, а можно ли вообще в этот бак что-то складывать и т.д. Об этой инфраструктуре должен позаботиться хозяин города.
avatar

magnolia2013

  • 27 августа 2014, 14:28
+
когда автобус переполнен и залезть в него не проедставляется возможным, вы же не идете рядом с ним до следующей остановки? так почему тогда навалить мусор рябдом с баком это нормально? кто его засунет потом в бак? САХ? нет не засунет, зачем ему это? его задача по договору вывезти содержимое контейнера В отдельных случаях крупногабаритные ТБО, для которых приезжает спецтранспорт и люди для погрузки.
avatar

Segment

  • 28 августа 2014, 16:20
+
А почему житель города не пойдет и не будет выяснять? Когда Вас обсчитывают в магазине, Вы тоже не выясняете? Почему жителю города не выяснить — за что он платит деньги? То есть, я поняла, кандидат, так сказать, в мэры, должен сам проверить — есть ли у граждан договор с САХом и если все таки есть — почему не вывезен мусор?
avatar

Oksa77

  • 28 августа 2014, 16:40
+
Вы опять все в одну кучу свалили. Одно дело сделать выбор в магазине и не купить что-то тухлое или не засунуть себя в переполненный автобус… Другое дело, этого тухлого в магазине просто не должно быть, как и переполненных автобусов. Не нам с вами с малой колокольни решать проблему плохого продовольственного снабжения города и плохой организации общественного транспорта, для этого мы выбираем мэра и он назначает свою работоспособную команду. То же самое и с вывозом мусора, не должен мусор находиться в местах его скопления более суток! Если это проблема города, то ее тоже не решить нам с нашей малой колокольни (с блога, например). Но в блоге мы можем показать тем, кто что-то не увидел, и принял, наконец меры, вплоть до выяснения, а есть ли договора, и почему не вывезен мусор.
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 09:00
+
Другое дело, этого тухлого в магазине просто не должно быть, как и переполненных автобусов.
Как и наваленного мусора рядом с переполненным баком.
И это проблема жителей в первую очередь, а то с ваших слов выходит что жителям ничего не надо они готовы срать и гадить, а потом предъявлять администрации «какого фига мы тут нагадили, а за нами ничего не убирают» причем заняться проблемой вплотную с теми с кем договор, то ли смелости не хватает, то ли мозгов и выходит надо это только мэру, потому как его избрали. Это не верно в корне.
avatar

Segment

  • 29 августа 2014, 12:24
+
Да не нагадили люди возле мусорных баков! Они сложили мусор там, где ему место, судя по стоящим там бакам… А Вы готовы свой мусор складывать у себя под кроватью, если что? Вот как у Вас баки уберут с улиц, тогда и посмотрим, как Вы будете решать Вашу проблему. Хотя, это проблема не только Ваша, но и города, как ни крути.
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 13:52
+
Мусору место В КОНТЕЙНЕРЕ (ВНУТРИ КОНТЕЙНЕРА) потому что вывозят СОДЕРЖИМОЕ КОНТЕЙНЕРА. Ему не место рядом с контейнером. Те кто ставит рядом — свиньи. Кто потом положит в контейнер? Никто. Я писал уже выше.
avatar

Segment

  • 29 августа 2014, 15:04
+
Так вы готовы складывать свой мусор под своей кроватью или нет? Похоже, что нет… или да… Разберитесь уж, ведь мусор из контейнера уже неделю не вывозят…
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 23:13
+
1. Если бы мусор не вывезли, я бы уже на следующий день разбирался в чем причина.
2. Зачем под кровать. Есть места где строит много контейнеров я туда отвожу.
avatar

Segment

  • 01 сентября 2014, 12:26
+
Вот Вам и флаг в руки. Вы лучше сами сделаете это вместо тех, кто по долгу службы обязан это делать — альтруист Вы наш. Так может зря мы тут рассуждаем, почему грязно, есть ли договор, соблюдаются ли в городе санитарные нормы и правила, надо ли мэру об этом знать, и т. д.… Разнесите-ка этот мусор в другие пустые контейнеры, пусть даже Вам и придется побегать по городу в поисках оных (чистеньких и пустых). Видимо для этого Вам придется закупить еще и мусоросборочную машину и заводик по переработке мусора построить, дабы не заполнились и те пустые пока еще контейнеры.
avatar

magnolia2013

  • 01 сентября 2014, 22:39
+
Что сам сделаю? Мусор вывезу? Вы прикидываетесь или действительно туго соображаете? Лично я свой мусор кладу в контейнер, а не рядом. И это не оправдывает ленивых свиней с Анапской, которым все «должны» как бы вам этого не хотелось.
avatar

Segment

  • 02 сентября 2014, 16:40
+
Ну не хамите уж, за что Вы так людей-то, которые не к Вам в подъезд, в конце концов этот мусор принесли (не поленились). А представляете, если бы в Ваш контейнер, в пока еще пустой и чистый… все с этой или другой улицы там… собрались неленивые, да и принесли свои пакеты к Вам. Что ж Вы так туго соображаете?
avatar

magnolia2013

  • 02 сентября 2014, 22:25
+
Администрация обязана организовать жопоподтирание вне зависимости от желания жителей. Неизбежность чистожопия так сказать. В данном конкретном случае и безо всяких имхо.
avatar

alalala

  • 30 августа 2014, 20:59
+
САХ — ОАО, а бы МУПом, т.е. сейчас не имеет отношения к Администрации и бабло ГСС вот так напрямую не может в виде субсидий даже вливать в САХ…
avatar

Ury

  • 27 августа 2014, 18:06
+
Ну и что, что ОАО. У нас много в городе чего, что не является МУПом. Так может нам и мэр тогда не нужен? И полиция и администрация города? Анархия — это наше все!!! Так что-ли?
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 09:03
+
ОАО со 100% муниципальной (на данный момент) собственностью. Переименование несколько усложняет вливание бюджетных средств, но не делает сей процесс невозможным. При этом появляются дополнительные права собственника на эмиссию, и я очень удивлюсь, если эмиссионный процесс, даже на уровне не привелегированных, а обычных, акций не найдет своего афеллированного начала.
avatar

alalala

  • 30 августа 2014, 21:05
+
Снова бардак с вывозом мусора по всему городу.
Получается, что САХу банально не хватает денег для нормальной работы.
Думается мне, что причина прежде всего в несовершенстве системы «отъема денег у населения» и организаций.
Система договоров с «юриками» вкупе с подушевым оброком с «физиков» не работает и не может нормально работать в нашем городе. И никакое повышение цен на вывоз мусора здесь не поможет.
В городе полно помещений, которые по документам являются Садовыми домиками, хозпостройками, гаражами, ИЖС, а по факту — Котеджами, жилыми гаражами, частными гостиницами, многоквартирными домами.
В них постоянно или временно проживают граждане, порой даже не имеющие регистрации в городе. То есть, «производимый» ими мусор не учтен и его вывоз является почетной и бесплатной обязанность САХ.
Вспомним сколько у нас туристов, гастербайтеров и просто иногородних.
Кто платит за вывоз мусора, который они выбрасывают?
А никто. Отсюда и проблемы: САХ не справляется с вывозом мусора, контейнеры переполнены.
Мэр города и ГСС могли бы озаботиться этим фактом и привязать платежи за вывоз мусора к объектам недвижимости.
Например,
по докам — ИЖС, а по факту — многоквартирник или частная гостиница;
по докам — гараж, а по факту — жилье(таунхаус)
Т.Е. обязать СОБСТВЕННИКОВ недвижимости оплачивать вывоз мусора.
avatar

Zlodei

  • 29 августа 2014, 13:14
+
Именно поэтому, стратегией должен заниматься мэр (губернатор, президент). Вот, у нас в ликвидированном общежитии уже лет 20 живут люди совсем без регистрации в нем, администрация знает… дом платит. Кто виноват? Все должно быть по закону. Тогда и бардака не будет.
avatar

magnolia2013

  • 29 августа 2014, 14:01
+
У нас так и есть. Многоквартирный дом на ИЖС стоит свой контейнер. Договор с САХом, платим на год вперед.
avatar

Segment

  • 29 августа 2014, 15:06
+
А где ТОС? Он работает или числится на бумаге? Для чего он выбирается жителями?
avatar

LAV

  • 29 августа 2014, 14:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.